Вобщем не видит телефон сети 5 ГГц. Меняю регион на Казахстан, затем на Россия, включаю wifi, видит сеть регистрируется работает. Выхожу из дома, прихожу и опять, как будто телефон не поддерживает 5ГГц сети. Затем опять дважды меняю регион и уже сеть видит. Wifi роутер с прошивкой, которую рекомендовал провайдер Beeline kz. Прошивка скачанная с сайта Билайн, прошивка рус, самая новая. Я так понял, благодаря этой прошивке роутер работает только на банд 1 в сети 5 ГГц. До этого был телефон мейзу mx5. Таких проблем у него не наблюдалось никогда. Подскажите как решить? Я думаю что-то в прошивке. Скачивал полную версию, обновлялся, не помогло. Спрашивал у ребят на форуме: говорят прекрасно работает, но ребята с России. Значит что-то с регионом всё-таки. Помогите
Телефон mi 9 se.
На форуме 4 pda есть ещё один не довольный из Алматы,такая же проблема.
Заметил недавно. Ничего не менял, телефон подключился на 2.4 ГГц. Опять ушел из дома, выключил вай фай в телефоне только часа через 2. Пришел домой, включил вай фай в телефоне и он без смены региона подключился к 5 ГГц(регион выставлен Россия). Вобщем работает как вздумается.