!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Вопросы] Mi 9T (Отключается интернет соединение через wi-fi)

2019-11-18 03:21:46
691 20
Всем доброго времени суток! Недавно сталкнулся с проблемой отключения интернета через wi-fi. Сам по себе значок wi-fi соединения остается. Но вот самого соединения нету. Причем данная проблема на 2 прошивках MIUI 11 (Global и RU). На MIUI 10 такой проблемы не было (Мог часами залипать на yontube) все стабильно работало. Сейчас максиум 5-10 минут и соединение идет в отвал.  У кого нибудь есть аналогичная проблема? Заранее спасибо за ответ!
PS: Мобильная сеть работает без сбоев. Роутер тоже исправен. По моим наблюдениям причина разъединения кроется именно в MIUI 11.
2019-11-18 03:21:46
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик новичок

1760392498 Ответить |

Проблему решил! Все оказалось просто. Почему то MIUI 11 автоматический в настройках wi-fi (по крайней мере у меня). Ставит DHCP соединение. Причем на Роутере работает еще один DHCP сервер. Из за этого происходит конфликт и инет отрубается. Поставил ручное прописывание ip (все настройки автоматом прописал мне роутер). И все работает без сбоев.
1760392498 ответил: 2019-11-18 22:47:26
Проблему решил! Все оказалось просто. Почему то MIUI 11 автоматический в настройках wi-fi (по крайней мере у меня). Ставит DHCP соединение. Причем на Роутере работает еще один DHCP сервер. Из за этого происходит конфликт и инет отрубается. Поставил ручное прописывание ip (все настройки автоматом прописал мне роутер). И все работает без сбоев.

Попробовал только что поменять на пользовательские настройки, всё равно инет пропал через несколько минут. Не могу понять, от чего это зависит, как будто ограничение срабатывает какое-то.

Кролик новичок

1760392498 Ответить |

4168923250 ответил: 2019-11-19 00:03:44
Попробовал только что поменять на пользовательские настройки, всё равно инет пропал через несколько минут. Не могу понять, от чего это зависит, как будто ограничение срабатывает какое-то.

Угум. У меня такая же проблема. Думал я её решил. Через 20 минут опять 25. Видимо проблема в прошивке именно. Стабильно 10-20 минут и все. Ну радует что я не один с такой проблемой. На всякий случай кинул репорт разработчикам прошивки. Может быть это им поможет. Хотя врят ли они на русском языке что то читать будут. Надеюсь на скорый фикс.
ну у меня 10.3.3. фигня с wifi:
я подключен к нему, он отключается от wifi, не видит wifi, приходится заходить в настройки сидеть пару раз тыкать поиск wifi , и только потом находит и подключается и т.д.
кст mi9T pro

Кролик новичок

1760392498 Ответить | С мобильного телефона

4166861635
ну у меня 10.3.3. фигня с wifi:
я подключен к нему, он отключается от wifi, не видит wifi, приходится заходить в настройки сидеть пару раз тыкать поиск wifi , и только потом находит и подключается и т.д.

Случаем автоподключение не отключено? И возможно скорее всего в роутере проблема. На просторах интернета видел проблему связанную с приоритизацией wifi. Посмотри включена ли она.
у меня все включено и роутер исправен

Кролик новичок

1760392498 Ответить | С мобильного телефона

4166861635
у меня все включено и роутер исправен

Тут на самом деле много чего может быть. От проблемы с прошивкой. До заполненности канала wi-fi либо шифрования самого соединения (смартфон-роутер). Можно конечно сбросить до заводских настроек (После сброса не восстанавливать из бэкапа информацию) но это вряд ли поможет. В конкретно моем случае это не помогло. Вроде бы на 9 pro miui 11 вышел уже. На 10 дройде если я не ошибаюсь. Попробуй обновить. И после обновления полную прошивку скачать. Может и поможет. Сам уже 2 неделю жду фикса wi-fi от разработчиков. Радует что хотя бы у меня проблема с wi-fi а не проблема с моментальной разрядкой или что нибудь по серьезнее.
Тоже самое только не 5-10 минут. Может через час,а может через четыре. Но в день раза 2-3 точно. Есть самсунг на нём таких проблем нет.
1760392498
Тут на самом деле много чего может быть. От проблемы с прошивкой. До заполненности канала wi-fi либо шифрования самого соединения (смартфон-роутер). Можно конечно сбросить до заводских настроек (После сброса не восстанавливать из бэкапа информацию) но это вряд ли поможет. В конкретно моем случае это не помогло. Вроде бы на 9 pro miui 11 вышел уже. На 10 дройде если я не ошибаюсь. Попробуй обновить. И после обновления полную прошивку скачать. Может и поможет. Сам уже 2 неделю жду фикса wi-fi от разработчиков. Радует что хотя бы у меня проблема с wi-fi а не проблема с моментальной разрядкой или что нибудь по серьезнее.

на mi9t pro вышла европейская, а у меня глобальная вот сижу жду
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1760392498

Кролик новичок

• Подписчики

2

• Тем

1

• Ответы

7

• Баллы

28

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку