Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Max 3

[Советы] Куда делась память (на примере Mi Max 3, Android 10, MIUI 12)

2020-07-26 20:00:28
1492 17
Здравствуйте, уважаемые Ми-фаны!

Последнее время много тем по поводу *а куда делась дисковая память* ? Давайте посмотрим на примере MIUI 12, что нам предоставляет система для контроля за памятью. Открываем настройки. Идем сразу в пункт Память или в поиске пишем Хранилище / Память.

После подсчета ресурсов смотрим красивую статистику.

Многие спрашивают, что такое *Другое* - обычно это все, что не попало в остальные категории, начиная от логов, корзин и заканчивая кэшами приложений.

Проматываем вниз экрана, выбираем *Просмотр сведений* и немного удивляемся. К примеру я даже на пару секунд потерял дар речи, когда увидел сколько у меня занимает Viber - 1 Гб !!!

Можем сразу тут почистить данные и кэши приложений, которые совсем обнаглели!

Еще один из вариантов, в предыдущем меню выбираем *Глубокая очистка*. После подсчета видим статистику. Например выбрав очистку данных приложений можем удалить все или выборочно!

Конечно еще не забывайте почистить корзины везде, где они есть (в тех же файловых менеджерах)!

Дополнительно можно вручную с помощью файлового менеджера пройтись по вашей памяти (конечно, если знаете где и что можно удалить)

А как вы очищаете память в смартфоне? Оставляйте свои комментарии!

P.S. Это совсем не инструкция (и тем более не полная) по очистке памяти, а всего лишь маленький совет и обзор, что предоставляет нам система!

2020-07-26 20:00:28
Избранное15 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Пользуюсь встроенной очисткой, но всё равно чищу сам по папкам. Спасибо за полезную тему.

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту инфу.Но как м в предыдущем комментарии силу все сам.

Кролик полупрофи

@LEx@nDriu$ | из Redmi Note 8 Pro

о,класс спасибо за тему) очень годная
интересно очень

Кролик мастер

Kirill_2 | из Redmi 6A

полезная информация

Кролик мастер

Esaulin! | из Redmi 7A

MACTAK
Пользуюсь встроенной очисткой, но всё равно чищу сам по папкам. Спасибо за полезную тему.

По папкам прошвырнусь, очищу кеш,и норм.

Кролик мастер

Esaulin! | из Redmi 7A

А еще можно вывести значок хранилище на экран, что бы кеш чистить. Если не ошибаюсь хранилище вырезали из 12й.
есть программка специальная, 10 сек и все почищено, очень удобно.
У меня приходит уведомление об очистке и я чищу, плюс регулярно удаляю или переношу на комп старые и не нужные фотки, папку загрузки часто чищу
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
Когда будет мое 12 ми 8
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку