Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Обсуждения] Не работает сеть. Замените SIM-ку. Разве ?

2021-12-02 14:41:22
576 40
                    Всем Привет, С Вами Как Всегда

Часто замечаю такой вопрос: Не работает сеть, или не работает 4G, что делать ? А некоторые ответы УБИВАЮТ: Меняйте сим карту ? Разве, а случайно проблема не кроется в прошивке ? Просто спрошу. Для наглядности я вам покажу мою симку, которая за 2 с половины лет, много телефонов и SIM адаптеров повидала. Полюбуйтесь:

И поверьте мне, карточка работает без никаких проблем. Как покупал, так и оставил. Сейчас она стоит в мой Redmi 9 и Слава Богу работает, тьфу, тьфу.

При этом, как замечайте у меня включён Bluetooth и WiFi и безперебойно работает. По этому, всех владельцев смартфонов Xiaomi, если у вас не работает сеть, можете не бежать к оператору для замены SIM карты, а рекомендую делать следующие Шаги.

На этом, пока у меня всё.

Спасибо Всем за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!
2021-12-02 14:41:22
Избранное4 РейтингРейтинг
Жень, тут не прав. Миллион раз сталкивался с тем, что замена сим решает все вопросы по связи. Их уже штук 20 разных версий навыпускали, да и чип там может озябнуть произвольно, как и любая электроника

Только чтение

Fatality Zer0 Ответить | из app

Alkris2
Жень, тут не прав. Миллион раз сталкивался с тем, что замена сим решает все вопросы по связи. Их уже штук 20 разных версий навыпускали, да и чип там может озябнуть произвольно, как и любая электроника

блин может в России криво делают симки, у нас такие жалобы не наблюдаются, сам видишь в какой состоянии моя симка
Impossible is not Exist !

Кролик мастер

Kronverk | из Redmi Note 9S

Ну посмотрел варианты действий в Шаги, если что пойду и куплю другой телефон, быстрее и проще ))

Только чтение

Kronverk
Ну посмотрел варианты действий в Шаги, если что пойду и куплю другой телефон, быстрее и проще ))

как вариант...тоже можно ))
quotesize=2url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=11031981&ptid=2035648color=#999999Fatality Zer0 ответил: 2021-12-02 10:56:11/color/url/size
блин может в России криво делают симки, у нас такие жалобы не наблюдаются, сам видишь в какой состоянии моя симка/quote

Жень, вот мысль у меня относительно Молдавии. Может наши придурки просто гонятся за новыми технологиями, а ваши остановились на месте (ну евросоюз приказал). Это кстати вполне реально

Только чтение

Alkris2
Жень, вот мысль у меня относительно Молдавии. Может наши придурки просто гонятся за новыми технологиями, а ваши остановились на месте (ну евросоюз приказал). Это кстати вполне реально

не знаю, не знаю, вроде наши, тоже гоняются за технологиями, по поводу симок не знаю, но зато знаю что наши пионеры по скоростью интернета, что по проводу, что по безпроводу, но такие проблемы с симками не наблюдаются, видимо Orange берут симки куда-то из Европы (допустим Франция, сам оператор Французский) потому и работают стабильно а русские видимо криво клепают симки, по принципу: Итак сойдёт
Вот сим-карту сходить заменить куда проще,чем учить,зубрить инструкции,по той же разблокировке загрузчика.Методом исключения нужно двигаться,а замена симки,самое простое.Да и ,как показала практика,смена прошивки не помогает в большинстве случаев,вот смена модема ,да.Может помочь.Так,что у меня такое мнение,сначала смена сим,потом всё остальное.С уважением...
Берегите в себе человека.

Только чтение

Монтано
Вот сим-карту сходить заменить куда проще,чем учить,зубрить инструкции,по той же разблокировке загрузчика.Методом исключения нужно двигаться,а замена симки,самое простое.Да и ,как показала практика,смена прошивки не помогает в большинстве случаев,вот смена модема ,да.Может помочь.Так,что у меня такое мнение,сначала смена сим,потом всё остальное.С уважением...

ну, кроме разлочки загрузчика и перепрошивка модема, например, если и более популярные методы

Опытный кролик

CheeseNore | из Redmi Note 7

Симка с 2003 работала без проблем. С редми заартачилась. Поменял на новую все стало Ок! И даже вырезать ее не пришлось.

Только чтение

CheeseNore
Симка с 2003 работала без проблем. С редми заартачилась. Поменял на новую все стало Ок! И даже вырезать ее не пришлось.

ну....если с 2003-го года, тогда уж извините меня, давно надо было менять её, моя цель в данном посте о новых SIM-карт, а не о старых, до 2011-го года
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Только чтение

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей
Популярная тема [ноябрь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку