Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Мои поздравления защитникам!

В настоящее время Россия уделяет особое внимание развитию арктического направления. В середине сентября 2014 Минобороны РФ объявило, что Россия возобновила постоянное военное присутствие в Арктике.ВДВ России в марте 2014 года провели экспериментальные учения по десантированию в районах Крайнего Севера.Ранее масштабных учений подобного рода в этом регионе не проводилось, были только одиночные десантирования.
Батальон разведки Ивановской 98-й дивизии,батальон связи и взвод охраны 38-го полка связи ВДВ РФ совместно со штабом развернули лагерь на аэродроме Тикси.
Как это все происходило?Будучи солдатом срочной службы я прилетел ,с очередных учений на западе нашей страны,к себе в 38-й полк  3 марта.В этот день поступил приказ начать подготовку к вылету на территорию арктического севера.Весь личный состав,который выдвигался на учения,был укомплектован новым обмундированием "СЕВЕР".Очень удачная форма состоящая из нескольких комплектов(термо,непродувайка и т.д. )

4-го числа с аэродрома "Чкаловский" на борту ИЛ-76 отправились в назначенный пункт.Путь составил около 27 часов, включая то,что мы сделали дозаправку на промежуточном аэродроме в Иркутске.Во время полета мы занимались тем,что любит делать любой солдат-это конечно же есть и спать=). Арктика встретила нас во всей красе,тихая морозная ночь,на градуснике -43 С*.Личный состав загрузили в грузовики предназначенные для перевозки местного рабочего населения.Внутри машины было очень жарко,поэтому мы быстро согрелись.В 2-х километрах от аэродрома располагался населенный поселок Тикси,куда нас собственно  и отвезли.На время учений нам предоставили спортзал для проживания.По всему помещению расстелили спальные мешки. Т.к. разница во времени составляла +5 часов,ответственный нашего подразделения сказал,что нам дадут отоспаться до обеда.

Желания спать после длительного полета не было.Я со своими товарищами направился на обзор поселка.В этом месте был впервые.Сразу же ,что я заметил-это Северное сияние.Очень завораживающе и красиво.Хотел сфотографировать ,но когда достал телефон,на экране высветилась надпись "Аппарат в данных условиях не может функционировать" и телефон выключился.Мы обошли весь поселок,заметили много не жилых высоток,внутри квартир все осталось на своих местах,как будто прежние жильцы сбежали оттуда.Вернувшись в спортзал, нашел закрытую кухню,ей пользовались вахтовики местного МЧС.К кухне прилегала "холодная" комната с замороженной рыбой. Достопромечательностью местных рыбаков является Нельма.Примечу,она очень вкусная.Как рассказывают коренные жители,именно благодаря рыболовству и охоте они зарабатывают деньги и на них отправляют в ближайшие города учиться своих детей.
На следующий день,мы развернули лагерь-столовой,баней и несколько современных импортных палаток для управления нашего подразделения.Эти палатки очень мобильны в эксплуатации,но есть одно но,материал в большей степени на прорезиненной основе,а при температуре -40 С он имеет свойство твердеть,что преподнесло нам не мало трудностей.Приходилось несколько раз нагревать материал на кухне, после бегом доставлять его до каркаса и вставлять его в пазы.

Батальон связи настроил оборудование и подготовил машины для дальнейшей работы.Так же установили КПП.Охрану всего лагеря обеспечил мой взвод.От кого только охранять?-Разве что от белых медведей,рассомах и бродячих собак,которых в Тикси очень много.Но учения для того и проводятся.

Патруль мы несли по 2 часа,больше не позволяла погода.Ночью поднималась сильная метель,а будка не очень-то и спасала от ветра.
Закат в Арктике -отдельная тема.

На третий день встречали командующего ВДВ Шаманова В.А. и весь штаб войск с прессой.Их разместили в лагере,после провели официальную часть учений.Командующий всех поприветствовал и дал вводную.Целью была некая группировка,которая захватила о.Котельный.

Задача-десантировать технику,личный состав и локализовать противника.Всю официальную часть не буду описывать,все это есть в новостях и отчетах.Скажу вкратце,что задача была выполнена успешно и без происшествий.В среднем личный состав выполнил по 6 прыжков.

Ближе к окончанию учений мы еще несколько раз прогулялись по поселку.Людей встречали мало.Цены были довольно дорогими,к примеру,обычная упаковка майонеза на 900г. в центральном регионе стоит около 100 рублей,там же все 600 .Заработные платы там не велики,учитель местной школы получает 40 т.р.  при таких ценах на продукты-это не много,поэтому большинство местных жителей работает на двух работах.

В целом,учения прошли на 5+.Остались только положительные впечатления.Очень интересно было познать окрестности крайнего севера,испытать свои способности при выполнении боевых задач в арктических условиях.Очень доброе и приветливое местное население.Дал себе обещание еще раз побывать в этом месте.А на последок северное селфи в -  45 С =)

Опытный кролик

Shumi82 | из Mi A2 Lite

Всех служивых, с праздником! 23 февраля!!! Ура товарищи!!!
Всех с праздником! Здесь вам не тут — здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать. Картинка ниже, с намеком, для милых дам... ))))
Мои поздравления всем,главное мирного неба над головой.Служба моя начиналась в 132 ВШМС г.Кронштадт и закончилась в Советской Гавани.За годы службы было много интересного этого в двух словах просто не расскажешь,но самое главное,что многому научился тому что пригодилось в жизни и не минуты не жалел за те годы проведённые в армии.

Кролик мастер

Evgenii | из Redmi 4X

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШО!!!!
Как раз сегодня только выкладывала у себя на страничке)))

Цитата:

До армии я спал спокойно, потому что думал меня охраняют!
В армии я спал плохо, потому что сам охранял!
После армии ваще не сплю, потому что знаю как охраняют!!!

И фотку прикрепляю ниже:

Так же поздравляю всех мужчин с этим праздником! Всех благ и развития!
С праздником нас, мужики! Все пацанского здоровья и чтоб все функционировало!
Я и мой пушистый защитник всех поздравляем!
Lokiinsane
Всех с праздником! Здесь вам не тут — здесь вас быстро о ...

чем Джек-то плох?)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку