!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Вопросы] Как проверить и подать заявку на авторизацию Mi аккаунта

2019-03-24 00:08:43
8826 18
Здравствуйте.

Поводом предложить эту тему явилось следующее: сейчас часто срабатывают заложенные алгоритмы безопасности (пароли, логины, аккаунты и прочее, включая антиоткат, конечно):
- http://ru.miui.com/thread-21370-1-1.html и
- можно (и даже нужно) найти больше полезной и важной информации.

ОЧЕНЬ правильно написано и является помощью тем, кто считает это важным.
Тем, кому на это "побоку", и "море по колено", можете не читать. Море глубокое, в нем утонете почти со 100% вероятностью (даже если плавать умеете, кстати - сколько сможете проплыть?).
   Когда после перепрошивки (или иных действий) смартфон переходит в режим требования пароля от MI аккаунта, который был создан не владельцем и честным покупателем, то ситауция резко меняется - он становится потерпевшим, практически без возможности доказать свое законное право и владения и распоряжения. В итоге: смартфн не "кирпич", но не будет работать (можно считать, что от слова "никак").
   В этой теме нет рекомендаций, как обойти или тем более поломать (взломать) систему безопасности.
   Ее назначение в другом - предостережение и предупреждение, что не все так примитивно и есть правила и положения, которые имеет смысл соблюдать, иначе можно перейти из разряда "радостный владелец неплохого аппарата" в противоположный стан пострадавших почти без возможности "сатисфакции".

А теперь само важное сообщение которое принадлежит, конечно не мне, что не умаляет его достоинств!

Как проверить и подать заявку на
авторизацию Mi аккаунта

Приветствуем поклонников Xiaomi! В настоящее время, компания Xiaomi сосредочилась на безопасности своих устройств и поэтому внедряет достаточно много новых средств для её повышения. Примером может быть заблокированный загрузчик, защита от отката на предыдущую прошивку и т.д. Но данные меры безопасности привели к тому, что многие владельцы смартфонов Xiaomi получают кирпич при прошивке девайса. Чаще всего это происходит при переходе с китайских прошивок (China ROM) на глобальные (Global ROM), а также при смене стабильной прошивки на бета-версию и наоборот.

Но в этом нет вины Xiaomi. В первую очередь сам пользователь должен быть очень осторожен, если хочет прошить свой смартфон или откатиться на предыдущую версию MIUI. Кроме того, многие владельцы устройств Xiaomi не знают авторизован их Mi аккаунт или нет.

Запомните! До тех пор, пока у вас нет авторизованной учетной записи, чтобы прошить смартфон Xiaomi, вы не сможете восстановить его самостоятельно, если получили кирпич используя XiaoMi Flash Tool.

Поэтому мы советуем вам убедиться, что вы авторизовали Mi аккаунт, прежде чем прошиться на глобальную прошивку с русским языком или откатиться на предыдущую версию MIUI!

А благодаря нашей инструкции вы узнаете: как подать заявку на авторизацию, разблокировать Mi аккаунт, проверить авторизовалась учетная запись Xiaomi или нет и что делать, если появилась «ошибка авторизации Mi аккаунта» или ваш смартфон превратился в кирпич.

1. Откройте папку на ПК/ноутбуке, куда вы установили XiaoMi Flash Tool.

2. Откройте папку «Mi» найдите приложение account_auth.exe и запустите его «от имени администратора».

3. Windows может запросить разрешение на запуск приложения, нажмите «Да».

4. Откроется окно программы. В верхнем правом углу щелкните на «English» для смены языка.

5. В появившемся диалоговом окне нажмите на правую кнопку. Окно приложения закроется, и вам снова нужно будет открыть его «от имени администратора».

6. Теперь все на английском языке. Далее, вы можете выполнить вход в систему с помощью своего идентификатора Mi аккаунта, почты или номера телефона и пароля.

7. Как только вы войдете в учетную запись, приложение начнет проверять, авторизована она или нет!

8. Если ваш Mi аккаунт авторизован, то приложение запросит ваш пароль авторизации, который придет на адрес электронной почты или по SMS. В противном случае («Unauthorized xiaomi account») программа напомнит, что ваш Mi аккаунт не авторизован для прошивки телефона.

9. Если ваша учетная запись не авторизована, нажмите «Apply Bind» в правом нижнем углу.

Аккаунт может авторизоваться не сразу, поэтому проявите терпение!

Мнение не мое и не принадлежит команде Mi Community .

За авторство спасибо другим.

Информация взята с сайта migid.ru, из раздела "Полезные статьи"

Теперь о том, в чем лично я убедися на практике.

Я прошел этот путь, используя свой аккаунт, и вот что вышло из этого:

"Аккаунт авторизован".

SMS с кодом подтверждения не получал, но все прошло нормально без этого.

Модель смартфона, который я использую не имеет введенного антиотката, и поэтому авторизация вроде не нужна.

Но она есть !

Видимо не просто так !

А вот пример последствий по отзыву этой авторизации - http://ru.miui.com/thread-26143-1-1.html

Вот кратокое содержание того поста (тот форум скоро закроется и информация станет недоступной):

Пожалуйста,помогите разобраться с возникшей у меня проблемой!!;!
У меня Xiaomi mi max 2.

Не могу зайти в mi cloud ни с телефона,ни с компьютера....

Раньше всё работало отлично.

Что бы не привысить допустимый лимит облака 5гб.
- Я тключил синхронизацию галереи.

Постоянно всё синхронизировалось и объём занимаемого места в mi could не привышал более 2,5 Гб.

После того,как пришло обновление MIUI 10 смартфон самостоятельно создал ещё одну копию в mi cloud..... Вследствии чего,общий объём занимаего места в mi could превысил допустимый лимит и на данный момент составляет 5,9 Гб.

Попытался удалить одну ненужную копию из двух.

Сначала со смартфона, ничего не получилось.

Зашёл в mi аккаунт,затем в mi could c компьютера.

Вошёл в меню,оно было на английском языке( mi cloud русский язык не поддерживает).

Видимо по неосторожности нажал на не нужный мне пункт меню,после чего на мой телефон прошло смс с затребованным кодом подтверждения,который я ввёл в окне mi cloud и всё,начались проблемы со входом в mi cloud,как с компьютера так и со смартфона...

Постоянно появляется синий экран с надписью:"авторизация в mi cloud отозвана".

Теперь у меня просто полная катострофа...

Свободно захожу в mi аккаунт,а в mi cloud зайти не могу,ни с компьютера ни с телефона.

Синхронизация не работает.

После выключения или перезагрузки смартфона слетают настройки экрана и размера текста,приходят push-уведомления о том что место в mi cloud переполнено более чем на 100%.

Я не могу ни освободить место в mi cloud,ни приобрести дополнительный пакет,так как при каждой попытке зайти в mi cloud постоянно появляется синий экран с надписью:"авторизация в mi cloud отозвана".

Что мне делать теперь я не знаю, службы технической поддержки по телефону в России нет. Дойти до сервисного центра я не могу,так как я инвалид.

Пожалуйста,подскажите,если знаете:как мне решить сложившуюся проблему.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-03-24 00:08:43
Избранное31 РейтингРейтинг

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию! Очень многим пользователям пригодится!
Иннульча ответил: 2019-03-23 19:25:48
Спасибо за информацию! Очень многим пользователям при ...

Здравствуйте.
Может быть.
Но как показала "практика жизни" пока на такие моменты мало внимания. Пока "петух не клюнул". Но подвижки есть. Один пользователь даже удалил авторизацию (по ошибке) в Mi аккаунте.
И тут у него и начались немалые проблемы (и с синхронизацией тоже, но не только...)
Всех Благ.

Mi 9 T, MIUI 11.0.5.0.QFJEUXM

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

спасибо за информацию....)
00000000000000

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Карасев Евгений
Здравствуйте.
Может быть.
Но как показала "практик ...

Главное,что бы читали и сохраняли)

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

полезная информация
в избранное и конечно и тестить будем
спасибо за информацию, в избранное сразу,полезно многим будет,думаю

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Очень интересная статья, читал с интересом!
andsea13 ответил: 2019-08-22 12:49:02
Очень интересная статья, читал с интересом!

Здравствуйте.
Спасибо.
Отзыв авторизации ( с серьезными проблемами потом) случается редко, да метко.
В основном по глупости - полез куда не надо.
А так, по умолчанию, авторизация идет автоматом.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.5.0.QFJEUXM
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Карасев Евгений

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку