Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

Опытный кролик

roman6 Ответить | из Redmi 6A

SergeyMi
И то. А если ещё поверх андроида до кучи установлена оболочка типа MIUI или др., то потребление оперативы будет ещё больше. Android 4 по потреблению оперативы можно сравнить с современным Android Go. И одному и другому вполне хватает 1Гб ОЗУ устройства. Ну а более продвинутые версии андроид ориентированы на то, что в современных устройствах ОЗУ от 3Гб и выше. Поэтому они ресурсоемкие, но и более функциональные, рассчитанные на огромный скачок вперёд в технических характеристиках мобильных устройств на сегодня.

Ещё раз повторю, что приложения идентичные по функционалу. О каком скачке идёт речь? Тут скачок скорее в обратную сторону - сторону регресса

Кролик мастер

SergeyMi | из Redmi Note 4

roman6
Ещё раз повторю, что приложения идентичные по функционалу. О каком скачке идёт речь? Тут скачок скорее в обратную сторону - сторону регресса

Кроме приложений, немало оперативы съедает система.

Кролик мастер

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4161147208roman6/url
В вопросе я затрагивал потребление только приложениями, но ние системой/quote

Все эти сравнения относительны и приблизительны. Я с android 4 попробовал поработать в 2019 году, так он заглючил вообще.

Опытный кролик

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1773750056SergeyMi/url
Кроме приложений, немало оперативы съедает система./quote

Я смотрел в диспетчере задач потребление именно приложениями. То, что сама система стала больше потреблять это оправданно

Опытный кролик

SergeyMi
Все эти сравнения относительны и приблизительны. Я с android 4 попробовал поработать в 2019 году, так он заглючил вообще.

Не повезло вам. Но не думаю, что глючность уменьшается с увеличением потребления ОЗУ. Я вообще не сказал, что последние версии Андроид превзошли 4

Кролик мастер

roman6
Я смотрел в диспетчере задач потребление именно приложениями. То, что сама система стала больше потреблять это оправданно

Возможности последних версий android выше и для приложений, поэтому приложения и начинают работать на полную катушку, следовательно и расход увеличивается. Другого объяснения не вижу.

Опытный кролик

SergeyMi
Возможности последних версий android выше и для приложений, поэтому приложения и начинают работать на полную катушку, следовательно и расход увеличивается. Другого объяснения не вижу.

Не вижу я никаких новых функций в своём аудиплеере на 8 Андроиде по сравнению с 4 Андроид. Более того, никаких улучшений не вижу - ни по функциям, ни по производительности. А вот жор памяти в 3 раза более большой я вижу. А вы можете назвать новые возможности Андроид? Интересно о них услышать
1. Библиотеки растут))
2. Приложение обновляются и растут, оптимизация много где отсутствует.
3. Музыка на 4 ведре не делала тех вещей которые делает Недомузыка на 8…(статистика,реклама,обновы,связь с другими прогами).
4. Даже apple сейчас столкнулась с проблемой  хорошей оптимизации кода в приложениях.

Кролик мастер

Stanislav | из MI 5s Plus

Автор, как вы сравнивали? Предположу, что на разных устройствах... Значит с разными возможностями и характеристиками. Сомнительный показатель, если так. Налицо тот факт, что чем больше оперативки в устройстве, тем больше её едят система и приложения. Это даже на ПК прослеживается.
roman6 ответил: 2019-05-30 03:01:45
Не вижу я никаких новых функций в своём аудиплеере на 8 Андроиде по сравнению с 4 Андроид. Более того, никаких улучшений не вижу - ни по функциям, ни по производительности. А вот жор памяти в 3 раза более большой я вижу. А вы можете назвать новые возможности Андроид? Интересно о них услышать

Сейчас все приложения запрашивают доступ к местоположению, камере, контактам, смс, звонкам и ещё куча запросов. Вот и ломятся ко всем ресурсам, жрут память.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

roman6

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

26

• Ответы

154

• Баллы

601

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку