!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аксессуары

[Обзоры] Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light - ваш свет в ночи!

2019-06-26 05:32:53
288 2

Привет, MI-фаны!
В моей семье есть множество интересных гаджетов, которые достойны внимания и отдельного обзора, но сегодня я решил вам рассказать о самом малоизвестном из них – Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light! Оговорюсь сразу, он не является частью умного дома и полностью автономен в плане работы, но это отнюдь не убавляет его достоинств. Да и большего ему и не надо. Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light – это маленькая ночная лампа, которая способна идеально вписаться в любой интерьер и стать незаменимым помощником в любой семье.

В моей семье этих светильника два, и они расположены по периметру коридора квартиры. И я вам скажу что это очень удобно. Теперь мне не нужно включать свет, если я проснулся ночью и решил попить воды или пришел очень поздно домой. Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light включается автоматически и освещает мне путь. Интересно? Тогда давайте рассмотрим этот гаджет подробнее!

Комплект поставки:
Светильник поставляется в обычной для гаджетов Xiaomi белой коробочке. Комплектация тоже не очень богата, но этого и не требуется. В коробке от устройства вы сможете найти сам светильник, три батарейки формата АА (ресурса трех батареек вам сполна хватит на полгода интенсивного использования) и специальную накладку для того, чтобы светильник можно было подвесить куда-либо.

Внешний вид:
Светильник Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light имеет круглую форму, по окружности которой расположены светодиоды. Это сделано специально для того, чтобы свет не бил вам в лицо при резком включении, а просто освещал помещение. В центральной части гаджета расположен фирменный логотип MiJia. Корпус изготовлен из очень качественного белого пластика, благодаря чему устройство выглядит очень добродно, стильно и дорого, в отличии от всевозможных аналогов из поднебесной.

Размер самого устройства составляет 84х84х36, а вес всего лишь 141 грамм. Такие габариты позволяют разместить светильник где угодно таким образом, чтобы он не сильно бросался в глаза.

Принцип работы и характеристики:
Этот гаджет не относится к гаджетам семейства умного дома.  Он не имеет ни Wi-Fi, ни Bluetooth. Зато у него есть два встроенных датчика - датчик освещенности и инфракрасный датчик движения. Светильник автоматически включается при следующих условиях: если в помещении темно и инфракрасный датчик обнаруживает движение в зоне своего действия (5-7 метров).

После обнаружения движения светильник включается ровно на 20 секунд. И если в этот промежуток времени движения прекращаются, то он затухает.

Кстати, для удобства в светильнике находится переключатель между двумя режимами освещения - минимум (2 люкс) и максимум (28 люкс). Переключатель расположен в батарейном отсеке устройства. Ниже предлагаю вашему вниманию схему принципа работы устройства.

Схема взята на просторах интернета

Заключение:
Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light однозначно занял свое место в моем доме. И сейчас я не готов представить как бы смог без него обходиться - к хорошему быстро привыкаешь. Свет появляется именно тогда, когда он нужен. При входе в квартиру вечером больше нет необходимости искать впотьмах выключатель света или спотыкаться в темноте при ночных перемещениях по квартире и слепнуть от резкого и сильного света основных осветительных приборов. Xiaomi MiJIA IR Sensor and Photosensitive Night Light - добавит комфорта в вашу жизнь!
2019-06-26 05:32:53
Избранное1 РейтингРейтинг
годный обзор, рад что вы впечатлен отнего

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

хороший светильник
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

237

• Тем

71

• Ответы

107

• Баллы

136707

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку