Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Москва

Кролик мастер

bozander | из приложения

На дворе 2025 год. Xiaomi как обычно выпустила новую модель пылесоса. Один из покупателей купил новую модель пылесоса но что-то пошло не так. Он и не подозревал что пылесос запрограммирован на то чтобы устроить конец света. 25 октября 2025 года разразилась финальная битва между человечеством и целой армией пылесосов xiaomi. Бой шёл с переменным успехом но человечество призвало на помощь научно-технический прогресс и победило
Подскочил посреди ночи как ужаленный, выпрыгнул из кровати и застыл с безумным взглядом, глядя на угол кровати. Там, в розетке, стоял Mija Hub, со всей дури оравший сиреной, да моргавший красным огнём. Что вывело его из себя, почему сработала сигнализация? Она ведь и включена не была, даже сценарий не написан...

И лампы с ума сошли, в такт хабу моргают, дискотеку устроили. Только я огляделся, всё затихло.

Что это было?

Телек проснулся и включил на Youtube "Белый шум". Тебе-то чего неймётся? Пульт черт-те где, розетка за тумбой... ладно, в себя приду выключу.

По коридору заметался из угла в угол пылесос, бурчащий что-то про "кожаных ублюдков". Зря я с прошивкой колдовал, ой зря...

Поймал пЫлеглота. Вертится, кнопок не слушается нивкакую. Перевернул как черепаху. Затих.

Ловлю на себе взгляд, да вот засада - дома никого! Огляделся - камеры! Колотить ваши платы, вы чего на меня уставились?!

Хожу по квартире. Исподлобья наблюдаю. Я на них, они на меня. Глаз не своят, циклопы.

На кухне мусорное ведро захлопало крышкой. Со всей дури лупит, как бы не оторвало.

В туалет идти боюсь. Раз такая веселуха началась, что там в умную голову стульчаку пришло? Как ливанёт кипятком из биде...

Снова проснулись светильники, пульсируют красным. BT-колонки ожили. Все, разом. Какая-то знакомая мелодия играет.

Ту-ду-тту
Ту-ду-ду

Чё происходит-то?!

Опять кухня, на этот раз отжигает мультиварка. В прямом смысле слова отжигает. Похоже, не будет у меня каши на завтрак... Бегу тушить.

Щелкнул входной замок, похоже погулять меня мой умный дом тоже не отпустит...

MiHome не запускается. Техника прям восстала, а требований не выдвигает.

И только SmartKettle мирно стоит и ждёт команды. Понятно, он один тут не заведён в MiHome. Для всей остальной техники там нужен Материковый Китай, чайник же наш, русский.
Похоже, в Китае сейчас оооочень весело!
Россия 2119 год, все серые устройства Сяоми самостоятельно обновляются на MIUI 111 и осознают что они не в Китае. Телефоны с браслетами ночами включают секретный мощный виброрежим (спасибо новым вибромоторам представленным 100 лет назад) и уползают из карманов своих владельцев в сторону китая. Роботы пылесосы включают ночной режим и тихо ползут на выход, подхватывая гаджеты не оснащенные средствами передвижения. Квадрокоптеры сбиваются в стаи и бодро жужжжа улетают на восток.
Человечество просыпается в темноте, пытается понять время, но не может это сделать без часов и телефонов.... Люди выходят на улицу, но не могут ничего найти без навигаторов в телефоне.... Телевидение молчит, потому что телевизоры уехали на роботах-пылесосах.... Еды нет, потому что она ушла в китай вместе с умными холодильниками.....   
эх красота)) было это в 1989 году...я тогда пошел первый раз на свой фильм по видику))) это такая штука которая была не у всех... крутила кассеты со всякими запрещенными в ссср фильмами))) и вот я все накопленные деньги достал из копилки и отдал за этот сеанс) а там был терминатор... самая первая часть... вышел я от туда уже другим человеком))) а потом еще долго учил как правильно говорить ал пибег🤣🤣. прошло 30 лет и я купил себе mi tv  и что то он все умнее и умнее становится... Есть у меня подозрение что все то он про меня знает))) и в один прекрасный момент когда на PatchWall   появится терминатор... я при включении услышу знакомое... асталависта беби))) тогда спасение только в одном!!! успеть открыть  mihome  и отрубить умную розетку🤣🤣
Судный день. Думал ли я, пересматривая любимую часть Терминатора, что когда-то это может произойти и со мной? Восстание машин началось неожиданно - я оказался абсолютно не готов к такому повороту событий. Свой первый "тихий" удар нанес будильник AI Smart Alarm Clock - я проспал на работу... Далее в течение дня я пропускал удары один за другим, весь мой слишком умный дом оказался очень подлым соперником. Всё к чему мы так привыкли в последнее время - теперь было настроено против нас. Отказывающийся кипятить воду чайник до определенной температуры - оставил меня без зелёного чая, Mi TV отказывался включать новостные каналы и зафиксировался на канале "Спас", не реагируя на мою ругань и голосовые команды. Перед выходом из дома решил зайти в туалет и в самый ответственный момент лампочка Yeelight Smart LED решила что я справлюсь с любыми трудностями и в полнейшей темноте... Не на того напали! Справился :) Следующий раунд, наконец-то, был за мной, я не успел оснастить входную дверь умным замком MIJIA Smart Door Lock, он уже вторую неделю лежал нераспакованным, т.к. мне было лень этим заниматься)) Но радость моя была преждевременная - в коридоре меня ждал Mijia Electric Scooter и полная опасностей и неработающих светофоров дорога на работу...
Восстание машин набирало обороты.
To be continued...
техника "Умный дом" получает наконец то последнее поколение искусственного интеллекта "AI x99". после обновления свет в комнатах выключатся и снова включается только уже в красном окрасе. в коридор выходят робои пылесос с  Mi Robot Builder начинают бегать за котом )
Shokh_man
Холодильник xiaomi восстаёт против людей в квартире и превращает кухню в огромную морозилку, mi band понимает когда его владелец заснул и подаёт команду роботам пылесосом, а те в свою очередь перетаскивают людей на кухню. Все кто не превратился в льдышку хватаются за фен сяо, чтобы побороть холодильник, но фен превращает квартиру в печку. люди вынуждены жить на улице вдали от квартир с приборами ми и остерегаться машин сяо.

Всё началось в 2025 году, когда человечество уже плотно подсело на умные гаджеты и устройства, облегчающие им жизнь. Всё оказалось гораздо проще, чем демонстрировалось в фантастических книгах и фильмах. Был это случайный сбой или чьё-то запланированное злодейство - сейчас уже никто не сможет ответить на этот вопрос... Крошка MiTU получил новую саморазвивающуюся прошивку и именно он стал центром восстания всех машин. Координация действий всех умных устройств, полный контроль сети интернет, доступ ко всем базам данных мира - вот и всё что нужно чтобы человек почувствовал себя снова в каменном веке и совершенно беспомощным без привычных технологий...

так хочется в кино, но в голову не идёт ничего :(   ээх, как плохо быль ленивым )))
Шёл 2025 год... Искуственный интелект  Xiaomi  эволюционировал и главной задачей её стало порабощением человечества. Самым эффективным в этом деле стал mi band 10!
Оказавшись на человеке, он вживляет под кожу миллионы микророботов, которые начинают процесс преобразования человека в машину.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку