Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 5A

[Вопросы] За время пользованием телефона,батарея сильно уменьшается?

2019-12-22 19:44:27
417 12
Купил телефон 1,5 года назад(в начале лета)первые пол года все было замечательно,наступила зима и телефон при уровне заряда 5-13% самостоятельно вырубался.Скидывал это на мороз,мол наверное просто холодно,вот и выключается.Наступило лето,но этот дефект остался.Меня эта проблема не очень то и беспокоила,т.к 10% заряда не так уж и много.
Суть проблемы в том что теперь он решает выключаться с 18-22% заряда(телефону уже 1,5 года)а у Redmi note 5A не съёмная батарея.
У кого какие предположения/прогнозы че делать/в дальнейшем ждать от телефона?
P.s В телефонах разбираюсь неочень,поэтому желательно попроще объясните.Заранее спасибо!
2019-12-22 19:44:27
Избранное РейтингРейтинг

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 8T

АКБ смартфона в принципе рассчитана на пару лет. Зимой ёмкость АКБ падает. Ибо физика. Заменить АКБ можно в сервис центре. Или самому, заказывать из Китая, разбирать смартфон...
редми 3 pro  - 3,5 года использования   - 560 маЧ из 4100 заявленных. Поменял тк глючить начал при изгибающем усилии(в кармане).
так и будет со временем батарея разряжается

Кролик новичок

HardCoreSlam Ответить | из Redmi Note 5A

Спасибо ребят!
Насчёт того что батарея со временем ухудшается(помимо воздействия мороза)я понял.
Насчёт замены
Я правильно понял что мне достаточно зайти в любой Ми центр и попросить замену аккумулятора?Это мой 1й телефон с несъёмной батареей.
И да если кто шарит сколько это будет стоить(понятное дело ориентировочно,и в зависимости от региона где вы живёте)?
Оригинальных аккумуляторов Xiaomi нет как-бы кто тебе не утверждал. Хорошие аккумуляторы Nohon на Алиэкспрессе закажи в официальном магазине. Стоимость замены 500 рублей не больше.

Кролик новичок

IUnknoWNme | из Redmi Note 4

redmi note 4x 1.8 лет батарея держит-гуд

Кролик профи

SaniokV | из Redmi Note 5A

никто автора не понял!.....у меня точно такой же телефон и на нём то же самое началось только после последнего 11 обновления плюс стали пропадать файлы фото и видео, но с ними я решил проблему, скинул нужное на комп и отформатировал SD карту, а вот проблема с отключением при 20% иногда проявляется! причём батарея держит ёмкость так же как на новом смартфоне!.... предполагаю либо глюк обновы, либо нужно вернуться к заводским настройкам! Но батарею менять пока не собираюсь, потому как с новой будет то же самое!

Кролик новичок

SaniokV
никто автора не понял!.....у меня точно такой же телефон и на нём то же самое началось только после последнего 11 обновления плюс стали пропадать файлы фото и видео, но с ними я решил проблему, скинул нужное на комп и отформатировал SD карту, а вот проблема с отключением при 20% иногда проявляется! причём батарея держит ёмкость так же как на новом смартфоне!.... предполагаю либо глюк обновы, либо нужно вернуться к заводским настройкам! Но батарею менять пока не собираюсь, потому как с новой будет то же самое!

Хм
задумывался над тем что это из-за обновы.
Но последнее время(месяцев 7) телефон в плане зарядки ведёт себя хуже чем ранее(как только я его купил).Так что хз,наверное проще откатиться и посмотреть че будет.
Ты не пробовал откат?

Кролик профи

SaniokV | из Redmi Note 5A

нет, я не пробовал, да и не хочу пока!

Кролик новичок

Так же заметил что отходит зарядка(точнее что-то не так похоже с гнездом,возможно опять же)
Слышал это тоже может влиять на работу батареи
P.s зарядки конечно попробовал разные
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

HardCoreSlam

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

1

• Ответы

3

• Баллы

14

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку