!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Max 3

[Советы] MIUI 11, Android 10. Как найти, где хранятся клоны приложений и их данные?

2020-02-02 04:12:30
1075 14
Здравствуйте, уважаемые Ми Фаны!

Как оказалось, далеко не все знают, где найти клоны приложений и их данные. Давайте посмотрим на примере популярного мессенджера WhatsApp и локальной резервной копии чатов!

Откроем предустановленное приложение 'Проводник' и в закладке 'Устройство' переключимся в выпадающем списке на 'Память для клонов'.

Тут можем увидеть папку 'Android' и возможные папки приложений, если они их сохраняют в отдельных папках. В нашем случае это будет 'WhatsApp'.

Лично я брал и копировал полностью эту папку. А подробнее, какие именно файлы нужны для восстановления локальной резервной копии, можно прочесть тут:
https://faq.whatsapp.com/ru/android/20887921/

Только не забывайте после создания клона проверить разрешения для него перед запуском! Как минимум нужны разрешения для доступа к памяти вашего смартфона и контактам. Особенно это актуально для 10-го андроида. Иначе после подтверждения номера телефона, ваш WhatsApp просто не увидит локальную резервную копию!

Если все сделано правильно, можем спокойно восстановить обнаруженную резервную копию.

Все готово!

2020-02-02 04:12:30
Избранное9 РейтингРейтинг
Интересно

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Познавательно, а будут ли работать клоны платежных приложений?
Хорошо
Хорошо описано.

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Познавательно, спасибо.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить | из MI MAX 3

Beeboost
Познавательно, а будут ли работать клоны платежных приложений?

Как минимум банковские приложения работают.

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Evgeny Morozov
Как минимум банковские приложения работают.

Cпасибо. Приложение по коммуналке регистрирует один адресс, а платить надо по трем. Каждый раз выход вход. Попробую через клоны.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить |

Beeboost ответил: 2020-02-02 11:17:57
Cпасибо. Приложение по коммуналке регистрирует один адресс, а платить надо по трем. Каждый раз выход вход. Попробую через клоны.

Да, работать будет. Только клон можно создать один. Т.е. сможете зарегистрировать 2 адреса. А еще один сможете тогда зарегистрировать во втором пространстве.
Подскажите, почему у меня есть клон "Загрузки" хотя я его не делал и по параметрам они разные. При этом удалить ни одну нельзя.

Модератор

Evgeny Morozov Ответить |

BorMax ответил: 2020-02-02 12:56:21
Подскажите, почему у меня есть клон "Загрузки" хотя я его не делал и по параметрам они разные. При этом удалить ни одну нельзя.

Это не клоны. Название пакетов посмотрите. Второй это интерфейс.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку