Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Обсуждения] EDL Flash Authorized Account, Почему не можем его получить ?

2020-02-26 08:05:29
3004 17
                     Всем привет с вами как всегда

Я долго искал информацию по этому вопросу и, поверьте мне, её еле нашел, пришлось по крупицам собирать основу из множество сайтов, подходящие для этого сюжета. И думаю многие попали и попадают в такие ситуации:

Или в такой

Да мои дорогие, это перепрошитые Китайцы, которые превращались в кирпичи, из за того что пользователи «умудрились» так сказать блокировать ОЕМ. И, конечно, многие пытались прошить устройство через EDL, но, в итоге, БИНГО !!!

И многие обратиоись к Xiaomi, мол, чтоб получили разрешение на восстановление устройства, в итоге, Xiaomi, как обычно, сжимают плечи...Мы не виноваты...Вот так вот... И в итоге, сама служба поддержки из Индии, посылают «красиво» н.... Поняли думаю, мол, «Идите в ближайший Сервис Центр Xiaomi, для восстановления устройства». Но, например у нас, в так называемый Сервис Центр Xiaomi НЕ ИМЕЕТ ДАННЫЙ АККАУНТ !!! Господи, что происходит !!! И в итоге, ребята из сервис центра, предлагают Материнскую плату смартфона менять... Во кадры а... И тут я начал прошивки изучать, программеры редактировать, раньше по 5$ за разрешение платил, чтоб оживить, но паралельно, начал изучать вопрос: Почему Xiaomi не дает данное разрешение. И вот что я накопил:

1. Контрабанда/Серый рынок

Если раньше продавцы умудрились покупать перепрошитые китайцы по дешевке и продавать, по адекватной цене, при этом, телефон, работая со всеми функциями и сервисами «Без Проблем» То сейчас, не так уж просто, так как, компания (если мне память не изменяет, скорректируйте меня, если я не прав) получили некие штрафы и тут, Xiaomi, внедрили в программере Firehose FHLoader, а также в патчи для прошивки (МТК чипы) всем известная загвоздка - Авторизованный аккаунт, а в образе PBL и программеры SBL и ABL, внедрили ARB, чтоб, временно, зажать как можно сильнее болты, но...не тут то и было, есть разные утилиты, которые обманывают серверы Xiaomi, не смотря на то что следят по MAC адресу или IP адрес, все возможно и ребята из Xiaomi, не могут остановить этот поток уже, но попытаются, закрыть все возможные способы, чтоб предотвратить контрабанду.

2. Защита от ограбления

Если на обычный Android смартфон, вор может обходить Google аккаунт, то на Xiaomi, не так уж сладко приходится воришке. Так как защита смартфона очень высококачественная, как на iOS, практически, только в случай, если был разлочен ОЕМ, данная защита, уже, теряет смысл. Ещё, если раньше, с помощью отката прошивки через EDL и ещё пару манипуляции, можно было обходить Mi Аккаунт, то сейчас не так уж просто господа, вот вам ARB, вот вам Авторизованный аккаунт ! И всё, телефон можно выкинуть !

3. Кто может получить Разрешение на прошивки через EDL ?

Разрешение, для прошивки через ред6има EDL, может получить, только разработчики ПО из Xiaomi или Официальные Сервис - Центры Xiaomi (чет до нас не дошли...) Обычный пользователь, никак не сможет получить данную авторизицию.

4. Почему Xiaomi молчат и не делятся информацией ?

Мда... Этот вопрос, задают многие люди...миллионы людей могу сказать ! Но, вот моё мнение...приблизительно правды...

Вроде, разработчики, пытаются, настроить стоковый (кривой) рекавери, чтоб было возможность восстановить девайс. Второе, разработчики, пытаются перередактировать образ PBL и программеры SBL и ABL, таким, образом, чтоб была возмоно, ТОЛЬКО прошивка, на Официальную ОС, которая предназначена для того или иного смартфона (если Китаец, значит, Китайскую прошивку, если Глобальный, значит, Глобальная прошивка и т.д. Но, что-то разработчики спят...

(Скриншот сделан с Ютуба, канал: 808)

И тут мы ждем разработку нового способа восстановления кирпичей... ага... Да и ещё и Corona Virus...Мать Моя Женщина !

Вообщем, вот это, моё мнение, по поводу данной проблемой, к сожалению, но факт, или приблизительно факту.

А Вы, мои дорогие фанаты Xiaomi, что вы думайте по этому поводу ? Давайте обсуждаем этот вопрос в Коментариях !

P.S. Котяш, (Анатолий) отправь пожалуйста эту тему ребятам с Xiaomi, может проснуться.  Ты же Админ форума, бери наконец-то разрабов за шкирки, ведь, мнение а также просьбы многих людей из России и стран СНГ, и не толко, на твои плечи стоит, правда, давай по мужски делай этого. За ранее спасибо Котяш.

Всем спасибо за просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2020-02-26 08:05:29
Избранное3 РейтингРейтинг
Сумбурно как то. Если кто то блокирует загрузчик, зачем вообще туда лезет дилетант, даже не изучив вопроса..

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

всё это сложно, отсюда вывод предостережение для новичков - если не знаешь не лезь
Считаю еще что то нужно сделать. Кто не читая лезет, покупает опыт, и это 0000000,1% от проданных устройств и никто не чего вам делать не будет. Тем более, что в Китае с этим и так все хорошо. И кто такой Котяш, для китайских разрабов, сегодня он пилит темы для наполнения  на каком-то форуме,завтра его нет. Да и вообще глупо просить что-то такое. Это как вор прридет и скажет- вы тут законы придумали, а они мне мешают, отмените. Xiaomi борется с серым рынком вводит всякие штуки, чтобы люди не гнались за халявой, а вы им предлагаете все взять и отменить.
POCO F2 PRO-K20PRO-MI9T-MI9-MI MIX2S-MI MIX2-MI NOTE2-MI5S-MI5.
RN4X-RN5-RN8T.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

😂 Лежит один такой... Внук,3 года,понажимал всё что мог,и неоднократно. 🙀 Ничего не смог сделать!🤒 А ему тоже таким не интересно играть. 😺 Ну да и ладно! Когда нибудь использую как донора.😂  Немного обидно,что нельзя  " поднять". Но у меня хоть понятна причина,это растет "мастер" ,которому всё надо попробовать и проверить самому.

Кролик магистр

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

Познавательно. Но думаю это будет полезно для тех кто любит превращать в кирпичи смарты))) не читая до конца инструкции или же читая их между строк
удаленно делают за 1000 после окирпичивания
Andreses851 ответил: 2020-02-26 12:00:45
удаленно делают за 1000 после окирпичивания

Вот тут полный дебилизм, у нас есть такие аккаунты, а у СЦ нет.
RN4X-RN5-RN8T.

Кролик профи

6194817739 | из Redmi 7A

Желание сделать откат появляется ведь не просто так.Значит новый пользовательский опыт, который приносит обновление хуже старого.Это не говоря уже о том,что компания может вообще отозвать прошивку.А уж исправлять отозванную может более полугода.Или в обновлении могут ухудшить смартфон программно.Такие прецеденты были! Отсюда и происходит желание пользователей откатиться.ARB-зло!

Кролик профи

6194817739 | из Redmi 7A

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4153201282kirillkoba/url
Считаю еще что то нужно сделать. Кто не читая лезет, покупает опыт, и это 0000000,1% от проданных устройств и никто не чего вам делать не будет. Тем более, что в Китае с этим и так все хорошо. И кто такой Котяш, для китайских разрабов, сегодня он пилит темы для наполнения  на каком-то форуме,завтра его нет. Да и вообще глупо просить что-то такое. Это как вор прридет и скажет- вы тут законы придумали, а они мне мешают, отмените. Xiaomi борется с серым рынком вводит всякие штуки, чтобы люди не гнались за халявой, а вы им предлагаете все взять и отменить./quote

О какой халяве может идти речь?Их цель дороже продать,наша купить дешевле.
6194817739 ответил: 2020-02-26 12:33:50
О какой халяве может идти речь?Их цель дороже продать,наша купить дешевле.

зачем покупать китай?
RN4X-RN5-RN8T.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку