Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

Лица Mi Community
Подписано
Подписаться

[Обсуждения] Интервью Zenk #2

2020-06-12 02:48:33
1140 56
Привет, Mi фаны!
Вы видите как быстро меняется Mi Community Russia, и его администрация контролирует и подчас создает процессы модернизации команды и всего сообщества в целом!
У многих из вас накопилось множество вопросов к представителям администрации Mi Community Russia, в связи с этим мы проанализировали их, выделив несколько блоков тем для обсуждения.
Для более детального анализа ситуации и получения оперативных ответов, мы решили поговорить с Zenk’ом!
Привет, Евгений!
У пользователей накопилось множество вопросов, касающихся Mi Community Russia, давай разбираться по порядку, что произошло, что происходит и что в планах, как говорится, от прошлого в настоящее и к будущему!
Концентрация внимания большинства пользователей к деятельности администрации произошла после того, как пользователь Амадей выложил несколько постов с критикой проведения конкурсов и выявления победителей. Расскажи более подробно, почему эти системные сбои привели к ошибкам в определении победителей?
Привет! Рад уже второй раз удостоиться чести дать интервью!
Для тех, кто не в курсе, расскажу немного подробнее ситуацию.
Первая ситуация: во время прямой трансляции наш робот, который должен был раздать призы случайным образом трем зрителям, кто оставил комментарии, выдал приз только одному, поэтому было принято решение подвести итоги вручную. Для этого, с помощью рандомайзера, мы подвели итоги, записали видео и выложили его. По ошибке сотрудник вписал этих же двух людей как победителей конкурса на поиск устройств Конференции-Х.

Вторая ситуация: был конкурс репостов, в котором могли принять участие не только пользователи комьюнити, но и пользователи из других наших соц. сетей, при подведении итогов сотрудником так же был допущен недосмотр, а именно он не проверил репосты некоторых участников. В течение часа эта тема была удалена, и я лично подвел итоги и записал 12-минутное видео о том, как я подводил итоги. Об этом можно подробнее почитать тут.
В целом у наших постоянных пользователей возникли вопросы, что победителями оказались новые аккаунты. Это произошло вследствии того, что этот розыгрыш проводился не только в пределах комьюнити. Я услышал просьбы пользователей и мы будем больше конкурсов проводить именно для постоянных пользователей, но это не значит что мы полностью откажемся от розыгрышей «для всех», так как моя работа заключается не только в поддержании комьюнити, но и в привлечении новых участников.

Сколько человек в настоящее время трудится в русском отделении Mi Community?
Начинал в 2017 году я один, после этого комьюнити разрасталось, и мне пришлось нанять себе помощника. Им оказался участник одной из Питерских фан-встреч Котяш. В данный момент он покинул пост и я веду обучение нового сотрудника, с ним вы познакомитесь чуть позже, думаю, он с удовольствием даст интервью после прохождения стажировки :)

Что изменилось с момента произошедших структурных преобразований? Изменилась ли работа модераторов?
По большему счету мне прибавилось работы, так как приходится обучать нового сотрудника :) Помимо этого мы переработали раздел правил форума он теперь стал короче и понятнее.

В планах переработать правила модераторов. Так же мы изменили структуру модераторов, и теперь у нас каждый из разделов (Смартфоны, Экосистема, Досуг, MIUI) модерируют свой модератор, а точнее несколько. Теперь не будет такого, что, например, раздел Mi 10 модерирует один модератор, а раздел Redmi 9 другой. Также мы будем уделять внимание жалобам пользователей на действия модераторов, хотя большинство их действий регламентируются текущим кодексом модератора и правилами форума.

У многих возникают вопросы распределения информации между Mi Community Russia и официальными группами в социальных сетях. Как соотносятся данные ресурсы друг с другом?
В любой крупной компании есть разные отделения, так и у нас. За комьюнити отвечаю я, за соц. сети другие коллеги. Мы работаем с ними в команде и периодически помогаем друг другу с анонсами, конкурсами и так далее, но нигде не акцентируем на этом внимание, потому что мы все работаем в одной команде и делаем общее дело.

Mi-фаны жалуются на определенных пользователей, которые подчас оставляют хаотичные комментарии, не относящиеся к теме обсуждения. Также поднимался вопрос пользователей, которые копипастят новости с иностранных ресурсов, пропуская их только через переводчик, не оформляя и не вычитывая. Будут ли меняться правила, касающиеся «мусорных» тем, оффтопа?
У нас уже существуют определенные правила, касаемо этих моментов, и одно из последних касается накрутки баллов, созданием новых тем (подробнее тут). Если пользователь публикует тему без оформления, то задача модератора помочь ему оформить эту тему.

Поступает множество предложений по техническим вопросам, изменению структуры расположения информации в сообществе, исправлению ошибок темного режима,  изменению вида страниц, корректности работы поиска и других деталей. Расскажи, как происходит обновление технической составляющей нашего сообщества? Будет ли модернизация раздела сообщений? Как будут обрабатываться предложения, оставленные в теме «Улучшим Mi Community вместе!»?
В первую очередь я бы хотел сказать огромное СПАСИБО всем Mi фанам, которые написали свои пожелания в теме по улучшению комьюнити, ведь главная составляющая комьюнити это не мы, кто работает в компании, а именно такие пользователи, которым небезразлично наше сообщество. По поводу всего того, что бы насобирали в этой теме: я уже отправил список руководству в Китай, где и происходит разработка приложения и веб версии Mi Community. Уже несколько пунктов из списка появятся в новой версии приложения! В будущем будем больше взаимодействовать с пользователями, попробуем наладить обратную связь по MIUI и так далее.

Надеюсь, «боль» Mi фанов удалось немного унять, давай поговорим на темы, которые были бы интересны пользователям!
Как компания и лично ты переживаешь режим повышенной готовности, самоизоляцию? Сильно ли коронавирусная инфекция повлияла на работу компании Xiaomi в Китае и мире в целом?
Конечно мы все неожиданно столкнулись с обстоятельствами, которые выше нас и приходится приспосабливаться. Мы всем офисом перебрались на домашнюю работу и самоизолировались по домам. Конечно, первое время было неудобно, непривычно, я вообще первый месяц не мог заставить себя нормально работать из дома. Но сейчас все адаптировались и наш отдел активно ведет работу над новыми проектами. Например, наша Конференция-Х прошла в новом формате, который мы ранее никогда не использовали, и вышло, по моему скромному мнению, как минимум очень интересно. Это была не банальная презентация со скучными слайдами, которые всем надоели, а что-то яркое и интересное.
И, если отбросить очевидные минусы всей этой ситуации в мире, то мы в данный момент расширяем свои горизонты возможностей и разрабатываем интересные проекты, о которых ранее мы и не могли подумать.

Какие выводы ты сделал для себя лично, работая на дистанционке в режиме самоизоляции?
Лично я понял что дома работать все-таки возможно :D Раньше у меня было четкое разделение “дом” - “работа”, а сейчас я успешно это совмещаю.

В целом, дома конечно сидеть надоедает, развлекаюсь как могу. Например, мой динозавр Жора завел себе инстаграм.

Но из режима сидения дома нужно выходить, начинать заниматься спортом, выходить на прогулки, словом стараться максимально вернуться к привычной жизни, хоть и с ограничениями в виде элементарных мер предосторожности (перчатки и маски).

Много ли планов порушили вводимые ограничения? Как сейчас происходит работа с Фан-клубами?
В марте этого года я планировал ехать в очередной тур по городам России, чтобы открывать так фан-клубы. Было очень обидно, что это пришлось перенести, так как я очень хочу расширять фанатскую аудиторию в регионах России. Я сам родился и вырос не в Москве, поэтому понимаю как важно поддерживать активности в других городах, потому что там их не хватает. А в остальном, как я уже говорил, пришлось адаптироваться и пересматривать планы и форматы мероприятий. Кстати, скоро мы в комьюнити проведем очень интересную активность, так что следите за обновлениями!

Сильно ли, на твой взгляд, изменилось Mi Community Russia за эти 3 года существования?
Да, конечно комьюнити изменилось. Если сначала мы напрямую зависели от штаб-квартиры, то теперь мы независимое комьюнити, со своими проектами, которые оценивают в головном офисе. Но это не значит что нам некуда стремиться :)

Не хотел бы устроить стрим с пользователями  в какой-либо социальной сети для того, чтобы в формате реального времени отвечать на вопросы, решать поступающие жалобы?
Я первый раз выступил в качестве ведущего стрима на Битве Стримеров и это был очень интересный опыт, который, возможно, я бы повторил, поэтому почему бы и нет. Но такой формат не подразумевает под собой решение каких-то локальных вопросов форума, поэтому стоит подумать над тем, как это сделать более интересно. Оставим эту идею развиваться в голове :)

Ты не против того, чтобы общаться с пользователями в формате “вопрос-ответ” в постоянном режиме, например раз в 3 месяца?)
Я думаю, мы можем попробовать сделать более менее постоянным формат сбора пожеланий и багов “Улучшим Mi Community вместе” . Смотря как пойдут дела с первой пробой, так сказать.

Недавно произошло разграничение на магазины Mi Store и иные рекомендованные магазины, расскажи, в чем разница? Можно ли внедрить какие-то скидки mi-фанам?
Про это мы подробнее писали в теме.
В нашем официальном интернет-магазине постоянно проходят различные акции, мы раздаем купоны, скидки и так далее, так что заходите к нам на mi.com почаще.

Какие ближайшие планы развития Mi Community Russia? Когда ждать новых презентаций? Как быстро появятся товары в России, анонсированные на мероприятии 11.06.2020? Все ждут Mi band 5!)
        Планы развития комьюнити не менялись - наращивать мощь, проводить больше активностей, открывать фан-клубы) Это основные мои задачи. Что касается презентаций и дат выхода - к сожалению, не могу разглашать такую информацию, не положено по договору :)

Что хотел сказать пользователям в это нелегкое время?)

Повторю то, что было сказано уже миллионы раз: берегите себя и не пренебрегайте элементарными средствами защиты в виде масок и перчаток, это несложно и может помочь сохранить ваше здоровье!

Первая часть интервью: https://ru.c.mi.com/thread-1853662-1-1.html

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-06-12 02:48:33
Избранное16 РейтингРейтинг
Лица Mi Community
Знакомство с интересными и запоминающимися личностями Mi Community Russia
24 Описание темы     438 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Вот звоню со своей колокольне,если  Вы такой правильный и говорите по тексту,то и дальше должны делать для форума хорошие дела,в противном  случае  Вас участники  форума не поймут,как и возникший весь протест.За державу обидно,если Вы патриот России!Хотелось бы верить!

Кролик магистр

Змея | из Redmi Note 9S

Хорошее интервью, обнадеживающее. Надеемся на дальнейшее развитие и улучшение форума. Всем добра и движемся вперёд с новыми идеями, не забывая о недавних и полезных для людей и Комьюнити в целом. )
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Кролик мастер

kirillkoba | из Redmi K20 Pro

прочитал, интересно.
K20PRO-MI9T-MI9-MI MIX2S-MI MIX2-MI NOTE2-MI5S-MI5.
RN4X-RN5-RN8T

Телеграм @kobakirill, MiuPro, β Team Global Support.

Команда новостей

sa_w | из Redmi 5 Plus

Спасибо за интервью, надеюсь все будет так, как вы распланировали.)
очень интересно написано
Классно , когда админ общительный человек и находит время на большинство мероприятий и не только )
Надеюсь, что вы будете это ценить, ведь есть форумы, где абсолютно все равно на мнения других).

Забанен

Виталий Т. | из Mi 9T Pro

Спасибо за ответы, но mi community  еще необходимо улучшать и оптимизировать свою работу!
С уважением Виталий Т.

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

интервью получилось интересное. надеюсь, что все задуманное получится. хочется что бы форум рос и набирал популярность.

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

GRIVALOR
Классно , когда админ общительный человек и находит время на большинство мероприятий и не только )
Надеюсь, что вы будете это ценить, ведь есть форумы, где абсолютно все равно на мнения других).

вот такие форумы, как Вы вырозились не учитывают мнение других и находятся ниже плинтуса.

Кролик мастер

SrGrig | из MI 9T Pro

Большое спасибо за интервью! Жду интервью со мной)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ярослав Кудашкин

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Особенная встреча
Фотограф
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Mi Band
Тема сентября 2017
Тема декабря 2017
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Christmas 2017
Christmas 2017
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Красный вызов
З Новим роком!
Beautiful Wishes
2018 Medal
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Telegram
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Тема июня 2018
Тема июля 2018
Тема августа 2018
Тема сентября 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
Are you OK?
8 марта 2018
Color Your Planet
Mi Community Update Medal
Selfie Store Medal
8 ปี
1 год
Пасха
Best Thread
Xiaomi Birthday Medal
500K
Telegram
Апрельский снимок
Tháng Tư và những khoảnh khắc
Mi Корректор
Mi Community Updater
Medalla Twitter
New Home
500 000 пользователей
9 мая
The Motivator
Redmi Note 5
2K Member Milestone
Redmi Note 5 Medal
5K users
KATAYIF
Mi Comm ITA 2.0
Я ТАЛАНТ
50К
30K
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
Мі Дослідники
Golden Mi Bunny
Golden Mi Bunny
Newbie Member
#8YearsWithMi Community
Mi A2/Lite
100K Thành viên
Mi A2
800K
8 лет с Mi Community
MIUI 8th Anniversary
Medalla Concurso #Piscinas
Eid Mubarak
عيد الأضحي
Dirgahayu ke-73 Indonesia
Master of Speed
POCO Medal
The Most Active User
30K
5K Member Milestone
RunwithMi
900K
ميدالية Mi Band 3
Medalla Concurso #Edificios
IamMiFan
Medalla 50K
#MixItUp
Medalla Halloween 18
First 1k members
10K Members Celebration
Нас 100К!
Halloween z Mi!
MIUI 10
40K Members Medal
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
10M Downloads
Community Advisor
Різдво 2018
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Mi Explorers Challenger
Message in a bottle
Suited and Booted
Новорічне Диво
Tanışmaya Bekleriz
Лучшие моменты 2018
#150k
Цвет Redmi Note 7
Redmi Note 5
Xiaomi Number One In Ukraine
Mi 8
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Redmi Note 7
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку