Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

Опытный кролик

Guzel'ka | из Redmi Note 9 Pro

ну, что могу сказать, у меня rn9pro, обновления пока нет)
но хотелось бы, чтобы было больше разных фильтров для фото, как в инстаграме 😃
так, что же ещё... редактор заметок бы получше, особенно на рабочем столе, может редакторование прозрачности к примеру, или цвета..
в галерее фото по датам, но не по порядку в плане времени у меня пока)
и всё, довольна в остальном вроде) жду обновления, т.к телефон что-то иногда лагает, вдруг станет лучше☺

Опытный кролик

Onli | из Redmi Note 8T

1. Я бы добавил эффект отоброжение касания например курсор мышки, блёстки, и т.д. А не просто белая точачка...
2. Так же можно сделать что бы можно было записывать свой собственный ритм вибрации при входящем звонке
3. Менять цвет значка заряда батареи (задний фон)
Мне кажется так или иначе некоторые "хотелки" совпадут, но я написал о чисто своих наблюдениях. Выбирать было не так то просто, ведь по большей части меня в MIUI все более чем устраивает и пришлось прям вдумываться чего не хватает.

1. Хотелось бы, чтобы наконец-то локализовали для России голосового ассистента Mi AI, ну и чтобы потом можно было в настройках стандартных приложений выбирать либо его либо ассистент от Google. Соответственно отсюда полноценная поддержка взаимодействия с интерфейсом смартфона и устройствами умного дома голосом.

2. Встроенный облегченный лаунчер для детей или пенсионеров, который включается где-нибудь в настройках. Чтобы на домашний экран можно было вывести крупные иконки только нужных приложений, а остальные скрыть.

3. Встроенная система создания макросов для автоматизации некоторых задач и создания сценариев. Необжиданно, но это тема стала снова модной последнее время.

4. Более функциональный редактор изображений, либо встроенный, либо как отдельное приложение, по аналогии со Snapseed. Чтобы можно было не ставить сторонних приложений.

5. Все еще жду официальное встроенное в систему приложение Mi Health, которое бы могло брать информацию из Mi Fit, но если нет браслета, то собирало бы данные через датчики смартфона.

6. Сделать наконец-то жест для раскрытия полного текста больших уведомлений (как это работает в чистом Android), а то когда приходят большие сообщения (особенно это касается смс с какими-нибудь кодами), приходится открывать отдельно приложение.

7. Плавающие окошки с функцией защиты приложений (требует пароль/отпечаток при открытии) не дружат, если разворачивать приложение из шторки уведомлений, то оно зависает в маленьком виде и разблокировать его уже нельзя, просто черный экран. Остается только переоткрывать приложение.

8. Добавить для России в приложение "Проводник" подключение к Яндекс.Диску по аналогии с Google Drive.

9. Добавить отображение обложки проигрываемого трека в музыкальных приложениях, т.к. API для этого есть, и в чистом Android это уже много лет работает, а в MIUI в какой-то момент убрали.

10. Возможно я старомоден, но вприницпе хотелось бы большей интеграции с ПК. Жду возрождения Mi PC Suite, который, насколько я знаю, не обновлялся с 2016 года. Потому что есть потребность в синхронизации, но не хочется для этого ставить на смарфтон приложения от того же Microsoft, хотелось бы чтобы все было нативно. Также хотелось бы возможность трансляции видео на ПК, а в идеале какой-то режим, при котором можно управлять смартфоном через ПК.

4179834261
Эта функция есть. Длительное нажатие на кнопку в режиме фото включает видео.

Я почитал, процентов 60 того что тут пишут уже в каком то виде есть в MIUI 12.

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Как можно что то предлогать когда ее нет ещё на том же рн5? А мое предложение ,что бы меньше было багов!!!!!!
Недопустимое расположение, записи были удалены #56
12 пока нет.

Кролик новичок

4165234859 | из Redmi 5 Plus

вход в аккаунт mi по расположению лица
а то пароли забываются постоянно и телефоны меняются

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

1. Хотелось бы чтоб телефон разблокировался по блютуз, ну допустим есть у тебя часы, они синхронизируются, телефон понимает, что он находится в руке хозяина, и после этого телефон можно разблокировать, просто жестом по экрану.

2. Ещё хочу, чтоб на вызов, можно было кроме фото, ставить ещё и видео, как для всех сразу, так и для отдельных контактов.

3. Хотелось бы добавить, включение и отключение интернета по таймеру, очень нужная функция.

4. Ещё хотелось добавить, что-то типо фиксации экрана, чтоб можно было дать телефон допустим ребёнку, и он там ничего не смог удалить и нажать. Думаю очень полезная функция.

5. Хотелось бы сделать съёмку фото и видео голосом, например '' снять'' '' улыбнитесь'' ну и тд.

6. Ещё хотелось бы добавить, как это есть у других производителей, как их называют ''пузырьковые уведомления'' каторое будет располагаться на экране, поверх других элементов интерфейса.

7. Ещё надо добавить, чтоб можно было очистить пункт '' Другие файлы'' так как очень здесь много вопросов, как очистить эту память. За эту функцию, я прям на все 100, что нужна.

8. Резервная копия, чтоб как можно больше зарезервировать данных, а не только, рабочий стол, настройки и тд, тп.
Добрый день, вот мои предложения по улучшению в будущей прошивки:
1. Во включенном и выключенном смартфоне, фронтальная камера один раз в час (можно настроить временной интервал) автоматически делает снимки окружающего пространства и сохраняет их в специальной папке находящейся в "Галерея".
2. В родном фоторедакторе чтобы была возможность осветлять до белого цвета и затемнять до чёрного, и зеленого пространство (фон) за главным объектом съёмки.
3. При фотографировании в режиме "Портрет", возможность размывать фон не весь полностью, а определённые места или выборочно оставлять резкими (без боке) объекты находящиеся в глубине кадра.
4. В режиме "Родительский контроль" блокировать по ключевым словам открытие в интернете нежелательных сайтов, страниц, картинок и видео.(Перевести деньги, назвать номер карты, купить игрушку и т.д и т.п)
5. Голосовое управление смартфоном во включенном состоянии и когда он выключен.
6. Смартфон контролирует состояние организма человека и голосом (звуковым сигналом, текстовым сообщением) даёт владельцу рекомендации, например напоминает о необходимости принять лекарство. Вызывает по номеру 03 скорою помощь, если человек без сознания, случился инсульт, инфаркт, другие случаи критического состояния беспомощности.
7. Автоматическая настройка очистки кэша раз в неделю наример.
8. Функция "Отдыхаю" (Не звонить и не принимать звонки на выбранные заранее номера) типо функции в самолёте, но на выборочные контакты)
9. Функция "На морозе", чтобы не выключался, и автоматом делал нужные настройки для этого.
10. Широкоуголка там где ее нет.)
11. Встроенный проектор на вывод изображения на стену, через фонарик или отдельно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку