Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обзоры] Ручной отпариватель для одежды Xiaomi Mijia или идеальная замена утюга

2020-12-06 18:25:32
3388 18
Доброго времени суток, дорогие mi фаны!

В «Черную пятницу» традиционно творится нечто невообразимое - люди, как сумасшедшие, скупают нужное и не очень по привлекательным ценам, пестрящих рекламой, магазинов. И надо иметь супер выдержку, чтобы не поддаться «стадному» чувству и не урвать себе что-то по случаю)) До этого года мне как-то удавалось воздерживаться от покупок в этот день, но вот в прошедший sale я не удержалась и заказала давно приглянувшийся мне девайс от нашей любимой Компании - Ручной отпариватель для одежды Xiaomi Mijia.

Распаковка и комплектация.
Пришел мой заказ самостоятельно, даже на почту не пришлось ходить)) - спустя пять дней после оформления, курьер доставил посылку прямо до двери.

Плотная картонная коробка, в которой находился девайс содержала минимум информации, лишь на передней ее части расположилась зарисовка устройства.

Внутри девайс был упакован надежно. Сам корпус находился в специальной картонной форме, исключающей получение возможных дефектов при транспортировке. Все остальные части также были аккуратно упакованы в отдельные целофановые пакетики и находились под этой формой, в ее специальных отсеках, что также исключало их перемещение по коробке во время транспортировки. Только адаптер для розетки сиротливо и не упакованно лежал непосредственно рядышком с девайсом. Думается мне, что это произошло потому, что он был вложен в готовую укомплектованную коробку последним, ведь при заказе можно было выбрать тип вилки адаптера или заказать девайс без него.

Итак, комплектация:
- ручной отпариватель со шнуром;
- резервуар для воды;
- инструкция;
- адаптер для розетки (по желанию)*.

* кстати, производитель предлагает возможность выбора типа вилки адаптера (США, EU, UK, AU).

Описание девайса.
Первое, о чем хочется сказать, что визуальные и тактильные ощущения оправдывают ожидания. Нет чувства «хлипкости» устройства, несмотря на стереотипные представления о материале изготовления (пластик). Девайс можно использовать как в горизонтальном положении, так и в вертикальном, что также очень понравилось, ведь разгладить одежду можно прямо на вешалке.

Лицевая панель девайса имеет пять направляющих отверстий, непосредственно через которые подается пар.

Резервуар для воды расположен в «хвостовой» части устройства и расчитан на 150 мл. Крепится он легко и надежно с помощью поворотного механизма вращающегося типа. Это обеспечивает полную герметичность, отсутствие протечек и капель на одежде во время использования. Изготовлен резервуар из прочного прозрачного пластика, поэтому контролировать количество воды не составляет труда.

Устройство имеет очень простое управление, буквально одним касанием. Эргономичная ручка отпаривателя имеет, идеально выверенный и удобный при разных видах отпаривания, наклон 8° по отношению к корпусу. Это существенно облегчает использование устройства, ведь, таким образом, пар попадает именно на желаемое место.

Розетка у девайся китайская, так что, если в доме нет соответствующего переходника, его тоже надо заказывать. Мне лично эта опция очень понравилась, ибо не нужно лишний раз беспокоиться о приобретении «где-то» и «подойдет ли». Устройство пришло полностью упакованное, осталось собрать и истользовать по назначению.

Вот на этом моменте я, как учили с самого детства, достала инструкцию, чтобы все сделать правильно и ничего не сломать (а то я могу)) Инструкция оказалась на понятном китайском  языке)), поэтому пришлось воспользоваться переводчиком (благо придумали перевод по фото))

Работа отпаривателя.
После подключения устройства к сети электропитания, начинает мигать индикатор. Это продолжается в течении нескольких секунд и означает, что вода нагревается. Когда индикатор прекращает мигание - это сигнал, что необходимая температура достигнута и можно приступать к отпариванию.

Девайс имеет одну единственную кнопку для подачи/остановки пара. Все то время, пока кнопка держится нажатой, подается пар, в течении 3 секунд после отпускания кнопки, пар останавливается. Во избежании перегрева устройства рекомендуется подавать пар с перерывами в 5 секунд не дольше 10 секунд непрерывно.

Стоит обратить внимание на наличие специальной интеллектуальной системы безопасности. Устройство имеет двойной предохранитель и предусматривает тройную защиту:
- если нагревательный элемент превысит температуру 140°, нагревание автоматически отключается;
- если температура термоблока достигнет 240°, устройство автоматически отключается;
- если закончится вода в резервуаре, устройство автоматически прекратит работу и отключится нагревательный элемент.

Опыт использования устройства.
Отпариватель работает почти бесшумно в том смысле, что слышно только легкое шипение пара и совсем не слышно работу мотора.

Еще одним крайне приятным моментов оказалось, что устройство можно использовать со всеми видами тканей.

Мой личный опыт показал, что менее всего результат заметен на х/б материале (но он есть!).

До
После

На трикотаже (как толстом, так и тонком) результат очень заметен. Такие вещи отпаривать одно удовольствие.

До
После

Но самое лучше впечатление у меня сложилось от отпаривания верхней одежды (плаща, ветровки, куртки). Тут результат налицо, не снимая вещь с «плечиков».

До
После

По наблюдениям в процессе использования, пришла к выводу, что за счет равномерной теплопроводности эффективно отпариваются любые вещи, а высокотемпературный сухой пар быстро и качественно разглаживает складки. При этом горячий, непрерывный пар совершенно не наносит никакого вреда одежде и не оставляет на ней каких-то следов.

После окончания отпаривания, устройство довольно быстро остывает, но все же, для безопасности, его следует положить на некоторое время на термоизолируещее покрытие.

Разбирается устройство легко и не занимает много места. Портативность и легкость позволяют использовать его где угодно и сколько нужно.

Впечатления.
Спустя немногим больше полумесяца регулярного использования отпаривателя могу сказать, что устройство, конечно, не из серии mast have, но, однозначно, приятное и удобное во всех отношениях.

Если бы меня попросили описать в трех словах этот девайс, то, пожалуй, - простота, быстрота, практичность (в самом широком смысле этих определений).

P. S.: поделюсь секретиком. Неделю назад приобрела такой же отпариватель в подарок сестричке. Сами понимаете, любимым людям абы что не дарят))

И помните! - даже самого умного встречают по одёжке))

2020-12-06 18:25:32
Избранное6 РейтингРейтинг

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Встречают по одежде, но провожают всё таки по уму 😁 Обзорчик классный 👍

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

спасибо за обзор

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

неплохое устройство с хорошей системой безопасности

Модератор

sa_w | из Redmi 5 Plus

Иногда бывает точно такая же модификации, но только с дополнительной ворсистой насадкой.)
Спасибо большое за обзор. Очень крутая вещица, стоит присмотреться!

Кролик новичок

4161370485 | из Redmi Note 8 Pro

отлично
Спасибо за обзор

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за обзорчик. Полезная и нужная вещь для дома.

Старший модератор

nezabydka Ответить | из Mi 9 Lite

sa_w
Иногда бывает точно такая же модификации, но только с дополнительной ворсистой насадкой.)

да, вы правы, видела такой вариант, думаю, тоже вполне себе...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

nezabydka

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
День Св. Валентина
Mi A2
8 лет с Mi Community
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
День матери
Лучший момент 2020
Везунчик
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку