Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Приложения] Обзор Nova Launcher

2021-01-21 17:03:17
954 17

Здравствуйте дорогие друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о, пожалуй, самом интересном и популярном лаунчере который называется Nova Launcher. Поэтому постараюсь рассказать о нем как можно подробнее. Лаунчер имеет бесплатный и платный варианты. Я буду вам рассказать о всех возможностях данного лаунчера. В рассказе нем укажу какие функции являются платными. Если я что-то упущу, то прошу меня не судить слишком строго.  Скачать его можно с Play маркета.

Так с чем же связана такая его популярность. Ну в первую очередь это гибкость его настроек которые касаются в первую очередь рабочего стола. Вторым фактором является то что он имеет достаточное количество собственных функций которые дополняют возможностей нашего смартфона. И они тоже имеют достаточно широкий сектор настроек. Ну и еще он очень хорошо работает с ярлыками. Например, очень удобно на столе сделать папку и сложить туда ярлыки нужных контактов приложения Viber. Для связи с абонентом требуется всего два движения, а если ярлык прямо на столе, то одно.

Вид рабочего стола.
Приведу вам в качестве примера свои рабочие столы. Я не применяю обои на рабочем столе. Мне так удобнее. Но с применением обоев ваш рабочий стол будет выглядеть еще лучше.
На смартфоне можно сделать очень большое количество столов. В низу расположена строка избранных приложений. Их здесь может быть до пяти штук.
Установка приложения.
Установка не сложная. Даем ему все разрешения которые он попросит. При использовании приложения он иногда просит дать ему какое-то разрешение по мере необходимости. Так, например, если вы захотите блокировать ваш рабочий стол с помощью лаунчера, то он запросит разрешение стать администраторам устройства.

При установки он предложит на выбор темы рабочего стола. Я всегда ставлю текшую тему. Так как вы ранее уже настроили свой рабочий стол на встроенном лаунчере, то это позволит вам сохранить уже установленные обои. Некоторые лаунчеры умеют передавать и принимать настройки рабочего стола. И если вы уже попробовали какой-то сторонний лаунчер с такими функциями, то NovaLauncher может вам задать вопрос – Сохранить настройки рабочего стола? Смело соглашайтесь. Он загрузит себе настройки вашего текучего стола и все ваши приложения окажутся там, где они и был. Но с рабочим столом MIUI так не выходит. Поэтому рабочий стол надо будет настраивать заново.

Настройка приложения.

Лаунчер имеет широкий сектор настроек. Тут можно поменять почти все и настроить его под себя. Можно создать большое количество рабочих столов. Организовать вид перехода рабочих столов. Настроить их круговую прокрутку.

Аналогичным образом настраивается, и строка избранных приложений. В отличии от многих лаунчеров ее тут можно отключить совсем или прятать в низу и вызывать по необходимости.

Также можно настроить анимацию приложений, папок, открытие и закрытие меню приложений. Можно подключить множество обоев на ваш вкус и настроить их карусель. Имеется настройка панели уведомлений, вида иконок приложений, размер иконок, шрифт, цвет и размер названия приложений.

Хочу обратить ваше внимание на один очень интересный пункт настроек. Он расположен в меню «Внешний вид» и называется – Ориентация экрана. В нем можно выбрать как будет располагаться экран вашего смартфона. Иногда бывает необходимость жёсткого расположения на экране всех приложении в альбомом варианте. Это можно сделать сторонними приложениями. Об одном из таких я рассказывал в этой теме . Нов этой настройке можно включить принудительное альбомное расположение без применения сторонних приложений. Единственным неудобством этого способа является то, что для переключения всегда приходится заходить в настройки. Но на больших планшетах это может оказаться весьма удобно.  

О настройках лаунчера можно писать бесконечно. Лучше попробовать его установить и смотреть все вживую. Разумеется, сначала надо поставить бесплатную версию приложения. Ну а потом принимать решение о целесообразности приобретения платного приложения. Еще немного о данном лаунчере вы можете посмотреть в моем видео.

А на этом я с вами прощаюсь.

Найти обзоры других лаунчеров вы можете в этой теме

Пишите в комментариях обзоры на какие приложения вы хотели бы увидеть.
Мы обязательно постараемся исполнить ваши пожелания.

2021-01-21 17:03:17
Избранное3 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1350 Описание темы     2140 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо! Было очень интересно прочитать про этот лаунчер, особенно понравилось видео, всё ясно и понятно.

Команда ресурсов

VUA4LOJ Ответить | из app

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4152131829MACTAK/url
Спасибо! Было очень интересно прочитать про этот лаунчер, особенно понравилось видео, всё ясно и понятно./quote

Спасибо за тёплые слова. Ну если честно то мне, как автору, видео не очень. В общем есть над чем работать. Надеюсь зрители меня простят и поймут. Все приходит с опытом.
Да, у меня стоит этот лаунчер. Но одна проблема: тут нет управления жестами. Хотя если учесть что у всех лаунчеров такая проблема, то этот лаунчер действительно лучший.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

VUA4LOJ
Спасибо за тёплые слова. Ну если честно то мне, как автору, видео не очень. В общем есть над чем работать. Надеюсь зрители меня простят и поймут. Все приходит с опытом.

Согласен, опыт придёт и будет топовый контент. Удачи!

Команда ресурсов

Leon Kennedy
Да, у меня стоит этот лаунчер. Но одна проблема: тут нет управления жестами. Хотя если учесть что у всех лаунчеров такая проблема, то этот лаунчер действительно лучший.

В платной версии жесты работают замечательно. Только ими и пользуюсь. Экран например блокирую савйпом двумя пальцами в низ. В miui 11 нет блокировки жестами. А тут я настроил. И теперь все только жестами.
Отличный обзор, спасибо! Я тоже пробовала этот лаунчер, но всё же вернулась на MIUI, привыкла очень)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Команда ресурсов

Иннульча
Отличный обзор, спасибо! Я тоже пробовала этот лаунчер, но всё же вернулась на MIUI, привыкла очень)

Спасибо. Ну с вашими темами обзора сам бог велел жить на MIUI. И вам удачи)).

Кролик новичок

LudmilkaV | из Redmi Note 8 Pro

Пользуюсь данным лаунчером уже лет 5, купила за 10 руб. платную версию. лаунчер легко переносится на другое устройство с помощью резервирования настроек.

Команда ресурсов

LudmilkaV
Пользуюсь данным лаунчером уже лет 5, купила за 10 руб. платную версию. лаунчер легко переносится на другое устройство с помощью резервирования настроек.

А я покупал за 17 руб. А ещё он мне нравится тем что входит в группу лаунчеров которые умеют передавать настройки рабочего стола. Ставишь а он спрашивает загрузить настройки. Очень удобно. Но с рабочим столом miui это не проходит.

Кролик мастер

Leon Kennedy | из Mi A2 Lite

VUA4LOJ
В платной версии жесты работают замечательно. Только ими и пользуюсь. Экран например блокирую савйпом двумя пальцами в низ. В miui 11 нет блокировки жестами. А тут я настроил. И теперь все только жестами.

Это то я знаю. Я имел ввиду фирменные, как на Айфоне или на 10 Андроиде.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Команда ресурсов

• Подписчики

42

• Тем

29

• Ответы

643

• Баллы

3147

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку