Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

[Обсуждения] Flip-Case (чехол-книжка) VS датчик приближения. Кто пользуется таким чехлом?

2021-09-04 13:09:59
1035 20
Всем доброго дня! "На просторах" попадалась информация о том, что Flip-Case спасает от случайных нажатий во время разговора не только на Mi 10T Pro, но и на других моделях, где есть проблема с датчиком. У меня Mi 10T Pro.Рекалибровку проводил - не помогает. Физически датчик не испорчен, работает, но так, что нервов не хватает. Во время разговора (как вижу что загорелся экран) всё время приходится телефон отводить от уха и подносить плавно его снова к уху. Выглядит по идиотски... И помогает 50 на 50.
А возраст телефона около недели.
Так к моему вопросу: если кто пользуется Flip-Case'ом - откликнитесь. Помогает ли? А то никогда не пользовался таким.
И хотелось бы уж если изменять привычному использованию телефона - то лишь бы стОило того.
2021-09-04 13:09:59
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Ilya30KV | из Redmi Note 9S

Чехол-книжка... Как он мне надоедал в первой половине 2010-х... А в последние годы очень редко вижу владельцев таких чехлов
Flip? Да НИКОГДА
использую такой чехол,смарт Mi A1 с датчиком Холла,в чехле магнит,работает на блокировку и разблокировку телефона,экономит ресурс кнопки вкл.Ускоряет процесс разблокировки, очень удобная и экономичная вещь.Плюс защита,которая важна,ибо много приходится работать в полевых условиях.Ну,а кто не использует защиту в виде стёкол и чехлов,тот приносит потом мне на ремонт и замену модулей,и после этого ходят и прячут неродные модули от всех воздействий так,что не сразу и поймёшь,откуда они их достают и где прячут.Три года уже с родным хожу и думаю,что ещё сколько-нибудь протянет,ибо не нахожу пока приличной замены 4/64
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Опытный кролик

Wh_Snake Ответить |

agnosteek ответил: 2021-09-04 17:22:55
использую такой чехол,смарт Mi A1 с датчиком Холла,в чехле магнит,работает на блокировку и разблокировку телефона,экономит ресурс кнопки вкл.Ускоряет процесс разблокировки, очень удобная и экономичная вещь.Плюс защита,которая важна,ибо много приходится работать в полевых условиях.Ну,а кто не использует защиту в виде стёкол и чехлов,тот приносит потом мне на ремонт и замену модулей,и после этого ходят и прячут неродные модули от всех воздействий так,что не сразу и поймёшь,откуда они их достают и где прячут.Три года уже с родным хожу и думаю,что ещё сколько-нибудь протянет,ибо не нахожу пока приличной замены 4/64

На моём Xiaomi Mi10T Pro нет датчика Холла.
Значит флип-кейс бесполезен в плане "усмирения" датчика приближения?
Если бесполезен, то есть ли способ решить вопрос каким-нибудь другим путём?
Wh_Snake
На моём Xiaomi Mi10T Pro нет датчика Холла.
Значит флип-кейс бесполезен в плане "усмирения" датчика приближения?
Если бесполезен, то есть ли способ решить вопрос каким-нибудь другим путём?

у меня он одно время глючил и вылечил прогой с плеймаркета,но в вашем случае датчик другой и калибровки для него нет,в ветке обсуждения вашего смарта на синем форуме нет толкового решения,только блокировка дисплея кнопкой вкл,или держать вертикально,ну или вообще ждать обновы,которая пофиксит этот глюк.Удачи
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Опытный кролик

Wh_Snake Ответить |

agnosteek ответил: 2021-09-04 18:01:01
у меня он одно время глючил и вылечил прогой с плеймаркета,но в вашем случае датчик другой и калибровки для него нет,в ветке обсуждения вашего смарта на синем форуме нет толкового решения,только блокировка дисплея кнопкой вкл,или держать вертикально,ну или вообще ждать обновы,которая пофиксит этот глюк.Удачи

Спасибо! Придётся, судя по всему, набираться терпения. Но похоже 100% решения этой проблемы не будет - она ведь не вчера появилась.

Кролик мастер

Kripton | из Redmi Note 7

Wh_Snake
Спасибо! Придётся, судя по всему, набираться терпения. Но похоже 100% решения этой проблемы не будет - она ведь не вчера появилась.

Сяоми сама признала в плохом качестве датчика,и решила в будущем ставить сенсоры от другого производителя.И пофиксить этот глюк невозможно.https://www.xiaomiadictos.com/asi-es-como-xiaomi-quiere-dar-fin-a-los-problemas-del-sensor-de-proximidad-de-sus-moviles/

Опытный кролик

Wh_Snake Ответить |

Kripton ответил: 2021-09-04 22:07:08
Сяоми сама признала в плохом качестве датчика,и решила в будущем ставить сенсоры от другого производителя.И пофиксить этот глюк невозможно.https://www.xiaomiadictos.com/asi-es-como-xiaomi-quiere-dar-fin-a-los-problemas-del-sensor-de-proximidad-de-sus-moviles/

Охренеть.. а как быть с теми кто ужЕ приобрёл телефон с таким датчиком?
Wh_Snake ответил: 2021-09-06 14:58:46
Охренеть.. а как быть с теми кто ужЕ приобрёл телефон с таким датчиком?

У вас вообще нет, как такового, датчика. В другие модели ставят инфракрасный - а у вас ультразвуковая система, в которой участвует, динамик, верхний микрофон и гироскоп. Только под это подстраиваться как то, калибровки этого нет.

Опытный кролик

Wh_Snake Ответить |

Alkris2 ответил: 2021-09-06 17:46:11
У вас вообще нет, как такого, датчика. В другие модели ставят инфракрасный - а у вас ультразвуковая система, в которой участвует, динамик, верхний микрофон и гироскоп. Только под это подстраиваться как то, калибровки этого нет.

Т.е. это не брак?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Wh_Snake

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

15

• Ответы

100

• Баллы

380

2 миллиона пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку