Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Фото

[Руководство] Фотоуроки от РадиоКошака

2018-06-21 14:38:51
1098 17
Привет всем Mi-fans, с Вами РадиоКошак (RadioKoshak)
и уроки по фотографии.
Версии 2.0

Но, прежде чем мы начнем говорить об основной теме, хотелось бы напомнить что, ведущие, мировые мировые фотографы дают совет " снимать в один кадр".
Это значит, что прежде чем делать снимок, вы тщательно подбираете концепцию, место съёмки, ракурс, моделей, продумываете композицию, и уж потом, в финале,-снимок.

Кстати, есть такая фишка для фотографов:
Вы выходите в город, скажем на час. Выставляете таймер на телефоне на определенный интервал. Ну давайте, для примера, пусть это будет пять минут. Вы двигаетесь хаотично по городу и при звонке таймера вам надо сделать снимок. То есть, каждые пять минут вам надо найти объект для съёмки, ракурс, т.д. Потом таймер запускается снова.

Ну и теперь перейдем к моей истории:
В выходные я собрался в деревню поснимать. Нагрузился аппаратурой и двинулся в путь. По приезду был встречен тестем, которому частично надо было разобрать старый сарай.
То есть, вся моя творческая часть накрывалась арт-обьектом "Медный таз"
В сухом остатке оставался сарай и мобильный телефон, обо зеркалку пусть и с кропнутой матрицей) я в сарай не поволоку.
Что можно выжать из сарая для скота?
Да, кстати, освещение там тоже негодное.
Но я же проффи) Дело не в локации, а во мне.
Значит буду дожимать сарай.
Кстати об освещении. Для начала попробуем начать с него.

Уже не плохо. Пройдемся по стенкам. Они выщерблены и кирпичные. Царских палат не получится, а вот катакомбы пожалуй вполне.

Добавим немного уральских рудников.

Не хватает какого нибудь артефакта:

Что можно сделать из инфракрасной лампы? Сделаю из нее старинную бутыль.
До:

И после:

На одном из вебинаров для фотографов был задан вопрос: "Что делать если освещение плохое?"
Ответ: "Не снимайте при плохом освещении")))
Смысл этого диалога в том, что даже самые непригодные условия съёмки можно сделать отличными. Получить атмосферные и классные фотографии.
Ищите места и не бойтесь "плохих" локаций.
Снимайте классные фотографии.

С Вами был РадиоКошак.
До встречи.
2018-06-21 14:38:51
Избранное8 РейтингРейтинг
Спасибо, очень интересно, я так и делал на фазенде когда там не было интернета, но свет был))
Спасибо, теперь я буду снимать, тоже что то необычное, очень понравились катакомбы), короче очень понравилось

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Просто и доступно!
Класс! Прикольно! :-)
Спасибо. Было интересно посмотреть.

Кролик мастер

maik50 | из Redmi 5A

Спасибо за интересную историю.
Спасибо, очень интересно
Спасибо, будет полезно.
Спасибо! Фото получились классные!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RadioKoshak

Кролик профи

• Подписчики

776

• Тем

29

• Ответы

208

• Баллы

1501

3 дня подряд
7 дней подряд
Фотограф
Опрос
Новичок
300 000 пользователей
Красный вызов
400 000 пользователей
Пасха
9 мая
Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку