!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обзорщики в Испании

[Новости] Mi Explorers Travel Journal - AstraCat

2018-07-04 00:39:01
3625 45

Меня зовут AstraCat и у меня лапки я ми фан.

3 года назад у меня сдохла батарейка на старом самсунге и муж посоветовал купить павербанку сяоми. И заверте... В компанию к первой банке была куплена ещё одна банка в виде кролика Миту, mi band самой первой версии (ещё с цветными диодами и без пульсометра) и кнопка Mi Key. На ближайший новый год я получила в подарок новый телефон - Mi4c c совершенно убойной прошивкой от miui pro. Прошивка регулярно обновлялась, нерегулярно глючила и сподвигла меня вникнуть в эту тему по-подробнее. В итоге прошивка сменилась на более вменяемую и менее глючную, а меня взяли в бета-тестеры   а парк mi-mi-miшных гаджетов начал расти в геометрической прогрессии.

(это фоточка годичной давности из ми вызова, на ней почти всё что было в моей личной коллекции на тот момент)

О Mi Community я узнала относительно случайно и потом так же случайно отправила заявку на посещение презентации Mi 6. Презентация меня так впечатлила что я в итоге сменила телефон на Mi 6 (и наконец смогла насладиться всеми привилегиями бета-тестеров, а то быть глобальным тестером с телефоном без глобальных прошивок было немного тоскливо) а мой круг общения начал активно расширяться (на самом деле  я интровертнутый интроверт).

Никогда не считала себя везучим человеком, но видимо это было как в анекдоте "мужик, ты бы хоть лотерейный билетик купил", потому что попасть в 30 избранных из 20000 это что-то. Надеюсь везение меня не покинет и я смогу получить шенгенскую визу.
04.07.2018

Еду подавать документы на визу. Очень нервно )
Так получилось, что путешествую не так часто как хотелось бы. А шенгенскую визу получаю вообще впервые (из всей европы я была только на Кипре, а там с визами попроще было). Очень хочется поехать в Испанию (правда жаль, что нам уезжать 26го, я бы 28го в Мадриде на Mago De Oz сходила, врядли они еще раз к нам доедут). А вы были там? Понравилось? Принимаю рекомендации где побывать, на что посмотреть и чего съесть ))) Отдельно буду рада рекомендациям рок-магазинов, чтобы прикупить дисков в нашу с мужем коллекцию.

05.07.2018

Давайте погадаем какой продукт нам придется тестировать в Мадриде?
Единственные зацепки - он явно будет продаваться в Европе и его преимущества можно будет заценить во время экскурсии по городу. Гаджеты для умного дома отпадают сразу (представляете себе 30 преданных ми-фанов организованно идущих гулять по незнакомому городу с пылесосами или увлажнителями воздуха? кажется далеко мы с ними не уйдем). Телевизор отпадает примерно по той же причине. Планшет/ноутбук? маловероятно, т.к. на ходу им пользоваться не сильно удобно, да и толку непосредственно на экскурсии очень мало (ну только если у нас не будет гида и придется смотреть карты и искать в интернете информацию по достопримечательностям). Очки виртуальной реальности? С тем же успехом можно было бы собрать избранных в локальном офисе Сяоми и показать виртуальный Мадрид с полным эффектом присутствия. Остаются телефоны, камеры/стабилизаторы, фитнесс-браслеты и персональный транспорт. Вот именно транспорт я бы потестила с особым удовольствием (например совсем недавно анонсированные электроролики Segway Drift w1), но тут может быть бооольшая засада с аккумулятором - далеко не все из них можно провозить в самолете, даже в багаже. Именно по этой причине придется оставить дома свой бот и ходить пешком. Было бы очень забавно если бы тестируемым продуктом оказался mi band 3 (а у него ну совершенно случайно есть лимитированная версия explorer edition). Ещё возможные кандидаты - mi6x / mi a2 (лимиточка с вокалоидом прям ну очень няшная, но для её теста больше подошла бы компания косплееров-анимешников, зато вспоминается недавнее путешествие с mi a1) и mi8 (explorer edition разве создавали не для mi explorer'ов?). Ещё возможный кандидат mitu drone к которому как раз обещали сделать глобальную версию (посмотреть на достопримечательности с высоты птичьего полета, что может быть круче?).

09.07.2018Новостей пока никаких нет, так что добавлю просто фоточек

Чем вы увлекаетесь кроме коллекционирования ми гаджетов? У меня в жизни mastersland.com (скоро будет 10 лет на портале) где я занимаюсь периодически всякими орг моментами и ingress в которую я играю со времен закрытого теста, пусть не очень активно, но играю )) И очень надеюсь поиграть в Мадриде.
12.07.2018

Виза получена, можно паковать чемодан в Мадрид! Еще один очень-очень хороший человек дал погонять европейскую симку, так что без связи не останусь, буду держать вас в курсе всех дел.
14.07.2018
До приключения осталось чуть больше недели. Надо собрать всё самое нужное и красивое. Вы составляете списки, когда собираете вещи в отпуск/командировку? Я - нет. Собираюсь по вдохновению и настроению ))) были бы с собой деньги и документы, остальное можно докупить (главное чтоб была минимальная цивизизация). Жить мы будем по двое в одном номере, интересно какая у меня будет соседка (надеюсь она не храпит, ггг).
Составила список вещей которые надо будет обязательно сделать в свободное время в Мадриде
‌- поесть местных деликатесов
‌- проверить правда ли в испанском макдональдсе дают томатный суп
-‌ собрать баннер в ингресс
-‌ сфотографировать отдел манги в книжном магазине (привет Наташечке)
‌- найти магазины любимых испанских брендов
-‌ накупить вкусных сувениров
17.07.2018

20.07.2018

Активно пакую чемоданы в Мадрид. Собрала все гаджеты, которые могли бы пригодиться  в поездке. Опознаете всё, что лежит в чемодане?

Интересно, почему фотография перевернулась при загрузке О_о
23.07.2018

Мадрид, жди нас!

To be continued

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2018-07-04 00:39:01
Избранное23 РейтингРейтинг
надеюсь везение меня не покинет и я смогу получить шенгенскую визу.

мы обязательно получим эту визу)
Shokh_man
Shokhman Kuchkarov
Мы обязательно получим эту визу)

Давайте! Удачи на таможне! )

А то у них - то можно, то не можно..
Наверное, поэтому, так и называются. ☺️

Кролик мастер

Kirill21 | из MI 5s Plus

Удачи Вам! Хорошо отдохнуть и потестировать новый смартфон! :)

Модератор

RedmiUser5 | из Redmi 4 Prime

Аккун.⏫
Давайте! Удачи на таможне! )

А то у них - то можно, то не  ...

Про название было остроумно!)))
Удачи с визой :)

Кролик профи

Vlad_Den | из Redmi 5

Удачи с поездкой!)
RedmiUser5
Про название было остроумно!)))

)) Как не странно, сам придумал ©}, хотя и не хохол. (А это уже другая шуточка, про первого, дикого укра, в «диком» поле;), её уже и не помнит никто.)

Можно растаскивать на цитаты, я не жадный.✌️
Ух ты, узнал ещё про одного хорошего человека, вам удачи

Президент фан-клуба

AstraCat Ответить | из MI 6

спасибо всем за пожелания, приятно ))

я немножко обновила дневник. если глючить ничего не будет, все обновления будут в первом посте
Для интровертнутого интраверта такая поездка ужасное испытание, сочувствую (
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AstraCat

Президент фан-клуба

• Подписчики

910

• Тем

47

• Ответы

479

• Баллы

3954

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
300 000 пользователей
Красный вызов
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
RunwithMi
World Cup 2018
Mi 8 Pro
Community Advisor
Різдво 2018
Mi Explorers Challenger
Christmas Lightning
Message in a bottle
Suited and Booted
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
MIUI 9 лет

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку