!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обзорщики в Испании

[Новости] Mi Explorers Travel Journal - Lost_in_time17

2018-07-10 11:42:51
3970 28
Доброго времени суток, mi-fun'ы!!!(Журнал обновляется, так что заходите чаще - будет много интересного!)

10.07.2018

Садитесь поудобнее, будет оооочень много букв!)))

Меня зовут Антон, Тоха, Антонио, Татошка, Тото, Тоториал, бывает и Алешкой. Мне 32 годика и я Антоша на всю голову! Родился я в СССР,  а когда расстреляли Белый дом из танков и сказали, что теперь у нас будет пепси рекой, джинсы и гамбургеры, кроссовки и орбит,  в это время мы переехали в Москву.

По образованию я инженер-строитель, потом дизайнер (да, случается 2 вышки). Но жизнь кидала меня в продажи, самые разные. Я работал в мелком опте, крупном опте, мерчендайзером, в макдаке, раздавал листовки, работал в рекламном агентстве, барменом, тренером, дистрибьютором, Продавцом техники в Белом ветре, администратором в белом ветре, продавцом кассиром в Re:store, таксистом (у всех бывают тяжкие времена), в фарм-компании и сейчас работаю в другой фарм-компании. Был даже свой магазин квадрокоптеров Dji. Иногда подрабатываю веб-дизайном и фотографом.

Случилось так, что появился у меня redmi 4x, это очень долгая история, поэтому сокращу немного. Я влюбился в этот аппарат (взял за 7600 версию 3/32). И там уже было предустановлено mi community. Мне стало интересно.  После несложной регистрации, я присоединился к кроликам ми-фанам. Нашел ответы на все свои вопросы по аппарату, миуи... В общем я стал тут жить, помогать другим в их вопросах и писать свои небольшие скромные обзоры всех устройств от xiaomi, которые стали появляться в моем доме с каждой зарплатой))))) После redmi 4x, появился mi6, потом mi band 2, затем айфон жены отправился на Авито и появился redmi 5 plus (я психанул от того что она все время сидела у розетки и там сдох слуховой динамик, а мне приходилось орать в свой микрофон), а следом и себе приобрёл такой же, потому что прям понравился нереально и нужен был для работы второй мобильный. Далее понеслось - наушники, powerbank, удлинитель, зарядка в машину, mi band 3. Я промолчу по поводу списка отложенного товара на Aliexpress, где лежит гора техники от xiaomi и ждёт своего часа.
Скажу честно - я полюбил эту компанию за качество, минимализм, отличный дизайн всех продуктов, адекватные цены в условиях кризиса. Да, тут многие скажут, что Xiaomi копирует apple и Samsung. Отчасти так и есть. Они не стали спорить кто лучше и сильнее из двух. А просто взяли лучшее из обеих компаний и сделали свое! И, на секундочку, за 8 лет, КАРЛ, всего за 8 лет вышли в топ во многих странах! Встали на одну ступень рядом с гигантами индустрии!!! Ой понесло...
russia-xiaomi.ru

Но все же о конкурсе, ожидании и реальности.
Я видел тут конкурсы, но не придавал им значения. Всегда появлялись мысли "это точно не про меня, мало шансов, данунафиг, мне лень". И тут я увидел банер, который прямо таки звал меня в Испанию!!! Ну как и все тут, я зашёл почитал, вроде ничего сложного, зарегистрироваться, пройти какой-то тест, кинуть ссылку на обзор и ждать. Сыграл интерес - что же там за тест такой... ? Тест забавный))) Помечтал и успокоил себя тем, что хоть медальку получу (ну не знаю, мне просто понравилась картинка на медальке, где нарисован человек в капюшоне на фоне гор).
Так как в отпуск мы собрались семьёй через Краснодар на море, я на всякий случай рассказал жене о конкурсе и сказал что, возможно, с 23 по 26 меня не будет. А идея была такой: отпуск с 16го июля по 2ое августа. Жена с ребенком на самолёте, а я на машине (экономнее). Забронировали домик у моря с 28 числа. Все вроде отлично так распланировали. И тут... 2го июля, я захожу в комьюнити. Вижу пост "Mi обзорщики: выбраны участники из 70 стран!". Стало интересно, а кого из наших гуру выбрали? Увидев свои имя и фамилию, я присел. Я не ожидал просто. В этот момент я понял, что все возможно! Почему я верю в себя на своей работе, Достигаю отличных результатов в проектах, почему в жизни все получается? А вот как дело доходит до безобидного участия в интернет соревнованиях, конкурсах, лотереях я включаю пессимиста и прохожу мимо. Важно просто участвовать, ведь было интересно. И я рад, что не прошел мимо поста.
Счастью не было предела. В голове было таааак много мыслей... А как же все успеть? А как оформить визу, ведь за свои 32 года я ни разу не выезжал за границу и не понимаю где и что оформлять. А как же мне вылететь в Испанию, все сделать красиво, прилететь обратно, сесть в машину и ехать 15 часов до Краснодара, а там забрать жену с ребенком и ехать ещё 4 часа до моря, а потом ко 2ому августа так же вернуться в Москву на работу? Мне предстоит радостная, интересная и в тоже время тяжёлая поездка)))
Только недавно получил свои брони на гостиницу, авиабилеты и страховку. И теперь дело за малым - подать документы на визу))) не без помощи ми-друзей я узнал что для этого нужно и вот уже завтра поеду в визовый центр.
На счёт устройства - многие тут гадают, что же это будет? Я предполагаю, что это могут быть mi8 (explorer edition) потому что и тема так называется "Mi explorers in Spain". Этот аппарат прям в тему. Однако, не исключаю и mi max 3, A2 . Кто-то из этих 3х)) я читал комментарии у других ребят, но все же... как вы считаете? Что это будет?

Так как я позже остальных начал свой дневник, я расскажу немного о себе)))

Возможно, после рассказа мы соберём компанию по интересам, не только xiaomi. Я активный человек и люблю экстремальные виды спорта. Началось все в далёком 2003ем. Я увидел танец огня) я выступал с огнем, со светодиодами, с пиротехникой. И до сих пор иногда выхожу в лес на поляну, что бы сжечь все мысли в голове... Знаете как пахнет керосин?)))
Для интересующихся - ссылка на видео:
https://vk.com/video1294414_169850815
Примерно тогда же у меня появился спортбайк. Тут коротко - я жив и хорошо ))) больше не катаюсь.
В 2005ом я попробовал себя в парашютном спорте. На моем счету 12 прыжков с 800м, 7 прыжков с крылом с 2000м и 3 прыжка с 5000м. Круто!
Ещё, когда асфальт сухой, вне зависимости от сезона, я катаюсь на роликах. Когда-то и слалом катал.

Зимой приоритет сноуборду. Мечтаю поехать на Эльбрус или Домбай , но все не нахожу времени, людей ... Айда со мной?)))

Очень все же надеюсь, что на обзоре у нас будет mi8ee, ибо с ним можно не слабо так продвинуться в искусстве мобильной фотографии)) так что ждём и следим за обновлениями в наших mi-journals (дневниках).

11.07.2018

Сегодня собрал наконец-таки все документы, необходимые для подачи в визовый центр. А в пятницу с утра уже поеду сдавать! Если честно, то я вообще первый раз выезжаю за границу, если не считать Украину, Преднестровье и Молдавию. На самолете я летать не боюсь, всю Россию уже облетал (такая была у меня работа). Единственная проблемма - я не знаю что делать 4,5 часа в самолёте??? Может посоветуете каких-нибудь интересных фильмов? Я люблю фильмы со смыслом)))

15.07.2018

В пятницу я подал документы на визу! Ура. Осталось подождать несколько рабочих дней и забрать. Но самое приятное, что пятница это -  последний день перед отпуском!!! Так что официально я в отпуске!!!!

Хотелось бы немного рассказать, как же я дошел до обзоров... Все началось очень давно. Я открыл для себя mobile-review.com и mforum.ru. Перед тем как купить себе какое-либо устройство, я всегда лещ на эти два сайта и читал обзоры. Не могу не отметить Эльдара Муртазина, именно им я вдохновился и уже тогда захотел писать обзоры. Через руки этого человека а прошло, наверное, больше тысячи разных устройств. Wylsa появился гораздо позже и завоевал популярность с помощью видео-обзоров и таких компаний как apple и one+ (или leEco).

Но именно после обзоров Эльдара, я принимал решения купить тот или иной телефон/смартфон.

В mi community я решил писать исключительно свои обзоры устройств от Xiaomi, которые появляются у меня в руках. А тут как-то раз конкурс mi exllorer'ов. Мечта начала сбываться.

Вас здесь не стояло, а мне только спросить, пропусти - мне очень надо, больше чем вам.

Документы на визу поданы! Скажу честно: визовый центр Испании это маленький адочек! Очередь из 50-60 человек с улицы тянулась. Я как самый умный записался заранее ещё на сайте, но по прибытии оказалось, что запись не прошла. В итоге пришлось отдать 1к , что бы сделать запись prime-time (без понятия), девушка дала мне чек и мы с ней прошли мимо всей длинной очереди к окошками приема. Там мне радостно сообщили, что страховка не пойдет... Ок, сделал там же страховку за 820рэ. Снова отдал девушке документы. После этого я отправился в кассу где заплатил ещё примерно 3600, потом фотка на память для испанцев, пальчики отсняли (все, на обоих руках) и сказали ждать. Ощущение было такое, словно ты преступник, тебя там фоткают, ьерут отпечатки, отбирают все ценное (деньги), разговариваю магко говоря так же... Еще б полосатую форму выдали и огонь!!!

Итого:
Сканы документов 500рэ
Справка из банка 100рэ
Prime time 1000рэ
Страховка 820рэ
Сборы для подачи на визу 3600рэ
Билетик на метро 104рэ
Нервишки - бесценно

Получается, что бы слетать на 3 дня в Мадрид я трачу около 5500 тыщ. На самом деле, я никогда не оформлял визу и я в шоке от этого)))

Есть еще одна вещь, о которой я не могу промолчать: 23го июля я вылетаю из москвы очень рано утром. Предварительно выпив успокоительное в виде медового Джека Дениэлса (нет, летать не боюсь, просто хочу сесть в самолет уже с чистыми мыслями). 3 безумно интересных и насыщенных дней в Мадриде и пото снова в самолет и еще 4,5 часа до Москвы!!! Все бы ничего, но мне, выйдя из самолета, нужно будет прыгнуть в свою машину и двинуть сразу в сторону Краснодара (15 часов езды)! Там будет ждать меня семья, что бы сесть ко мне в машину и поехать на море в район Анапы (еще 4 часа). Ооочень насыщенное лето будет )

17.07.2018

Сегодня получил сообщение о том, что мой паспорт готов!!! Как нельзя кстати играл трек chemical brothers - go! Что ж, завтра с утра поеду забирать свой заветный паспорт, в котором будет стоять первая виза за всю жизнь ))) А до начала моего путешествия остается чуть больше чем 5 дней - совсем скоро я вместе с вами увижу новые устройства!!!

18.07.2018

С утра сгонял за визой. Опять я спустился в это подвальное помещение с маленьким адочком внутри и снаружи. Получение паспорта заняло 10 минут.

Потом полдня думал, а что же мне нужно с собой взять? И... Ничего не придумал. Днём позвонил друг и попросил помощь в выборе телефона для его жены. Поехали мы с ним в медиамаркт. Я с удивлением обнаружил стойку с аппаратами xiaomi среди известных брендов. Но, к сожалению, выбор там был не велик. Благо нудная модель оказалась в наличии (только самого красивого цвета не оказалось, голубой слишком популярен).

Но это и не важно. Один из самых популярных аппаратов - redmi note 5 вышел стоимостью 19 990. Но мы же понимаем - официальная глобальная версия, гарантии итд.

Друг в курсе, что я еду в Испанию и сообщил, что ему переодически из приложения (которым он не пользуется) приходят уведомления о конкурсах. Спустя полтора года использования своего телефона он зашёл таки в наше сообщество! Ура! У нас +1 кролик.

Теперь вот сижу и думаю, что мне необходимо иметь с собой? Из устройств будет нетбук, что бы удобнее на нем писать обзор, планшет, что бы развлекать себя в полете, мой верный ми6, наушники и , пожалуй, необходимо иметь штатив. Самый главный вопрос - нужен ли мне зеркальный фотоаппарат? И этот вопрос я себе задаю все чаще и чаще )))

19.07.2018

Сегодня я посетил один из магазинов xiaomi, что бы прикупить штатив-монопод. Вещь крайне полезная, если вы любитель ночных съёмок. А так же это хороший инструмент для видео-обзоров, которые в скором времени у меня появятся. И самое последнее - это селфи-палка)))

Магазин всем известный. Иногда он мне напоминает одно из прежних мест работы. В целом оформлен хорошо и красиво. Правда наличие пустых мест под девайся выглядит не очень. Но выбор там есть. Я не стал фотографировать каждую витрину. Сделал просто пару общих фото.

Вот так выглядит штатив-монопод от Xiaomi. В ближайшие 2 дня мы рассмотрим его поближе и повнимательнее.

И вот уже подходит время собирать чемоданы, правда его у меня нет, да и не нужен он. Поеду по привычке просто с рюкзаком. Но вопрос все же актуальный - а что брать с собой? Скоро узнаем.

Чуть не забыл... Нам уже несколько дней назад прислали программу мероприятий и она выглядит крайне насыщенной!!! Будут и презентации, собрания, организационные моменты и даже интервью!!! На данный момент я общаюсь с другими ми-обзорщиками с разных стран мира, они все ребята достойные и интересные! Мы с Shokhzhakhon будем жить в одном номере.

22.07.2018

Ну что ж... Вещи собраны и осталось меньше суток до вылета. Проснувшись, я сразу же кинулся резервировать себе место в самолете, но опоздал! Все подходящие мне места уже разобрали. Что значит "подходящие мне"? Все просто - мой рост 192см и мне крайне тяжко в общественном транспорте ) ЕСли говорить про самолет, то лететь я уже буду 5 часов в очень неудобном положении ног.

Из вещей у меня самое необходимое: нетбук 12", мышка, мой mi6, кошелек, паспорта, деньги, штатив-себяшный, наушники, портативный аккумулятор, колонка (мало ли захочется слушать Надежду Бабкину). Ну и немного одежды. Да, кстати, от планшета я решил отказаться.

Скоро будет много-много фото.
По традиции, спасибо всем, кто осилил столько текста))) Как вы думаете, какое из этих устройств будет на обзоре?)))
Следите за обновлениями журнала! Всем бобра!!!

Один вариант Голосование Проголосовало 56

55.36% (31)

23.21% (13)

21.43% (12)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2018-07-10 11:42:51
Избранное28 РейтингРейтинг

Модератор

nezabydka | из Redmi Note 4

привет, Антон! искренне рада за вас. если честно, я не хочу гадать какое устройство будет у вас на обзоре, я просто пожелаю вам отлично провести время, оценивая тот гаджет, который вам интересен:))) хорошего отпуска!!!

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из Redmi 5 Plus

nezabydka
привет, Антон! искренне рада за вас. если честно, я не хо ...

Благодарю))) интересно на самом деле всё.
Удачи в начинаниях!

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из MI 6

Daria Klepikova
Удачи в начинаниях!

Спасибо) буду стараться
Хороший пост! Надеюсь увидимся там )

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из Redmi 5 Plus

Michael Zomer
Хороший пост! Надеюсь увидимся там )

Жду! Надеюсь все получится у тебя!!!
Ждем реального обзора
lost_in_time17 ответил: 2018-07-11 15:59:56
Жду! Надеюсь все получится у тебя!!!

шансов мало ) но надежда умирает последней )
молодцы!!!
Отлично все описал! теперь тебе удачи с визой и до встречи в Испании
Shokh_man
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

lost_in_time17

Кролик мастер

• Подписчики

29

• Тем

18

• Ответы

291

• Баллы

4431

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом!
400 000 пользователей
1 год
500 000 пользователей
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку