!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ресурсы

[Приложения] Подискутируем на счет сторонних музыкальных плееров

2018-07-25 17:53:10
532 7
Всем привет, Mi-фаны!

У разных людей разные потребности, поэтому его возможностей может иногда не хватать, тогда на помощь приходят сторонние решения, о них и поговорим в данной теме. Не будем тянуть кота за хвост и скорее начнем изучать приложения.\
      Этот плеер я приметил, когда мигрировал с iOS на Android (да-да, у меня тоже когда-то было яблоко)  и мне понадобилось экспортировать свою медиатеку из iTunes на смартфон. Так вот, один из способов — использование doubleTwist вместе с его настольной версией приложения. Вы могли перенести всю музыку или избранные плейлисты. Для меня была важна именно возможность переноса плейлистов, потому что музыку я слушаю именно ими, а не папками.
      Начав знакомиться с плеером, я заметил, что у него есть и ряд других интересных функций, например, автоматическое скачивание обложек, поддержка множества форматов, переключение треков качелькой регулировки громкости и многое другое.

При покупке платной версии (150 рублей), вы дополнительно получаете поддержку Air Play и AirTwist для трансляции песен на Apple TV, PS3 или Xbox. Также вы сможете слушать в этом же приложении подкасты, а doubleTwist будет автоматически скачивать новые выпуски.
      Что мне не понравилось, так это отсутствие отображение режима папок, я хоть сам и не пользуюсь им, но знаю насколько он популярен среди пользователей.

Рассказывая про PowerAMP я сразу вспоминаю времена Android 2.1, когда качественный софт можно было пересчитать по пальцам одной руки. В те времена этот плеер пользовался огромной популярностью, потому что разработчик одинаково тщательно работал как над внешним видом, так и над функциональностью. С тех пор много воды утекло, а вот дизайн приложения практически никак не изменился и выглядит, будем честны — устаревшим. К счастью, для PowerAMP есть множество тем, в том числе актуальные Material Dark/Material Light. При переключении на них программа начинает выглядеть куда лучше.

Что касается поддержки форматов, то тут мне сложно сказать, что PowerAMP не умеет вопроизводить, он легко справляется и с простыми MP3/AAC, и с lossless FLAC/APE, и с плейлистами CUE, и с WAV/WMA.
      В плеере есть поддержка папок, а уж количество настроек приятно порадует любого гика, любящего настроить каждую мелочь под себя. Тут вам и тонкая настройка виджетов, и изменение поведения при подключении гарнитуры, и затухание при окончании трека, и функциональнейший эквалайзер. В общем, это один из плееров, на которые определенно стоит обратить внимание.

Главная фишка этого приложения — интеграция с вашим аккаунтом ВКонтакте. После установки дополнительного плагина и авторизации в своем аккаунте в левой вкладке помимо вашей музыки появится и специальная кнопка ВКонтакте. На ней будут собраны все треки с вашей стены, аудиозаписей и групп. Мне очень понравилась такая «бесшовная» интеграция.

Остальные параметры Stellio также находятся на достойном уровне: поддержка папок, поиск обложек и текстов песен и красивый внешний вид. Расстраивает только реклама, но за хорошие приложения нужно платить. Так платная версия Stellio стоит всего 99 рублей.

Если прошлые приложения пытались зацепить пользователя своей функциональностью, в случае с Pulsar всё гораздо проще, это просто красивый современный аудиоплеер, выполненный по гайдлайнам Material Design. Да, конечно же и в нем есть поддержка папок, скробблинга last.fm и ряда других полезных функций, но из всех них я бы прежде всего выделил именно современный внешний вид.

Потоковые сервисы
      Первые четыре приложения пригодятся тем, кто предпочитает слушать предварительно скачанную музыку, однако я хотел бы обратить ваше внимание на то, что сейчас есть, как минимум четыре классных стриминговых музыкальных сервиса: Google Music, Apple Music, Spotify и Яндекс.Радио. Конечно же у них тоже есть офлайн-режим, однако их прелесть именно в том, что предварительно ничего скачивать не нужно, а в качестве бонуса вам еще самим порекомендуют что-то из музыкальных новинок.

Вот такая подборочка давеча получилась. Перечислен ли среди имеющихся плеер, которым полььзуетесь именно вы? Или слушаете музыку через стандартный проигрыватель? Спасибо за ознакомление с темой и встретимся с вами как всегда беспятнадцати полвторого, пока!

2018-07-25 17:53:10
Избранное5 РейтингРейтинг

Кролик профи

1694551598 | из Redmi 4X

Пользуюсь в основном плеером от SONY скачивал на глобальном форуме.
Уже давно использую плеер Moosic. Можно добавлять свою музыку из ВКонтакте, а также слушать музыку с телефона.
P.S. не обращайте внимание на урезанные полосы сверху и снизу (приложение не оптимизировано под 18:9 и у меня MIUI 10, потом нормально оптимизируют).
Забыл скриншот

Кролик профи

lukalukich | из Redmi 5 Plus

Мне Stellio больше по душе...
Установлены стелио и поверамп, оба нравится мне
Давно и основательно доволен PowerAmp. Приобрел несколько лет назад платную версию, и не имею никаких проблем ни с файлами (воспроизводит все известные форматы, ни разу не было "пустышек"), безумно нравится как отображает обложки и прекрасно смотрится на экране блокировки!
Если музыка заранее скачана, то Power Amp лучший. А так стал все больше и больше слушать через Youtube Music, благо премиум подписку они дарили на три месяца
Да, да, вы все верно поняли... Я еще та заноза...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку