!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обзорщики в Испании

[Новости] Mi Explorers Travel Journal - Lost_in_time17 (Part 2 - Madrid)

2018-08-03 20:01:50
1146 7

Приветствую всех ми-фанов!!!
Внимание, вас ждёт ооооочень большой и насыщенный пост. 3 дня в мадриде! Прошу понять и простить. )

Теперь, спустя стольких бессонных ночей, я готов рассказать и показать вам мое путешествие длинной 7000км (по прямой от Москвы до Мадрида и обратно), а ещё 1800км от Москвы до Архипо-Осиповки на машине, но это отдельная история. Часть 1.
Вылет. В 6:45 по Москве я должен вылететь в мадрид. Я заранее собрал вещи и поехал к брату в Подрезково. Оттуда было проще и ближе ехать до аэропорта. Естественно мы легли спать поздно, около 12 ночи. Толи от волнения, толи ещё что, я просто не смогу заснуть. Ворочался и думал о том, какое же долгое будет путешествие... Такси я вызвал заранее на 4 утра. Не понимаю почему люди приезжают в аэропорт за 2-3-4 часа до начала регистрации? Доехали мы быстро, минут за 20 и я решил что посижу внутрии.

Очень хотелось посмотреть на самолёты, а я их люблю. Распечатав посадочный талон, я как метеор пролетел все сканеры, таможню и прочее. Попав в зал ожидания, я сразу же прильнул к окну, откуда открывался прекрасный вид на взлетно-посадочную полосу и сами самолёты.

Увидел я и весьма колоритных персонажей ))) мазлтоф)

Парочку самолётов и таймлапс заснял. И вот открылась регистрация на посадку. Я в числе первых зашёл в самолёт. С моим ростом, конечно, тесновато было, а что поделать?

Небо уже хмурилось, но мы успели взлететь до начала дождя. А когда мы поднялись над облаками в иллюстратор я увидел прекрасный вид! Сверхмного фото вам в пост!
Прилет.Сели мы великолепно! Но к сожалению, сам процесс посадки я заснять не смог, потому что уже пересел в процессе полета на другое место, ибо рядом были пьяные люди и храпели! Запомнил посадку, потому что было видно в иллюминатор посадочную полосу. Самолёт садился боком, был сильный ветер видимо. Мне уже нетерпелось выйти из самолёта... Однако аэропорт Мадрида просто огроменный!!! Мы рулили к терминалу минут 15-20. Ещё минут 10 я шел по аэропорту, что бы найти выход и вот он... На выходе меня ожидала троица!

Водитель, наш крутой фотограф и кто-то ещё из xiaomi. Все трое держали вот такие вот таблички.Один из них извинился за то, что мы задержимся в аэропорту ещё минут на 15, потому что ждём прибывающих ми-обзорщиков. Дождались одного из Тайланда и водитель, отобрав у тайландца чемодан, повел нас к машине. Это был один из новых mercedes e-class. Было весьма приятно, что компания заботится о каждом прибывшем и предоставила трансфер в гостиницу. Я всегда считал, что дорожное покрытие в Европе гораздо лучше нашего, но как же я ошибался!!! По сравнению с Москвой и даже с Ростовом на Дону (нынче), там дороги хуже. Они не ровные, есть колея, есть дыры, разметка много где стёрлась. Я пытался снять видео, но не особо получалось. По дороге мы с тайландцем обсудили возможные телефоны на презентации, обменялись фото и видео.

В гостиницу я прибыл быстро. От аэропорта до отеля всего 15 минут на машине.Пробок там особо нет.На ресепшене я сразу же встретил Юрия, работает администратором и он из России. Это приятно))) Второй эксплорер, которого я встретил около гостиницы, был Майкл из Дюссельдорфа (Германия). Впоследствии он был переименован в Мишку))) Он президент (властелин, хозяин, господин...) Ми-комьюнити Германии.

С ним мы быстро нашли общий язык и пошли осматривать достопримечательности вблизи гостиницы. Хотелось кушать, но вместо этого мы нашли пиво). Спустя два часа должны были прилетать мои комрады из Москвы, Astracat и shoh. Поэтому после 2х банок пива (не особо вкусного кстати) мы двинулись в сторону гостиницы. И вот я уже внизу жду своих. Пока ждал, я встретил небольшую группу из 6-7 эксплорер из разных стран.

Честно, я уже не вспомню кто откуда и как звали. Память на имена у меня не очень, а на иностранные имена тем более.
Астра вышла с шохом, собиралась нехилая такая толпа из разных стран мира. Я сразу же предложил им прогуляться и что нибудь поесть, потому что голод был дикий. В этом мы были солидарны друг с другом. Наш немецкий друг изъявил желание пройтись с нами и почему-то сразу же привел нас в бургер Кинг. Перед заказом мы долго тупили, потому что меню на испанском, а кассир не знал английский!!! Но к этому я был готов. А вот к расшифровке акций я оказался совсем не готов. Они не логичные - комбо меню было за 1.99 евро. Там на картинке наросованы бургеры, картошка и что то ещё. Я то думал, что за все это всего 2 евро. Однако это все по 2-4 евро за единицу. В общем первый мой обед в Мадриде обошёлся всего за 12 евро))) или около 850 рублей и не сказать что я наелся. После такого обеда мы решили, что нам нужен магазин и мы пошли в неизвестном направлении. Навернули не слабый такой круг, нашли таки магазин (был в 300м от отеля). В магазине много интересного было, я там чувствовал себя как в музее.

Наше пивко по их ценам)

Пепси с лаймом

Просто тоник, их там много разных и все делает редбул.

Без кофеина! На вкус не пробовал)

Маринованные сосисочки)

Потом мы вернулись к отелю. А дальше самое интересное!!! Координатор прислала время и место встречи всех ми-фано-эксплореров. В 20:30 мы собрались в закрытом зале. Далее по списку каждый выходил, рассказывал пару слов о себе, ему торжественно вручали новенький А2 или А2lite и ярко красную майку, на ней спереди было написано mi explorer. Приняли присягу, дали клятву...
И снова гулять и исследовать город. Сразу скажу - ходили мы очень много. В день, если верить нашим телефонам и браслетам, мы проходили около 25-30 тысяч шагов и около 20 км.Город оживает ночью, ибо днём большая часть магазинов и кафе была закрыта. Да, у них есть сиеста и ничего с этим не поделаешь. Днём жара под 37 градусов, вечером уже прохладнее. Все прячутся от солнца в торговых центрах. В эту ночь одному из нас приспичило найти Макдональдс и попробовать там гаспачо! И вот тут мы осознали весь ужас навигации от Гугла. Точного определения местоположения он не показывал практически никогда. Мы шли пешком, а нафигаторы говорили, что нам осталось всего то 1,4 км, которые мы пройдем за 29 минут. И сколько бы мы не шли, а ощущение было, словно мы идём по кругу. До Макдональдса мы не дошли и было уже поздно, так что мы решили возвращаться назад в отель. На подходе наши желудки сказали, что мы должны поесть и опять этот бургер Кинг. Что же, в этот раз мы уже разобрались в акции и я смог поесть на 6 евро. У входа в отель мы опять зависли с эксплорерами. Тут я уже ближе познакомился с нашими координаторами, фотографами, итд.

Парень, что слева, самый крутой из всех, приятный в общении, хороший фотограф и просто весёлый человек!) Rong Zhang.

А когда уже поднялись в номера мы принялись за самое интересное - распаковка Mi A2 и Mi A2lite. Я пытался сделать нормальные фото, но в моем состоянии это было нереально, так что прошу прощения))) на тот момент я уже не спал около 47 часов. Поэтому быстро отфотографировав сам аппарат и комплектацию я ушел в глубокий сон.

Обзор самого устройства появится ближе к ночеру. Там будет очень подробно и обо всем!24.07.2018Подъем был лёгким, даже сам не знаю почему и как. И очень хотелось кушать. Поэтому в 8:20 мы уже были на завтраке. Там отрагнизован шведский стол. Меня поразили виды яичниц, омлетов, оладьев из яйца и даже просто вареные яйца. В целом вкусно и очень даже сытно.
Позавтракав, мы собрались вместе с другими эксплорерами около входа в отель и дружно двинулись на презентацию!

На входе уже было много народу, журналисты, блогеры, обзорщики. Нас пустили внутрь самых первых.

Зал большой, а на экране играла заставка. В фойе гостям наливали пиво, шампанское и вино. Заняв места в первых рядах, мы устроились и приготовились к съёмке мероприятия.

Народу было много, зал очень быстро заполнялся. Да и само помещение было не маленьких размеров.

Презентация очень была похожа на яблочную. Там сравнивали mi А2 с galaxy A6 и А8. Довольно неравнозгачное сравнение. Ведь по сути galaxy работает на собственной оболочке touchwiz и не имеет искусственного интеллекта. Модуль камеры у Самсунга так же одинарный. Если честно, я вообще не понял почему их стали сравнивать. Возможно из-за процессоров и памяти... Кто знает.
Нам рассказывали как происходит съёмка с применением искусственного интеллекта, какие параметры камеры за что отвечают. Об этом я подробнее расскажу уже в самом обзоре Mi A2 lite. В конце презентации выступал директор по маркетингу, он о объявил цены на новые устройства. И надо отдать должное, при том железе, что стоит в телефонах Xiaomi, ценник намного ниже, чем у аналогов. Возможно это и стало причиной сравнения. После презентации в отеле меня ждали координаторы и 2 фотографа. Предстояло интервью обо мне и том как я стал частью большой ми-семьи. Дело двигалось к вечеру... Нам радостно сообщили, что на крыше у отеля есть бассейн и бар, и мы решили подняться.

Бассейн оказался маленьким, а бар дорогим))) зато с крыши открывался красивый вид на город. Посовещавшись со своими, решили немного отдохнуть и идти на поиски кафешки, да и просто погулять. А ещё нужно бабло зайти в магазины и что то купить домой. Ближе к вечеру мы все вышли и двинулись в сторону торгового центра. Внутри как в ЦУМе, самые известные бренды по недружелюбным ценам. Я спустился в супермаркет и стал исследовать местные продукты. Нашел реально много интересного))) кстати, офигев от цен в кафешки, мы решили, что нам достаточно будет закупаться в продуктовом и покушать в гостинице, что мы и сделали. Мне всегда казалось, что за бугром особенно вкусная еда. Оказалось, что просто показалось))) на самом деле все тоже самое, что и у нас. Но наелись мы вдоволь, на троих всего 15 евро! После обеда мы решили немного переждать жару и снова пойти исследовать город. Мы обозначили какую-то (особенный магазин мороженого) достопримечательность на карте и решили прокатиться на автобусе.

Но увы, мы уехали совсем в другую сторону. Хотя это было не важно. Цель - рандомно гулять и фотографировать. Когда мы поняли, что сели не в тот автобус, мы решили пройтись пешком. Увидели арену!

Вновь прокляли навигацию и решили ехать на метро. Общественный транспорт в Мадриде для нас очень дорогой. К примеру, проезд на автобусе составил 1,6 евро (примерно 100рэ), метро 2,6 евро !!! Это уже 250 рублей. Причем стоимость зависит от того, сколько станций вы поедете.
Мы поехали в центр. Есть там одна площадь, где собиралось множество неформалов. От растаманов до панков. Ощущение, словно я вернулся в 90-е или начало 2000х. Кстати, курить и распивать спиртные напитки там можно везде.

Магазин мороженого впечатлил тем, что вафли для рожка готовили они сами, было огромное количество различных топингов! А само мороженое выглядело как рыба, у которой во рту само мороженое.

Цель была достигнута! Время как всегда было позднее и мы поехали так же на метро в гостиницу.
Каждый вечер, ночер и утрочер мы встречали практически всех эксплореров на улице около входа в отель. 25.07.2018Под программе у нас была небольшая обзорная экскурсия. Как всегда, время на сон составило 4 часа))) встали мы пораньше, что бы успеть позавтракать. Автобус ждал за углом) быстро погрузились и поехали. Экскурсовод рассказывала историю Мадрида и Испании в целом.

Из достопримечательностей мы увидели не много (по московским меркам ничего). За качество прошу прощения, фоткал  по мере движения автобуса через стекло.

И наконец то приехали к стадиону Real-Madrid. Сам стадион не очень большой, наши Лужники гооораздо больше! Но история интересная.

Там же, естественно, и фирменный магазин клуба Реал-мадрид, правда под брендом Adidas. Магазин 3х этажный!!! С лифтом.

Шарф куплен, брелоки тоже, да много всего. Ценники с порога кусают до костей. Футболка стоила от 129 евро! Шарфы 25, брелоки от 4 до 50.

Были даже детские мячики и игрушки с символикой ЧМ 2018. Дальше по маршруту арена Лас-вентас. Построена в 1929. Знаменитая на весь мир коррида, которая проводится по сей день каждые выходные с апреля по сентябрь!!!

За один бой участвуют до 6ти быков. А по данным Википедии вместимость 23798 человек. В дни корриды арена полностью (до отказа) забивается зрителями! Даже королевская семья раз в год отдает дань традиции и приезжает на арену. С 1931 по 1939 арена не работала из-за гражданской войны. На стене перед входом висят имена самых лучших матадоров (или тореадоров). Участвовать может любой желающий и, если я правильно понял, стоимость участия от 2-5 евро.

Саму корриду пытались запретить в стране много раз, но этого так и не произошло.
Для меня коррида - это самый ужасный вид развлечений, о котором я слышал. Это очень жёсткая кровавая игра. Убитые быки шли на мясо, продавались в местные рестораны по очень большой цене. Отвратительно! После этой экскурсии нас повезли обедать в ресторан на площадь Пуэрта Дель Соль. Площадь достаточно большая, квадратной формы. А здания все жилые!!! Да, там живут обычные люди. Я так же обратил внимание, что за редким исключением нигде не висят кондиционеры. Испанцы предпочитают глухие ставни от жары.

После вкусного обеда мы двинулись дальше. Так как город не большой, мы достаточно быстро оказались у официального магазина компании Xiaomi. И вновь узнаваемый стиль интерьера)

Внутри оказалось целых два этажа техники, от бытовой техники и умного дома, до ми дрона и проекторов!

После магазина нам было предложено 2 варианта развития событий. Первый - мы были свободны и можно идти гулять! (Правда автобус уже не возвращается к гостинице). Второй - посетить офис компании в Мадриде, на что, собственно, согласилось большинство.
Офис оформлен в стиле компании, а из окон 8 этажа открывается прекрасный вид на город и горы.

Ещё мне понравилось отсутствие дресс-кода у сотрудников. Могу понять почему. В Мадриде днём температура всегда поднималась выше 30-35 градусов. И если бы я там ходил в брюках и рубашке - я бы точно словил тепловой удар. После офиса у нас было свободное время и мы решили его не тратить зря. А поехать в один магазин, который мы заметили ещё на экскурсии. На этот раз мы знали куда и как нам ехать. Шох решил отправиться в гостиницу писать обзор на устройство. А мы с Astracat поехали в центр. В центре мы прикупили себе прикольных маек!)))

Хотели попасть ещё в местный рок-магазин, но по времени уже не попадали. Поэтому просто пошли гулять. В нашем чате промелькнуло очень красивое фото с крыши здания. Присмотревшись, мы поняли, что фото сделано из здания, которое стоит рядом с нами. Не долго думая, мы рванули на эту крышу и не зря!

Там действительно было красиво и мы успели пофотографировать закат!

Дело было к ночи, а завтра уже возвращаться в Москву... Опять в метро. И снова мы долго не могли понять куда и как ехать. Карты в метро не было и нет. Вообще Мадридское метро имеет одинаковые станции в едином стиле. Вместо карты метро там лишь названия станций на стене по конкретной ветке. А в голове только эта картинка...

В самих поездах названия станций не объявляют, а двери там открывают рукой, поворачивая рычажок или нажимая кнопку. Потратив минут 40 на ориентирование под землёй, мы нашли дорогу и уже через 20 минут вышли на нужной станции. В гостинице я быстро собрал все свои вещи, времени на сон опять было мало, в 8 утра был трансфер в аэропорт, а хотелось ещё и позавтракать. 26.07.2018Позавтракать я успел. За нами приехал микроавтобус Мерседес. 6ро обзорщиков ехали в аэропорт.

Беда в том, что все мы вылетали с разных терминалов, от одного до другого мы ехали по 5-10 минут. И наконец мы подъехали к нужному. Я вылетал с Шохом.
Вот с этим вот парнем!

Это тот самый авиатехник, спортсмен и просто человек, который разговаривает со скоростью 800 слов/мин. )))) А вообще веселый и позитивный человек!
Наш рейс был на 11 часов...
Мы ходили по магазинам, заходили в dutyfree... Ничего интересно, скажу я вам. Все те же товары только на 30% дороже!!!!! Опять рулежка по аэропорту и через 20 минут мы взлетели.

По прилёту мне нужно было сесть в машину и ехать ещё 15 часов до Краснодара... Но это совсем другое путешествие)))

Скоро будет и мегаобзор на Mi A2 lite. Его я опишу в мельчайших подробностях, с фото и видео. Фоток будет очень много, самые удачные будут опубликованы, на остальные будет ссылка.

По традиции всем СПАСИБИЩЕ, кто осилил столько текста и фото! Вы крутые (я б не смог).

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2018-08-03 20:01:50
Избранное РейтингРейтинг
то тот самый авиатехник, спортсмен и просто человек, который разговаривает со скоростью 800 слов/мин.
ты малек преувеличил=)
Shokh_man

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из MI 6

Shokhman Kuchkarov
то тот самый авиатехник, спортсмен и просто человек, ко ...

да, ошибочка вышла... 1800?))

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Поздравляю, великолепно, получил огромное удовольствие читая текст и рассматривая фотографии, очень интересно, рад за Вас, путешествие СУПЕРРР! :-)
Прочитала две ваших темы. Очень интересно и легко читается, как книга.  Спасибо. Была приятно удивлена таким живым рассказам.))
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из Mi A2 Lite

Змея
Прочитала две ваших темы. Очень интересно и легко чита ...

Вы герой))) не каждый захочет читать столько текста )
lost_in_time17
Вы герой))) не каждый захочет читать столько текста )

Когда написано интересно, то не замечаешь, сколько текста, а погружаешься в реальность по сюжету. Ещё раз спасибо.))
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Кролик мастер

lost_in_time17 Ответить | из MI 6

Змея
Когда написано интересно, то не замечаешь, сколько те ...

Вам спасибо)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

lost_in_time17

Кролик мастер

• Подписчики

29

• Тем

18

• Ответы

291

• Баллы

4431

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом!
400 000 пользователей
1 год
500 000 пользователей
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку