Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Band 3

[Обзоры] Mi Band 3 и с чем его едят

2018-08-17 18:12:05
893 7
Добрый день, друзья.

Сегодня приехал на работу и решил, что пора бы уже сделать свой обзор на новенький фитнес-трекер. Заказал я его с одной из интернет-площадок за 1800 рублей без малого. Доставка с момента оплаты заказа составила порядка двух с половиной недель в подмосковную Балашиху.

Когда забрал посылку, был очень сильно удивлен коробке, в которой приехал трекер, первая мысль, которая посетила - подделка!

Вполне законно спросить, почему же подделка? Да все просто: за последнее время я встретил очень много различных гаджетов от Xiaomi и все они были упакованы в плотную белую картонную коробку(оранжевую в случае с редми 5 плюс). А тут плотная коробка, но с каким-то прозрачным окошком... Почитал порядок определения подлинности данного гаджета и успокоился, так и должно было прийти.

Упаковано все было очень интересно, но в связи с тем, что я ехал на концерт, осматривал в прямом смысле все на ходу под слепящим солнцем.
Все достаточно плотно, под прозрачной пластиковой крышкой расположена своего рода полка с прочно закрепленной капсулой, под ней ремешок, а в отдельном отсеке кабель-зарядка. Немного не удобно то, что кабеля от второго Бэнда и третьего отличаются, потому из моего компа теперь торчат два хвостика))

Сразу хочу отметить про экран и то, как хорошо видно отображение в яркий, солнечный день. Да, согласен, видно довольно скверно, если Бэнд находится под прямыми солнечными лучами. Стоило мне хотя бы немного прикрыть экран от солнца, все становилось видно даже в затемненных солнцезащитных очках.

Первое включение трекера чуть не окончилось для меня трагедией, т.к. меня встретил китайский язык. И тут мысли... "Ладно, придется терпеть до дома, приеду, прошью его, благо, 4PDA знает, как...". Пытаюсь связать трекер с Mi5S, но с первого раза не смог зайти в Mi Fit. Думал, придется устанавливать VPN, потому что где-то идет блокировка нашего известного РосКомПозора. Благо, проблема оказалась намного проще, а именно, плохой уровень сигнала попросту не позволил выйти в сеть.

Дальше все вполне замечательно связалось, я стал ожидать обновлений для трекера. Пришлось для этого перезапустить Mi Fit. Пришла обнова и минут через 5 все мои опасения развеялись, т.к. появился русский язык. Минут 15 ушло на настройку нынешнего Бэнда и подчищение настроек от моего предыдущего, к сожалению утерянного.

Когда настроил, мне пришло сообщение в ВК и тут меня поразил культурный шок, т.к. я смог прочитать пришедшее сообщение на экране трекера. И все это без каких-либо танцев с бубном и прочего!

Это все не говоря о дополнительных функциях в виде ответов на звонки, выключение звука смартфона, показа погоды за три дня, таймера, кнопки поиска смартфона и настройки основного экрана непосредственно с Band'а.

Дальше, для меня встал немаловажный вопрос относительно того, насколько крепко держится капсула в ремешке и сам ремешок на руке. Приложив достаточно много усилий для изъятия капсулы, понял, что в этом плане все было очень хорошо продумано. Теперь за счет довольно плотно прилегающего паза она крепко удерживается. Кнопка-застежка ремешка тоже была доработана и теперь достаточно туго застегивается

Немного о внешнем виде. Выглядит Mi Band 3 вполне достойно, детской игрушкой его не назовешь, даже несмотря на глянцевую поверхность. На руке вопреки опасения многих смотрится органично, сильно не выпирает, но надо понимать, что речь идет про руку среднего охвата.

Хотелось бы сравнить его с предыдущим поколением, но мой, вероятно, уже кто-то другой носит

Есть и некоторые негативные моменты в новом поколении фитнес-трекеров. Первое, что я заметил, вибромоторчик слабее. А второе, логика будильника немного туповатая, потому что он отключается, даже если ты случайно задел кнопку, он сразу выключается... Помнится мне, на Mi Band 2 нужно постараться для этого...

На данный момент могу написать такой краткий итог: Доволен приобретением на все 146%!

З.Ы. Едва не забыл про автономность... Прошло 6 дней использования, а зарядки еще 73%. Вполне годная автономность!

2018-08-17 18:12:05
Избранное2 РейтингРейтинг
Хорошо описал!

Кролик новичок

1728060111 | из Redmi 5 Plus

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а как настроили, что приходят сообщения? У меня только видно, кто звонит. И ещё не могу найти, как настроить не только бег, но и ролики с плаванием? Буду признателена за ответ и совет :)

Кролик профи

Dallakant Ответить |

1728060111 ответил: 2018-08-17 17:17:02
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а как настроили,  ...

В настройках Ми Фит включаете оповещения на необходимые приложения и они начнут приходить.
А насчет роликов и плавания, в метках поведения добавляете самостоятельно нужные метки записываете их
Да, да, вы все верно поняли... Я еще та заноза...

Кролик новичок

1728060111 | из Redmi 5 Plus

Dallakant
В настройках Ми Фит включаете оповещения на необходи ...

Спасибо, пошла разбираться.
читать сообщения на таком экранчике - это мазохизм
Владею mi band 3 вторую неделю. Обнаружил для себя неприятную особенность данного фитнес трекера. Сенсорная кнопка работает от любого прикосновения, сработала при мытье рук, под напором воды из под крана.

Кролик профи

Dallakant Ответить | из MI 5s

Yura Kravchenko
Владею mi band 3 вторую неделю. Обнаружил для себя неприят ...

ну а как еще сделать чувствительный сенсорный экран со скользящей поверхностью? оттуда и такая особенность. на это даже не обращаю внимания
Да, да, вы все верно поняли... Я еще та заноза...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Dallakant

Кролик профи

• Подписчики

9

• Тем

10

• Ответы

1106

• Баллы

3391

3 дня подряд
7 дней подряд
100 threads in a Month
200 000 пользователей
Helloween 2017
400 000 пользователей
RunwithMi
MIUI 10
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку