!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 5

[Прошивки] Магазин продал телефон с неофицильной ОС

2018-08-22 21:13:35
4201 78
Привет сообществу MI!
Две недели назад приобрёл  REDMI NOTE 5. Покупал в России, в магазине Техномакс, что в городе Санкт-Петербурге.
После включение аппарата по воздуху прилетела прошивка, накоторую я обновился: 5.5.19.0.
Спустя сутки на экране появилась надпись о неофициальной ОС.В поисках ответов читал форумы, оказалось что проблема известна и есть способубрать эту надпись. Чистил кэш Безопасности, всё исчезало. Но это не решение, атак,  борьба и купирование симптомов.Надежда была на следующее обновление, но и это не исправило ситуацию. Сегодняпойду в Техномакс  и попытаюсь обменятьтелефон. У меня вопросы к профессионалам этой ветки:
Правильно ли я понимаю, что мне продали китайскую версию телефонанепредназначенную для российского рынка?
Есть ли способ решить эту проблему без разлочивания загрузчика?Без фастбутта и замыкания контактов. Или надпись будет повторяться всегда?
Правильно ли я понимаю, что мне продали китайскую версию телефона непредназначенную для российского рынка?

Ниже фотки коробки:
P.s.  и да в коробке лежал черный адаптер и белыйпровод.
2018-08-22 21:13:35
Избранное6 РейтингРейтинг
Вам продали китайскую версию перепрошитую на глобальную прошивку. Лучше его вернуть в магазин.
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами

Опытный кролик

cheerr Ответить | из Redmi Note 5

ТимДим
Вам продали китайскую версию перепрошитую на глобальн ...

Спасибо за подтверждение мыслей!

Опытный кролик

4153175629 | из Redmi Note 5

брать необходимо глобальную версию. там на коробке всё по английски и по бокам на английском глобал версия. тогда без танцев с бубном. Вы же приобрели для китайского рынка. прошивка там как правило кастем. странно что она вообще обновляется по воздуху. обычно там если и обновляется то на китайскую версию прошивки или вообще не обновляется. скрин в студию о телефоне в настройках. это что то новенькое. магазин может и отказать в возрате. как повезет. на будущие покупайте глобальную версию смартфона. это несложно выяснить пред покупкой у продавца.

Опытный кролик

вот такая надпись по бокам.

Опытный кролик

4153175629
брать необходимо глобальную версию. там на коробке всё ...

Кто же знал о таких нюансах. Всё обновилось до 9.6.3 без проблем. Но надпись остаётся

Кролик новичок

1854756933 | из Redmi Note 5

у меня тоже китайская версия, но обновления по воздуху прилетают, сейчас 9.6.3.0. правда в Узбекистане.

Опытный кролик

cheerr
Кто же знал о таких нюансах. Всё обновилось до 9.6.3 без  ...

вероятней всего нашли способ накатить прошивку без разблокировки загрузчика. очень странно раз приходят обновления по воздуху. статус загрузчика смотрели? это в расширенных настройках -для разработчика. стать разработчиком там где о телефоне поклткать на пункт MIUI.

Опытный кролик

4153175629
вероятней всего нашли способ накатить прошивку без р ...

да, я проверял статус. заблокирован.

Опытный кролик

cheerr
да, я проверял статус. заблокирован.

отсюда видно и проблема. научились наверняка накатывать глобальную прошивку без разблокировки загрузчика. моя личная версия . смартфон для китайского рынка и залочен под китайскую прошивку. отсюда и надпись. если бы загрузчик был не заблокирован то и надписи не было что неподленное. других причин не придумаю.

Кролик полупрофи

karamboff | из Redmi 5 Plus

спасибо за информацию
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

cheerr

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

26

• Баллы

113

Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку