!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Обзоры] Уши, струны и ум — вот моя укулеле. Обзор Populele U1

2018-09-07 21:20:42
4835 38
Привет, читатель! Сегодня я подробно рассмотрю один из самых необычных продуктов Xiaomi — умную укулеле Populele U1.

Комплектация

Укулеле поставляется в красивой фирменной коробке с изображением самого инструмента и логотипов компании.
На задней части написаны характеристики, правда на китайском языке, что не удивительно.

Внутри коробки нас встречает:
  • Укулеле
  • Инструкция на китайском
  • Провод microUSB
  • Запасные струны
  • Мешок для переноски укулеле

Комплектация более чем отличная. Инструкция хоть и на китайском, но сопровождается изображениями на каждом шагу, поэтому разобраться не составит труда. Так же в инструкции QR-код на скачивание приложения.

Размеры и материалы
Укулеле бывают разных размеров: Soprano (12-15 ладов), Concert (15-20 ладов), Tenor (15-25 ладов), Baritone (18+ ладов).Populele сделали Concert с 17ю ладами. Размеры укулеле 664х218х101мм. Весит она 500 грамм.
Сделан музыкальный инструмент из ели и европейского клёна. Так же укулеле оснастили отличными струнами фирмы Aquilla.

Технические характеристики
  • Аккумулятор: 800 mAh
  • Bluetooth 4.0
  • Совместим с устройствами Android 4.3+ и iOS 8.0+

Внешний вид
Выглядит Populele отлично! Приятные цвтета, ушки, надёжная сборка. За такую цену всё выглядит просто супер.   

Умные функции и приложение
На грифе Populele расположены 72 светодиода, которые подсвечивают аккорды песни, которую вы играете. Так же есть режим, когда можно играть свою музыку, а светодиоды будут загораться под ритм музыки.

Приложению Populele стоит уделить отдельное внимание. Увы, по какой-то причине мою укулеле находит только приложение версии 1.5.9, хотя актуальная уже 1.9.0. Но хотя бы так.

При запуске приложение оно просит залогиниться с помощью Facebook или своей почты. Логинка через фейсбук почему-то при этом мне выдала ошибку. Пришлось регистрироваться. Странно, конечно, что не сделали логин через Mi-аккаунт, было бы сильно проще.

После каждого захода в приложение нужно найти свою Populele и нажать на неё. Этот момент мне тоже не очень понравился, ибо занимает каждый раз определённое количество времени. Если бы Populele сохранялась и подключалось автоматически — было бы сильно приятнее.

Далее приложение заставляет пройти обучение и потом уже даёт перейти в главное меню. Главная фишка укулеле и приложения — обучение песням. Этот процесс напоминает игру Guitar Hero. Идёт песня, а тебе вовремя надо играть аккорды, которые подсвечиваются на укулеле и показываются в приложении.

Режим обучения содержит 11 песен по три уровня сложности в каждой. Пройти это всё за день-два и освоить азы игры на укулеле —  задача вполне выполнимая. После этого можно переходить к библиотеке песен. Сколько там содержится песен я не знаю, но самые популярные и "хайповые" песни там есть. Песни можно добавлять в избранное.

Так же в приложении есть тюнер, который предлагает настроить укулеле, если долго её не использовал, есть библиотека аккордов (с очень малым количеством аккордов). Ещё можно вбить свои аккорды, и сделать подсветку грифа "под музыку".

Плюсы
+ Красивая коробка
+ Отличная комплактация
+ Хорошие струны
+ Качественная сборка
+ Милый дизайн
+ Есть крепления для ремешка
+ Интуитивная настройка
+ Неплохой за свои деньги звук
+ Отличная цена

Минусы
- Не конектится с новыми версиями приложения
- Нельзя пропустить обучение
- Нет автоконнекта к приложению. Постоянно приходится заново находить укулеле
- Мешок для переноски хороший, но всё равно придётся покупать непромокаемый чехол
- Долго заряжается

Выводы
Инструмент однозначно стоит своих денег (китайская цена около 6к рублей). Для тех, кто давно хотел научиться играть на гавайской гитарке Populele будет лучшим подарком. Минусы есть, но в основном они со стороны приложения и я верю, что их рано или поздно пофиксят. Так что всем рекомендую к покупке!

После вывода
Mi-фаны, пишите в комментариях что думаете про эту укулеле, хотели бы такую в официальной продаже в России и за какую сумму готовы бы были её купить. Я верю, что Сяоми прислушаются, если мы того захотим :)

P.S. Извиняюсь за бардак в комнате

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2018-09-07 21:20:42
Избранное44 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Voskresensk | из Redmi Note 5

Хороший обзор. Интересно было почитать. Спасибо.
Не знал, что они ещё и музыкальные инструменты производят.
Спасибо за обзор! А что, интересная штука))) Мне всегда нравилась музыка на укулеле)

Забанен

1671522059 | из Redmi Note 4

Вы ничего не написали о струнах. Соответствуют ли они гитарным? Как настраивается этот инструмент?

Кролик новичок

Priora | из Redmi Note 5

о прикольно еххееххе
интересный инструмент. вот бы 6-ти струнный вариант, как аналог гитары ;)

Кролик профи

Stanok | из Redmi Note 4

прикольно))

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

классная вещь...)))

Забанен

1671522059 | из Redmi Note 4

1595454400
интересный инструмент. вот бы 6-ти струнный вариант, ка ...

Так это была бы уже гитара. Хотя со своеобразным звучанием.
Обзор класс!! Так держать)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

romadrugov

Кролик новичок

• Подписчики

10

• Тем

3

• Ответы

2

• Баллы

35

RunwithMi
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку