!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Прошивки] ВАЖНО про обновление 10 MIUI!

2018-09-14 17:53:13
4323 46

Привет вам всем. Сегодня отпишу тему уже в статусе обычного кролика )

Про что я хотел написать, а написать я хочу про грядущее обновление. Конечно в статусе модератора я запрещал создание тем про прошивку не в теме прошивок, но на данный момент, считаю это важной информацией и думаю будет лучше опубликовать ее отдельной темой.

И так. что же я хочу сказать? Выяснл вчера вечером, что могут быть проблемы ри обновлени китайских телефонов на глобальную прошивку 10 MIUI. Проблема заключается в окирпичивании телефона после прошивки. Вроде как уже были похожие темы, где люди писали, что после обновления загрузался только загрузчик, и писалось, что нет возможности запустить оболочку.

Скрин искать лень, но и так понятно, что это не очень приятно.
Прочитал я это ТУТ. Кому лень переходить на en.miui.com, текст поста ниже:

Dear Mi Fans,

Here's something VERY important before you flash or update the ROM.

1. Xiaomi Phones manufactured for Chinese market are not able to run MIUI Global ROM.
2. Xiaomi Phones manufactured for Global markets are not able to run MIUI China ROM.

We highly recommend you to buy Xiaomi Phones via official or authorized sales channels and double check the system infomation before flashing or updating.

Thank you for understanding.

MIUI Team

Если кто-то испытывает проблемы с английским. то вот вам вольный перевод от гугла:

Дорогие мои поклонники,

вот что-то ОЧЕНЬ важно, прежде чем вы начнете мигать или обновить ПЗУ.

1. Телефоны Xiaomi, выпускаемые для китайского рынка, не могут запускать MIUI Global ROM.
2. Телефоны Xiaomi, выпускаемые для глобальных рынков, не могут запускать MIUI China ROM.

Мы настоятельно рекомендуем вам покупать телефоны Xiaomi через официальные или авторизованные каналы продаж и дважды проверять информационную систему перед миганием или обновлением.

Благодарю за понимание.

Команда MIUI

Как это понимать?
Понять какой у вас телефон очень легко, просто посмотрите на свою зарядку. если там европейская вилка. то у вас европеец и поставить глобальную прошивку 10 версии можно без проблем. Если же у вас штырьки на ЗУ плоские, то это китаец, как у меня ))) Соответственно по слухам, туда глобальная версия не встанет, зато с легкостью можно установить уже сейчс китайскую стабильную 10-ку.

Точных ответов как это обойти пока не увидел. Вероятно придется открывать загрузчик (как я уже писал тему) и накатывать через кастомное рекавери.
После выхода официальной глобальной версии рекомендую сделать всем бекап всех данных и пробовать обновиться, или же подождать инструкции от меня.
Надеюсь все же проблем не будет и этот мост с en.miui.com окажется ошибкой. Но предупредить вас считаю нужным )

Удачи вам всем! И не создавайте кучи однострочек, модератора в ветке пока нет, а мне каждая тема однострочка или с вопросом "Когда 10-ка" как ножом по сердцу )

2018-09-14 17:53:13
Избранное19 РейтингРейтинг
Вот смеху то будет сейчас)) Спасибо за тему! Xiaomi похоже хочет провести чёткую грань между китайскими и глобальными версиями)
Всем удачи!
Nikita Lukashev ответил: 2018-09-14 13:26:40
Вот смеху то будет сейчас)) Спасибо за тему! Xiaomi похоже  ...

Похоже на то. Меня это особо не пугает, открытый загрузчик. рут и прочие бубны это дело 5 минут. Но вот к прмеру не зная эту информацию, я бы без задумок обновился, и получил бы стоковое рекавери с надписью "Фиг тебе, а не 10ка", после чего пришлось бы терять все данные.

Конечно у меня автоматом бекапится система, фотки улетают в облака, и телефонная книга в руках гугла, но я бы расстроился увидев это (
на глобальном сайте написано, что POCO тоже будет обновляться, а на российских форумах такой инфы нет...
Michael Zomer
Похоже на то. Меня это особо не пугает, открытый загру ...

Согласен)  
Всем удачи!
Что-то не весёлая новость)

Кролик новичок

4153033799 | из Redmi 5 Plus

а если у меня китаец и стоит глобалка, то десятка все равно не установится?
DED_MA3AY ответил: 2018-09-14 13:56:09
Что-то не весёлая новость)

я думаю это не сильно печально. потому что открыть загрузчик и накатить руками глобалку не составит труда
4153033799 ответил: 2018-09-14 14:11:02
а если у меня китаец и стоит глобалка, то десятка все ра ...

я пока не знаю, у меня таже ситуация, не знаю что будет ибо глобалки пока официальной нет

Кролик новичок

4153033799 | из Redmi 5 Plus

попробую перепрошить до беты
Michael Zomer ответил: 2018-09-14 14:35:19
я думаю это не сильно печально. потому что открыть заг ...

Я так и буду делать. :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

706

• Тем

55

• Ответы

2121

• Баллы

11199

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку