Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 8/8 SE

[Вопросы] Китайская версия Xiaomi mi8 и русский дурачок, ее купивший.

2018-09-20 10:51:40
8929 45
Китайская версия Xiaomi mi8 и русский дурачок, ее купивший.

Доброго времени суток, друзья, любители Xiaomi и просто случайные прохожие!

Случайным образом оказался тут, случайным образом оказался владельцем смартфона Xiaomi mi8  и совершенно не случайно пишу эту статью. Для противников длинного текста лайфхак: вопрос ниже и помечен отдельным разделом.
Предыстория.

Переехал я пожить и поработать в Китай, значится. Интересно, страшно, местами сложно и очень необычно все это! И решил я, что самое лучшее место для обновления моего старенького iPhone SE будет родина всех смартфонов, альмаметер всего технически сложного и не очень!

Живу я в городе Шеньчжень, в довольно такой красочной жопе, ну то есть район далекий от центра и метро, но меня все устраивает. Тихо, аккуратно и все новое.

Начал я по торговым центрам ходить тут, так как чтобы до центра добраться нужно много времени и сил, а мне было далеко не до долгих дорог

Ну это я все к чему, это я все к тому, что около меня почти нет магазинов с телефонами и я нашел только Huawei и Oppo.  Изначально выбор стоял между Huawei Honor 10 и Oppo R17. Отличные девайсы за свои деньги, но после череды обзоров и разбирательств они отпали, дело было в камере. Так, благодаря богам и рандомам небезысвестного ютуба я наткнулся на девайс, с которого пишу данный текст     

Суть и проблемы.
  Вообще проблемы и сложности не в телефоне, а во мне  Только лишь потому, что я купил его. Поясняю, в официальном центре Xiaomi мне сказали, что в Шеньчжени в рознице нет телефонов с глобальной версией прошивки, но я человек очень не терпеливый, уже довольно долго ждал обновки и заветные юани уже щекотали карман. Мельком зашел на 4pda, увидел, что можно получить глобалку и сделал желанное, но довольно глупое решение, купил телефон с Китайской версией прошивки.
В общем, данная версия меня устраивает, с английским проблем у меня нету, русская клавиатура присутствует, сервисы гугл после некоторых плямок с бубном встали и работают отлично, но по мелочи есть некоторые заковырки   

Главный вопрос: как мне быть с андроид пэй?
  Здесь, в Китае, данный вид оплаты меня не интересует, но вот что делать по приезду в Россию я не знаю, ведь не таскать с собой карты и наличные уже давно вошли в привычку, так как на айфоне я пользовался Эпл Пэй!
  Прошу знающих ответить, можно ли завести данный способ оплаты на Китайской версии или придется шить на глобалку (если это возможно) и имитировать блокировку загрузчика?                             Заключение.

Не знаю, можно ли тут писать офтопы, но если вам интересно как я попал в Китай и что тут делаю - пишите в комментарии, ну и можете лайки поставить
Всем спасибо, хорошего дня, вечера, ночи, утра, ну или что там у вас сейчас ;)
Один вариант Голосование Проголосовало 119

68.07% (81)

31.93% (38)
OK
2018-09-20 10:51:40
Избранное4 РейтингРейтинг
Вывод один: оставайтесь в Китае  еще на 2-3 года.

Кролик новичок

Ooops_Gaming Ответить | из MI 8

1766363259
Вывод один: оставайтесь в Китае  еще на 2-3 года.

Это выход для неособо умных людей, в моей ситуации. Либо же для тех, кто действительно хочет жить в Китае) Если не удастся решить - буду продавать и возьму айфон обратно. Но сильного прям желания нету, данный аппарат устраивает по всем параметрам.
можно всё, при ровных руках и не спешке,

Опытный кролик

Viktor X | С мобильного телефона

У самого китаец. Не вижу проблем с GPay. Все инструкции на 4pda. Ничего сложного.

Кролик новичок

1659817723
У самого китаец. Не вижу проблем с GPay. Все инструкции на ...

а что конкретно вы сделали? прошили на глобалку или на китайской ппошивке заводили? какой был порядок действий? ( в общем) Заранее спасибо за ответ!

Опытный кролик

Ooops_Gaming
а что конкретно вы сделали? прошили на глобалку или на ...

Ответы на 4pda. В двух словах дать необходимые инструкции невозможно. С GPay нет проблем.

Кролик новичок

1659817723
Ответы на 4pda. В двух словах дать необходимые инструкц ...

мне не инструкции, просто спрашиваю меняли ли прошивку на глобальную или на Китайской заработало. Большего не прошу)

Опытный кролик

Ooops_Gaming
мне не инструкции, просто спрашиваю меняли ли прошивк ...

Естественно да. Самая большая проблема - 720 часов на разблокировку загрузчика.)

Кролик новичок

1659817723
Естественно да. Самая большая проблема - 720 часов на ра ...

понял, спасибо. а потом я так понял надо обмануть систему и сделать вид, что загрузчик закрыт?
Ooops_Gaming
понял, спасибо. а потом я так понял надо обмануть сист ...

Накатить прошивку от EU. Там уже все как надо. Вариант 2 - танцевать с Магиском.)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ooops_Gaming

Кролик новичок

• Подписчики

10

• Тем

4

• Ответы

13

• Баллы

85

Новичок
Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку