Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 2] День 18: Mi-критик

2018-10-25 05:30:00
3097 64

Привет,
Mi фаны!

Что-то погода вообще не радует ни разу. Еще и по дороге на работу в метро кто-то на ногу наступил. Ну хоть посмотрели бы куда свои ноги ставят, а то нет, только о себе думают. Еще и фильм вчера вечером дурацкий попался. Ну почему главные герои такие тупые, да и сюжет глупый и вообще все как-то ненатурально и наиграно! Что-то как-то критики много, надо пар выпустить. Наверное вам тоже не помешало бы, ведь конкурс больше 2 недель идет...

Задание: вы должны взять совершенно любую тему, представленную в Mi Community и придать ее критике. Высказывайте все, что вам не нравится касательно выбранной темы, но только не оскорбляйте автора. Мы на личности не переходим. критикуем только тему! Как это выглядит? Вы делаете скриншот темы, которую хотите раскритиковать, вставляете ее в комментарии под этой темой и высказываете свою критику. Все достаточно просто.

БЕЗ КРИТИКИ ПОСТОЯННОЙ НЕ ПРОЖИТЬ НАМ И ДНЯ

2018-10-25 05:30:00
Избранное24 РейтингРейтинг
ох, попробуем себя в роли злого дядечки, который пытается к чему то прицепиться:D
Да уж! Надо ум понапрягать, чтобы тему критиковать... ))
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...

Опытный кролик

LWDM | из Redmi 4X

Итак, выношу на суд свою версию критик-комментатора.

А за основу возьму статью Котяша - Как сделать красивый фон в портретной фотографии: https://c.mi.com/thread-1620222-1-0.html

Но для начала давайте определимся с самим термином «Критика». Что это такое?

Многие считают, что критика - это форма выражения своего фи по отношению к чему-либо. Фильм, машина друга, его девушка, работа коллеги, работа судей данного конкурса... Но это не совсем так. Даже Вики гласит, что критика является ничем иным, как выражением собственного мнения относительно темы, исходя из собственных знаний и представлений. Именно о несведущих критиках разродилась фраза «Книгу писателя не читал, но осуждаю» относительно книги Пастернака «Доктор Живаго». Хотя изначально фраза вообще о другом, если стало интересно: ссылка тыц.

Поэтому, я постараюсь не очернить или каким-то другим способом выразить своё негодование, отнють нет! Автора статьи я знаю, пусть и заочно, статью прочитал, и получил удовольствие от прочтения. Не говоря уж о пользе данной, и не только этой статьи.

Хочу отметить, что автор не только владеет Великим и Могучим, но и правильно пользуется им.

Хорошую статью всегда приятно читать. Но не всегда просто. Порою, знающий своё дело рассказчик игнорирует правила написаниия больших текстов, и «полотно» становится вымышленной стеной, которую тебе надо преодолеть и увидеть горизонт мысли автора. С Котяшем такой номер не прокатит - текст четко вымерян, разбит на абзацы, и даже присутствует красная строка. Mi Community совсем непригоден для написания красивых статей, на мой взгляд, и отформатировать текст сродни прочистке засора в трубе. Несложно, но муторно и противно. Если обратить внимание на количество статей Котяша и их содержание, становится понятно: мужик заморочился.

Содержание статей не вызывает никаких вопросов. Есть главы, они четко поделены между собой, невзирая на контекст. Есть так называемый «призыв к действию», стоящий во главе, простите за тавтологию, главы. Можно не читая статью целиком, четко понять её содержание, и погрузиться лишь в нужный тебе кусок. Тем самым автор не принуждает тебя читать всё что ему не терпелось выплеснуть на виртуальный лист, нет. Он поделился информацией, и даже поисковые роботы правильно отработают статью, превратив её в один из пунктов выдачи поискового запроса. Сложно написал, да? Если простыми словами - задай вопрос гуглу, и получишь его ответ в виде отрывка Котяша.

Гугель со мной категорически не согласен, и отказался вывести на первой странице искомую Котяшную страницу, ну да и ладно. Это вопрос к SEO, индексам, и бла-бла-бла в этом духе. Смысл остался тем же - хорошие статьи дают быстрые ответы на вопросы - разве не для этого нужен интернет?

Дружественный стиль повествования присущ добрым по своей натуре людям. Это очень субъективно, но мне такие статьи читать очень и очень приятно. Складывается впечатление, что ты разговариваешь с другом. Очень начитанным и интеллигентным другом.

А не Васей у падика, на кортанах который, с пятого =)

Дабы не отрываться от реальности и не грузить судей - ведь впереди ещё множество «критиков», ожидающих оценки - подведу итог: в отличие от меня, Котяш умеет писать хорошие статьи. Жаль что он покинул Mi community, но я безумно рад знакомству с ним, и горю жалением угостить его пинтой-другой отменного пенного. Просто в благодарность его работе, но в первую очередь - именно за грамотный Великий и Могучий. За отличные по содержанию статьи. И за его простоту текста. Спасибо тебе друг за твою работу.

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

Так на форуме и критиковать особо нечего) Миуи 10, миуи 10 и ещё раз миуи 10))) Можно даже скрин не делать и так критиковать. Можно и все темы о миуи 10 сразу раскритиковать, всё равно их словно бот делает без интеллекта, скрипт, написанный на коленке каким-то нехорошим человеком, заполнившим весь форум однообразной ерундой) Особенно весело, когда пишут не в тот раздел, например раздел ''Советы и хитрости'', а он спрашивает, где его миуи 10 на Сяоми редми нот 4х. Или раздел Mi6, а он спрашивает о редми 5 плюс или каком-то другом редми. Не верю, что это люди, сто процентов вирус, скрипт, бот, да что угодно, но только не люди)) Уж простите, я забрал все темы о миуи 10, т.е. 90% тем. Придётся вам очень сильно потрудиться, чтобы найти, что ещё можно покритиковать :-D
походу будет огонь! все зажгут
Shokh_man

Модератор

Kirill21 | из MI 5s Plus

Допустим, критиковать сам не люблю, всегда слушаю несколько мнений, но если нужно, тогда поехали :)
- Не заваливает горизонт - спасибо, что показали как включить этот горизонт.А если у меня телефон без MIUI!?
Попади в центр кадра,когда руки растут не от туда. :) Ещё и сюжет подобрать, не забывая про компановку.
- Увеличением не пользоваться - а как же встать рядом с объектом съёмки и попросить кого-то сфотографировать себя с метров 10, когда не видно ни себя не объекта съёмки? :) Спасибо человеку , что воспользовался зумом))))
- Вспышка.
Представим: темный зал, освещённая сцена и мы используем вспышку в телефоне. И получаем отличный чёрный прямоугольник с пересветом в центре. Нужно было использовать зууууум! Жаль вспышка не слепит артистов, а всего-то их отвлекает :)
Ещё предыдущий вариант - можно несколько раз попытаться сфотографировать, а вдруг получится :)
И не всегда спасет чистый объектив. Главное - что бы это был Xiaomi! У нас отличные телефоны! И мы знаем этику и эстетику не только в фото ;)
да бардак на форуме  каждый день одно и тоже спрашивают надоело уже, нужно главные темы muiu и Android перенести в шапку форума чтобы человек зашёл на форум и сразу увидел интересующую тему и не писал когда выйдет выйдет, многим лень искать тему ту которая нужна. а то устроили свалку вопросов

Кролик мастер

Makmurdo | из Redmi 6A

Осень.  https://c.mi.com/thread-1651977-1-0.html
Буду критиковать себя.
Почему осень, а не лето. Все так мрачно и серо.  Почему так мало фотографий. Только четыре.  Однозначно должно быть больше.
P.S. Почему такие задания .....
Написал критикующий комментарий на тему о портретах, но не смог остановить себя и написал небольшой отзыв с критикой по ЕЩЕ одной теме, душа требует:)
(Надеюсь админы меня не побьют)
Перед нами тема, созданная для пятого дня конкурса "ми вызов 2", под названием "звания".
Данное конкурсное задание вызвало достаточно широкий резонанс среди пользователей mi community. Особенно сильно это возмутило новичков. Оно и не удивительно, ведь сама суть любого из конкурсов, это равная конкуренция, а в данном случае вышло так, что выделилась небольшая группа т.н. привилегированных участников.
И вот прошло чуть меньше двух недель, время показало, что многие из участников, коих на старте было около двухсот человек, решили прекратить свое участие в данном конкурсе, а некоторые из них, попытались ещё и навредить :D
В защиту авторов можно сказать то, что они своевременно отреагировали и уменьшили уровень расслоения участников.
Таким образом, могу сделать вывод, что старожилов несомненно нужно поощрять, но, как я считаю, и многие со мной согласятся, это следует делать не таким образом, ведь целью конкурса может являться привлечение новых пользователей и популяризация форума, но как мы увидели, это был не лучший способ. Как вариант можно создавать закрытые конкурсы для мастеров, модераторов или просто опытных участников форума.
P.s. надеюсь бедному Ярославу не пришлось оглядываться по сторонам, ведь, как мне показалось, некоторые из участников готовы были выместить свое недовольство на нем :D

Ну и собственно отзыв о статье про портретную съёмку.
Заранее предупреждаю что не являюсь профи, но все же какой-то опыт в этой сфере я имею, а некоторые вещи знаю.
Недавно изучил статью о портретной съемке, написанную одной девушкой, которая, видимо, неплохо разбирается в мобильной съемке. Статья, к слову, написана в рамках подготовки к глобальному фотоконкурсу от xiaomi.(ссылка на тему: https://c.mi.com/thread-1649792-1-0.html )

Итак, приступим.(Сразу скажу, я тоже человек и тоже могу совершать ошибки, будьте добры, поправьте меня, если заметите неточности, спасибо)
Начнем, пожалуй, с пунктуации, сильно не буду заострять внимание, но вот что бросилось первым делом в глаза:
Данная запятая должна разделять между собой две части сложного предложения, эта ошибка совершена скорее из за невнимательности, чем из-за неграмотности.

Второе что я замети, это отсутствие такого знака препинания, как тире. В данном случае, идет перечисление факторов, а потом их обобщение, перед которым следует поставить тире.
Ну а здесь ничего страшного, но в глаза бросается, опечатка в слове "предпочли"

Теперь перейдем непосредственно к самой информации в теме. В целом, данная информация, несет хорошие и полезные рекомендации, но с некоторыми вещами можно и не согласиться.

1) Здесь появляется небольшой вопрос, "не ближе одного метра".
Ну а как же множество прекрасных детализированных портретов, снятых практически вплотную, это один из интереснейших методов в арсенале любителей портретной съемки. Например это фото, явно ближе метра. Конечно понятно что можно и обрезать исходный снимок, но рамки а-ля "не ближе метра" не совсем корректны.

2) Тут противоречие в содержании, даже скорее логическое противоречие. Сначала утверждающе - "Фотографируйте на уровне глаз", а в следующем пункте - "Можно на уровне глаз, но лучше на уровне груди или пояса". Небольшое противоречие, согласитесь.

3) Эта рекомендация конечно на любителя, но все же зачастую бывают ситуации, когда лучше, так сказать, посмотреть на фото с фильтром в режиме реального времени.

4) Вот тут немного даже забавно, совет прекрасный, однако из всей представленной подборки портретов, динамичной можно назвать, наверно, только одну, можете посмотреть в теме, поймете о чем я говорю.

5) Этот пункт скорее является рекомендацией, от меня, как от читателя этой статьи. В теме много примеров хороших портретов, но почему нет примеров неудачных? Было бы достаточно наглядно, если бы нам продемонстрировали тот самый визуальный "мусор" на фоне фотографий, о котором нам рассказали в последнем пункте, это помогло бы проще понять как НЕ должны получаться портреты.

6) Ну и наконец вопрос, почему одни девушки в примерах, а? :D
Или мужчины не годятся для красивых портретов? Долой портретно-гендерную дележку!))

Итак, повторюсь, статья очень полезная и информативная, но так как все мы люди, мы склонны допускать некие неточности и различные ошибки. Также, как говорят, сколько людей, столько и мнений, поэтому всегда найдутся такие вредные критиканы как я, которые найдут к чему придраться и с чем не согласиться.
P.S. Все сказанные мной слова, являются лично моим мнением, и любой в праве быть не согласным с ним. Надеюсь никого не обидел, все это с добрых побуждений и без капли зла

Тема: Подъемная платформа от Xiaomi за 130$ (8,5 тыс. руб.) Классная тема это то что должен для себя приобрести Mi фан???  это небольшой столик с подъемным механизмом на электроприводе если у меня была такая то я использовал бы платформу для выполнения задания День 16: Игра со светом  -что к чему и почему ??  Размером 700х480 мм этот столик будет незаменимым помощником, если вы любите работать.. стоя!  Ну чем я займусь стоя перед этой платформой.??? Почему именно таким размером и что мне с ним делать за такую цену- может подарить кому то ? https://shop.io.mi-img.com/app/shop/img?id=shop_dc361327af82d1761b6a7e90c7452b06.gif&w=1004&h=707&t=raw&t=raw Может устроить карусель для кота? В теме написано что платформа Подключается к Mi Home и определяет наилучшую высоту для вас- без Mi Home наилучшую высоту Для меня не определить!!! Больше подключать Mi Home нечего. Диапазон ограничили почему то  40 см. Почему то в теме написано что. Подъемная платформа Весит 9 кг Выдерживает 15 кг и имеет электропривод Мощность - 42 W, а напряжение - 12 В Источник питания аккумулятор от автомобиля 13-16 кг ? Классная познавательная тема как в мультике про винипуха где ослик отпускает лопнувший шарик в горшок и говорит «входит И  выходит» Платформа отлично подымается и отпускается! https://shop.io.mi-img.com/app/shop/img?id=shop_b08321a9f2cf70254e45dca2fc40701b.gif&w=107&h=138&t=raw&t=raw Надо брать!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День конфет

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку