Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Веб камеры

[Вопросы] Xiaomi Mi 360° Panoramic Camera

2018-11-17 02:24:37
3877 26

Сейчас многие компании показывают широкоугольные камеры в своих смартфонах, но никакой широкий угол не заменит полноценные 360 градусов.

«Главное, что в коробочке»

А в коробочке вас ждет набор из камеры, чехла и треноги/ручки. Разъем для зарядки в камере microUSB и если вы (как и я) перешли на Type-C, то зарядку вам придется покупать отдельно. Также придется купить microSD карту, так как писать прямо на смартфон нельзя.

«Палочка выручалочка»

Это конечно не селфи-палка, но за нее очень удобно держать камеру, а еще она умеет раскладываться в треногу, чтобы вы могли поставить камеру. Единственная претензия к кнопкам, они расположены на камере сверху, и доставать их неудобно.

«Мой чехол — моя крепость»

Чехол мне очень понравился, он достаточно толстый и мягкий. Я бы в таком не боялся что-нибудь важное носить (360° камеру например). Единственное, что мне не понравилось, в чехол не помещается и камера, и ручка одновременно.

«Кручу верчу — все видеть хочу»

У камеры есть один недостаток. Она не умеет стримить (разработчики обещали добавить эту возможность позже, но когда это «позже» неизвестно). В остальном одни плюсы, но нужно точно знать зачем вам эта камера. Если смотреть на качество, то оно чуть ниже чем на среднем смартфоне, но если у вас есть идеи для 360° снимков, то с этой камерой вы сможете их реализовать, и скорее всего останетесь довольны итоговыми снимками. Лично я смог придумать парочку интересных сценариев.

• Концерты. Ни одна обычная камера не сможет охватить весь зал и передать атмосферу концерта, а эта может.
  • Путешествия. Тут похожая история. 360° снимки получаются очень атмосферными, особенно если смотреть их в VR. Просто представьте какой красивый снимок можно сделать с вершины горы, где в каждую сторону на километры простираются прекрасные пейзажи.
  • Влоги. Таких видео уже много на YouTube, например на канале Droider можно найти видео с Google I/O снятое в 360°.

В приложении для управления камерой можно посмотреть чужие фото и видео, поделиться своими и тонко настроить камеру. Есть несколько режимов предпросмотра и несколько вариантов сохранения изображения. Для привередливых на 4pda есть приложение, которое склеивает исходные снимки чуть лучше чем сама камера. В целом я могу смело рекомендовать эту камеру. Если у вас есть деньги и идеи, можете смело брать. Вы не пожалеете.

2018-11-17 02:24:37
Избранное45 РейтингРейтинг

Кролик новичок

4156654437 | С мобильного телефона

Отличный обзор!Но я бы переплатил за 360 от Самсунг!

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

устанавливаешь себе на телефон камеру от Гугла и там будет эта функция абсолютно бесплатно:) Называется Фотосфера :)

Опытный кролик

sergo1217 Ответить | из app

Ну смотри, если у тебя статичный кадр, ты робот (у тебя не дрожат руки) и ты готов минуту крутиться на месте, то это для тебя выход, во всех остальных случаях у тебя либо будет рассинхрон, либо кривая склейка.

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

sergo1217
Ну смотри, если у тебя статичный кадр, ты робот (у тебя н ...

покупаешь на Али такой же штатив рублей за 500-600 и усё, никакой кривой склейки:))

Опытный кролик

sergo1217 Ответить | из app

krysoed
покупаешь на Али такой же штатив рублей за 500-600 и усё,  ...

ну удачи тебе )

Кролик профи

krysoed | из Redmi 5

sergo1217
ну удачи тебе )

не, спасибо, я как-нибудь и без панорам проживу:))
Толковая вещь
krysoed
устанавливаешь себе на телефон камеру от Гугла и там б ...

Я слышал, что не все телефоны поддерживают Google Camera, бывали случаи, когда из-за установки этой камеры, переставала работать и встроенная

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

спасибо за информацию

Кролик мастер

Evgenii | из Redmi 4X

Спасибо за обзор, многое узнал для себя нового.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

sergo1217

Опытный кролик

• Подписчики

14

• Тем

1

• Ответы

16

• Баллы

151

300 000 пользователей
Новогодняя встреча 2018
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Mi Вызов 3
Mi Bunny #12
Mi Bunny #23

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку