Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Оффтоп] Антивирус как образ жизни

2018-11-22 17:17:52
268 1
Меня зовут Максим и сегодня я делюсь своими мыслями.
У меня много разных историй, связанных с техникой, о которых я когда-нибудь напишу. Но сегодня я хочу поговорить об антивирусах. Одну из таких программ я застал ещё на Великой 98 с запоминающимся звуковым сопровождением. С тех пор каждый вирус я представляю как грязную хрюшку, что пытается пробраться в мои "окна". Антивирус помогает избежать некоторые виды психологических заболеваний, зелёная галочка порой дарит покой и умиротворение заплуташих в глубокой сети искателей. Ежедневные обновления базы данных заставляют поверить в безопасность при разного рода контактах с периферийными устройствами. В конечном итоге вся эта забота сильно затуманивает рассудок, чем пользуются большие компании, навязывая пользователю ненужные обновления, профессиональные версии своих продуктов и прочий софт. На нашем домашнем компьютере долгое время жил Касперский. Без интернета, со старыми базами, с использованием "хряка", но жил. Каждый раз он напоминал о своем присутствии, присылая пугающие уведомления, тормозя и без того не быстрый "компуктер", забивая оперативную память так, что тормозил великий Paint. Но так было надо, говорил мне отец. Да, без интернета, флешек и прочего мусора мы боялись вирусов... Шли годы, менялось железо компьютера, но некоторые вещи оставались прежними - это великая ХР-(ю)шка и аналогичный антивирус. Несколько моих товарищей того времени устанавливали такие программы даже на свои телефоны. Телефоны, имеющие закрытую прошивку (до выхода Андроида оставалось несколько лет). Прошло время. 2018 год. Мобильные операционные системы давно превзошли настольные нулевых, товарищи повзрослели, но надежда, что антивирус поможет все также сильна. Некоторые индивиды умудряются держать на ПК 2, 3 и даже 4 программы, которые якобы защищают их файлы, но нет. Антивирус должен быть в голове! Нужно думать что и откуда ты устанавливаешь, делать резервные копии важных документов, фотографий и видео-роликов на внешние носители информации, а в эпоху интернета загружать эти данные в облака. Я не хочу сказать, что антивирус не нужен, в некоторых случаях одна такая программа может сэкономить несколько часов личного времени на устранение последствий, вызванных флешкой сына маминой подруги, но доверять им ценные файлы не стоит! Я пишу сформировавшееся мнение, основанное на личном опыте. Я не рекомендую переходить по непонятным ссылкам, скачивать и устанавливать незнакомый вам софт, оставлять свои личные данные, логины и пароли на сомнительных ресурсах. Скрещенные пальцы и закрытые глаза ничего не изменят, ваш аккаунт не вернётся, а потерянная информация не восстановится. Если вы дорожите своими файлами, сделайте копию. Не пренебрегайте этим!
2018-11-22 17:17:52
Избранное РейтингРейтинг
Хороший гайд для того, чтобы понять, как защитить себя от вирусов, предотвратить их появление на устройстве и бороться с ними)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

demaksik

Опытный кролик

• Подписчики

5

• Тем

3

• Ответы

23

• Баллы

464

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку