!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Обзоры] Мой личный опыт пользования mi6

2018-12-04 00:43:10
457 7
Никогда не писал обзоры/отзывы, так что не судите строго.
Купил я mi6 осенью 2017 года. Выбор был сложен, можно было поднакопить и купить OnePlus или Samsung S8. Выбор пал на mi6, это был мой первый опыт с MIUI, до этого был зачуханый Sony.
Прошел год вместе с данным аппаратом и могу высказать свои ощущения по данному аппарату.
Прошивка: это самое ужасное что есть в данном телефоне. Функционал, внешний вид конечно на высоте, легко понимаемый и не разражающий. Мое негодование вызывает обновление, а точнее сырость обновлений. За год можно вспомнить многое, начиная с перегрева, быстрой разрядкой, несрабатыванием сканера отпечатка пальца и заканчивая мелкими багами. За прошивку в общей сложности 6/10. Только из-за сырости прошивок.
Камера: ну тут даже говорить, на начале продаж она не блестала качеством, в современных реалиях и говорить даже не буду. Камера 5/10.
Аккумулятор: говорю только за себя, мне хватает телефона на 10-11 часов при моем темпе использования. Аккумулятор 4/10, но спасает быстрая зарядка, так что 6/10
Отсутствие 3,5 разъема: это самое ужасное решение компании. Объясняю причину негодования. Можно подсоединить либо наушники, либо зарядку. А при не высокой автономности это является проблемой, чтобы кто и не говорил. Этот мелкий аппендицит, так называемый переходник, протеря кто-то сулит вам в 700-1000 рублей. И при этом такое решение не компенсируется водонепроницаемостью. За такое решение 0/10
Мощность: да, 835 снап хорош, но какой смысл? При средней яркости в ПУБГ телефона хватает на 3-4 игры, с натягом хватит на 5. Да и играть на 5 дюймовом экране просто издевательство. Саму мощность телефона оцениваю в 8/10, но эта мощность бесполезна, по моему мнению.
Последние действия компании Xiaomi со своими телефонами: это просто ужас, год назад я плкупал телефон, а не рекламный буклет. Реклама в музыке, реклама во время просмотра снятых видеозаписей, постоянные рекомендации каких-то там приложений. Открываю ссылку допустим из ВК, где откроется ссылка? Естественно в ми браузере, но меня тошнит от его, выключаю ми браузер, ставлю основным другой. Но нет, мне снова предлагают уже заного принять то, чтобы ми браузер был основным. НО Я НЕ ХОЧУ!!!
Понимаю, писать такой отзыв в ми сообществе является самоубийством. Но все же, будьте разумны и подумайте, а действительно ли хорош так ваш телефон? Без фанатизма. Сам лично купил уже 6-7 телефонов Xiaomi друзьям или родственникам, так как сама начинка за эти деньги хороша.
Общая оценка mi6, повторюсь, по моему мнению, 3/10. Все впечатление портят последние события. Да, скажете можно установить Гугл камеру и многое другое. Но телефоны нужно оценивать чисто из коробки. Не все пользователи будут лазить и искать как разблокировать загрузчик и т.д.
Вот такое мнение по данному смартфону. Будет ли мой следующий телефон от компании xiaomi? Нет. Уж лучше добавить и купить тот же самсунг.
Всем удачи и приятного настроения.
2018-12-04 00:43:10
Избранное РейтингРейтинг
Вот это честный отзыв. Такая же фигня и в серии редми. Следующий мой смарт точно будет не сяоми.
У всех почему-то одна и та же модель Xiaomi работает по разному и это не только Mi 6 касается. У меня нет с ним проблем, акума хватает на сутки при среднем пользовании, и чуть ли не на двое суток когда тупо одни звонки. На счёт камеры тут уж извиняйте, но я с Вами не согласен, фоткает он достаточно хорошо. На счёт сканера отпечатка, у меня ни разу не слетал. Данным аппаратом владею с января 2018-го. На счёт рекламы, да, есть касяк такой, но хочу заметить у самсунга она тоже есть, при чём у бывшего флагмана S8))) В общем непонятно что там у Xiaomi творится, но думаю что после Mi 6 тоже перейду на другую фирму, а то на пике славы что-то они сдавать начали.
У меня вышеперечисленных проблем не было вообще!!! Еженедельные обновления и нет не одного зависания или бага. телефон  попался наверно качественный,потому,что  брал его через сутки-двое после выхода,9-10 мая. Может тогда ещё качество было на уровне. Брал за 29.500,через год продал его за 20 000 и купил у того-же продавца Mi 8 и тоже нет нареканий. Скоро продам его и куплю Mi 9.

Кролик новичок

4153196489 Ответить | из MI 6

Пётр
У меня вышеперечисленных проблем не было вообще!!! Ежен ...

Суть не в качестве телефона, а в прошивке. Тоже стоит еженедельная, но насчёт полного отсутствия багов и ошибок слабо верится. Буквально неделю назад просто сворачивался ВК, выдавая ошибку. Повторюсь, качество телефона на высоте, но качество прошивок на низшем уровне. Будь то еженедельная или стабильная.
Странный отзыв. Пользуюсь ми6 год. Проблемы перечисленные автором отсутствуют. Сканер отпечатков работает быстро и шустро, ни чего не слетает. Перегрева при быстрой зарядке не было ни разу. Камера снимает хорошо, качественно. Уважаемый, вы пишите, что прошивка ужасна. А, в чем ее ужас? Работает нормально, стабильно, лагов нет. Почти все можно настроить под себя. Реклама элементарно отключается. Ми браузер меняется на другой через настройки. Я прихожу к выводу, что наш уважаемый автор имеет длинный язык и кривые руки. Страшное сочетание.
единственная проблема это динамик который нужно чистить, но нытье про браузер по умолчанию это слишком, человек даже в настройках не поковырялся.
За все время использования раздражает только реклама и баг с наушниками Mi type anc(треск при блокировке) , но это мне уже лень прошивку перезаливать, а так все вполне добротно,  глядя на тот же s9+( я не могу его использовать после Mi6, нет в нем такой плавности даже при выборе приложений в меню ). Экран это вообще отдельная тема, если он для тебя маленький,  зачем ты купил этот телефон?  Нет ну серьёзно?  Это уже придирки,  так же и с "бесполезной"  мощностью процессора.  Каждый сам для себя выбирает сколько платить за одну и ту же производительность , 60 или 30к,  только в случае 60к ты доплатишь за бренд :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4153196489

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

11

Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку