Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 4/4X

[Обзоры] Замена дисплея на Redmi Note 4 3/32

2018-12-04 05:23:39
1189 10
Привет, mi-фаны!
В общем пока я жду доставки дисплея на Redmi Note 3 Pro SE, попался мне в руки другойсмартфон- Xiaomi Redmi Note4 3/32.
Пережил данный аппарат атаку пришельцев)

Для начала подденем с любого угла заднюю крышку телефона иначнем равномерно его отстегивать. Аккуратно отодвинув заднюю крышку мы увидимшлейф сканера отпечатка пальцев. Отстегнем его и далее отложим крышку(тудаудобно собирать все болтики, а то они любители теряться).
Отстегнем все шлейфы
Открутим все болтики (красные стрелки) и отстегнем  провод(желтая стрелка).
Снимем верхнюю плату. Поднимается достаточно легко, она неприклеена, в отличии от нижней.
Далее попробуем поддеть аккумулятор между шлейфами(отображеныжелтыми стрелками),если дается плохо, нужно нагреть и попытаться снова. Я вэтом случае пользовался утюгом. Положил телефон вверх дисплеем на гладильную доску,сверху телефона положил майку, а на нее нагретый утюг секунд на 40.
После батареи отклеим шлейфы по направлению стрелок.
Далее подденем сам экран. Удобно это делать картойпластиковой. Если отклеивается плохо, снова нагрейте утюгом)

Осталось открутить болты нижней платы и снять её.Учитывайте, что она приклеена и придётся нагреть эту область, чтобы плавноотодвинуть плату.
Нанесем клей на рамку дисплея. Вставим дисплей, заклеимшлейфы. Начнем собирать все в обратном порядке.
Готово!

Т.к. пластик рамки дисплея отвалился, его тоже следовало заменить. Цена ему 500рублей. Изначально не учел этого, теперь вот заказал эту рамку и после еёпоступления , поставлю в телефон, чтобы было намного презентабельнее)

Подписывайтесь=)Впереди еще много интересных инструкций.

2018-12-04 05:23:39
Избранное14 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Молодец! 1. Только вместо утюга рекомендуется использовать строительный фен, чтобы размягчить клей. 2. Для справки (чтобы не ошибиться с выбором корпуса): это модель 2016050 на MTK, она отличается по размерам от моделей 2016100 - 2016102, которые тоже Redmi Note 4 (4x). Найду таблицу сравнений, скину.

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Вот ссылка. Там есть таблица отличий (с размерами) и фото отличий. Удачи!
Xiaomi Redmi Note 4 (4x): не запутайтесь в моделях  https://c.mi.com/thread-912121-1-0.html

Кролик профи

anzorwin Ответить | из MI 8

Amadey76
Молодец! 1. Только вместо утюга рекомендуется использо ...

Спасибо за ссылку! Очень полезный материал.После того,как перепутал дисплей на RN3 Pro SE, выбирал корпус дисплея очень внимательно

Кролик новичок

GayAnn | из Redmi Note 4

Здравствуйте, а где заказывали экран и рамку??? У меня такая же беда с телефоном

Кролик профи

anzorwin Ответить |

GayAnn ответил: 2018-12-04 09:53:59
Здравствуйте, а где заказывали экран и рамку??? У меня т ...

Рамку для дисплея за 500р в Алиэкспресс,а дисплей в интернет-магазине Грин Спарк 1000р
Молодец ,но я не рискую

Кролик новичок

Expert 116 | из Redmi Note 4

о боже зачем на корпус лить клей ? по краям ,верх низ надо , потом туго будет тебе дисплей доставать как придет корпус

Кролик новичок

Expert 116 | из Redmi Note 4

отличать можно по плате, и шлейфам к тачскрину

Кролик новичок

GayAnn | из Redmi Note 4

anzorwin
Рамку для дисплея за 500р в Алиэкспресс,а дисплей в инт ...

Спасибо сегодня заказала и дисплей и рамку

Кролик профи

anzorwin Ответить | из MI 8

Expert 116
о боже зачем на корпус лить клей ? по краям ,верх низ над ...

немного нагрев отойдет.Изначально не планировал  корпус менять
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

anzorwin

Кролик профи

• Подписчики

54

• Тем

27

• Ответы

278

• Баллы

2054

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
RunwithMi
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
9 лет Xiaomi
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
K2K#1
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку