Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Max 2

[Вопросы] Wifi и точка доступа одновременное применение

2019-01-05 02:24:09
1317 10
Есть нужда одновременно на смарте включить точку доступа и вайфай, но смарт не даёт провернуть такой фокус и что-то одно отрубает сам. Как обоити это ограничение может есть какие эмуляторы или прочие методы.
Заранее спасибо.
2019-01-05 02:24:09
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 5

Никак.           

Кролик мастер

km1 | из Redmi Note 5A Prime

А зачем это надо в принципе ? Если есть WI-FI к которому Вы хотите подключиться, не проще ли и другое устройство подключить к нему ?
Раздать можно только мобильный интернет.

Опытный кролик

1772057472 Ответить | из MI MAX 2

km1
А зачем это надо в принципе ? Если есть WI-FI к которому Вы ...

Есть такой донгл от гугла называется хромкаст и это ус-во требует чтобы к точке доступа раздающей нет был подключен и телефон с которого будет управляется этот донгл.
1772057472
Есть такой донгл от гугла называется хромкаст и это у ...

Донгл Google Chromecast требует подключения к Интернет через какую-то точку доступа (или хотспот), без этого он не работает (это есть небольшой недостаток этого донгла, в отличии от родных Miracast-устройств). Когда на смартфоне включается режим 'Точка доступа', то смартфон всегда отключает использование внешнего WiFi и начинает раздачу мобильного Интернета (и становится хотспотом, на смартфоне тоже можно использовать Интернет). В режиме 'хотспот', по идее, должны быть видны все устройства которым смартфон раздает Интернет.

Опытный кролик

iTrankilla
Донгл Google Chromecast требует подключения к Интернет через  ...

Ещё раз поясню, для управления хромкастом используется смартфон с фирменным приложением home которое соединяется через wifi с донглом и при отключении wifi рвётся соединение между донглом и смартом и на экране телевизора горит синий экран с надписью связь потеряна. Теперь объясните как я смогу одновременно иметь точку доступа/хотспот и wifi если аппаратно или программно это ограниченно. Поэтому нужно иметь независимую точку доступа к которой будет подключен донгл, а управляться он будет смартфоном по wifi т.к по этому самому каналу ещё транслирует экран смарта на телевизор, а весь медиаконтент с поддержкой технологии cast управляется по интернет каналу через который контент загружается на хромкаст и далее транслируется на телевизор.
1772057472
Ещё раз поясню, для управления хромкастом использует ...

проверьте на смартфоне, в настройках режима точки доступа, рабочую полосу частот WiFi. Для Google Chromecast установите 2,4 ГГц, отключите 5 ГГц (если такое есть). Точку доступа на смартфоне назовите точно так же, как и стационарный роутер от которого у Вас все работало. Я сейчас проверил работу Chromecast при подключении его через ТД смартфона, всё работает. Но, по дефолту, мой смартфон включал режим полосы 5ГГц (в этом случае Chromecast не видит ТД смартфона).

Опытный кролик

iTrankilla
проверьте на смартфоне, в настройках режима точки дос ...

Я в курсе что хромкаст первого поколения не дружит с 5 герцовой полосой, всегда выставлено 2.4. Вы не поняли меня, у меня нет отдельной точки для подключения хромкаста, передо мной стоит цель запустить донгл имея лишь смартфон с интернетом. У меня есть задумка заказать на али otg разветвитель с разъёмами type c//usb 3.0 и в него воткнуть otg wifi adaptor, но как контролировать со смартфона независимый передатчик wifi пока не знаю, возможно это останется предположением.
1772057472
Я в курсе что хромкаст первого поколения не дружит с 5  ...

ну, первую Вашу задачу я показал, что решить можно имея смартфон раздающий Интернет и работающий при этом с Интернетом и хромкаст получающий этот Интернет и благополучно все при этом работает, включая другие устройства. Управлять ТД - это управлять своим смартфоном (его настройками). Не очень понимаю, зачем при этом городить огород с USB-hub и прочими Вашими мыслями. С таким же успехом можно купить 4g/3g мобильный WiFi-роутер и использовать его как хочется (эти устройства сейчас есть очень компактные, меньше любого телефона). Зачем весь этот огород с кучей проводов, переходников и прочей чепухи?
1772057472
Я в курсе что хромкаст первого поколения не дружит с 5  ...

про отсутствие другого роутера. Если не изменяет память, то при первом запуске Google Chromecast есть некая процедура соединения с этим донгла через встроенную в него ТД, типа Chromecast-CODE (CODE - уникальный номер донгла). При этом сопряжении можно настроить то, к какой внешней ТД будет коннектиться этот донгл. Дальше Ваша задача на смартфоне организовать ТД с нужным именем и нужными частотными параметрами. Если всё сделали правильно, то Ваш донгл будет постоянно искать ТД с тем именем и ключом сети, что в нем будет прописано.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1772057472

Опытный кролик

• Подписчики

5

• Тем

22

• Ответы

47

• Баллы

286

Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку