Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Обратная связь

[Сервис] Очень жаль, думал в Сяоми нет такого г.., как в любом другом магазине

2019-01-16 16:27:24
584 18
Ранее писал про доставку заказа через ТК dpd, как ребята косячили и в итоге, после 2х недельных ожиданий, я остался без заказа...
Так вот, сегодня позвонил в Сяоми, для уточнения решения моего вопроса по доставке, менеджер ответил следующее - С нашей стороны все проделано безупречно, почему ТК dpd изменило условия и отправило вашу посылку обратно, мы не знаем, но будем разбираться в Вашем вопросе. Приносим Наши извенения и блаблабла.... На мой вопрос, а что мне дальше делать? Получается я потерял просто и время, и акцию, и мне теперь нужно заного оформлять заказ? Но уже по новым ценам, без соответствующих скидок и бесплатных плюшек? - Еще раз приносим свои извенения, но да, акция закончилась.... Да, делайте новый заказ по новым ценам, блаблабла....
Короче, спасибо Вам Сяоми за потраченое время и нервы, сервис просто на высоте!Собственно как и в любом другом магазине.... Могли бы хоть ради исключения дать скидос или еще чего, дабы не терять клиентов... Ведь это же не мой косяк, я не отменял заказ, а ждал, ждал, ждал.... Спасибо!
2019-01-16 16:27:24
Избранное РейтингРейтинг

Кролик профи

abba 1 | из Redmi Note 5

Кому ты тут плачешься? Тут продавцов как и разработчиков нет. Это форум пользователей.
дпд, что ты хочешь, одна из самых плохих служб доставки, но многие магазы выбирают её из-за дешевизны.

Кролик профи

FoxesM Ответить | из app

abba 1

Кому ты тут плачешься? Тут продавцов как и разработчик ...

ну видимо придется написать в службу поддержки офф, а не нашим в России. Вообще не понимаю, зачем в нашей стране они нужны, не служба поддержки, а служба выслушивания и служба извинений на словах....

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Эх, человек! Да я бы на твоём месте радовался! Это тебя бог уберёг! 1. Завышенные в полтора раза цены по сравнению с АлиЭкспресс (даже с учётом скидок), 2. Русская плохо обновляемая версия Miui, 3. Появились жалобы, что официалы впаривают покупателям перепрошитых 'китайцев'. Лекарство: Заказать на АлиЭкспресс. Предварительно пройти с помощью Ютьюб полный курс обучения по заказу на АлиЭкспресс (заказ, отмена, распаковка, спор и т.д.) и по различию Китайской и Глобальной версий (моделей) смартфонов. Заказать Глобальную версию смартфона с Глобальной версией Miui. И через неделю-две будет тебе счастье.

Кролик профи

FoxesM Ответить | из app

Amadey76
Эх, человек! Да я бы на твоём месте радовался! Это тебя б ...

Друг, возможно и есть доля правды в твоих словах, но - 1. На счет в полтора раза, это ты погорячился, сейчас ценник на Али на Poco 18 с копейками (с учетом скидок, что именно я заказывал - Poco+bend3=22.5к, это не слишком дорого)2. Разве это не глобальная версия или я что то путаю (Есть глобал, есть роам, есть китай). 3. Пусть впаривают, если увижу по приходу товара, что китай, просто откажусь от посылки (я не делал предоплату). 4. Телефон заказывал 29го, с Али ждал бы до февраля-марта, там 3мя неделями и не пахло + возможно могут  украсть - это доп. время и нервы. Короче, Али интересная штука, но не всегда в тему и экономия минимальная (если только не супер пупер акции, аля черной пятницы итд)
В любом случае + к карме твоей и Спасибо за совет!)

Кролик чародей

FoxesM
Друг, возможно и есть доля правды в твоих словах, но - 1. ...

Э, насчёт Али ты, брат, неправ. Я не агитирую. Я за справедливость. Я вначале тоже очковал. Но когда освоил тему, то понял, что не всё так плохо. 1. На Али деньги ты перечисляешь не продавцу, а торговой площадке. Она не отдает деньги продавцу до тех пор, пока: а) не истечет срок защиты товара, б) пока ты не дашь отмашку, что всё нормально, в) по результатам спора, если Али решит не в твою пользу. 2. Надо изучить правила Почты России, чтобы правильно заявить пропажу или подмену товара, 3. Товары, как правило, отслеживаются по трек-коду. 4. Если ты не получил посылку, то деньги тебе вернут. Сначала споришь с продавцом. Если не пришли к согласию, то вступает Али как арбитр. У меня за 3 года было всего 3 спора по разным основаниям (главное срок не пропустить, есть продление срока защиты): в 2-х случаях продавец признал свою вину, в 1-м случае вступил Али и присудил вернуть мне деньги. С какой банковской карты деньги перечислял, туда деньги и возвращали. Все тонкости не описать. Конечно же, есть подводные камни. Ютьюб и Гугл - в помощь: дорогу осилит идущий. А смартфоны и другие дорогие товары китайцы отправляют достаточно быстро самолётами. На 3-5-й день товар уже на таможне. Остальная тягомотина уже от процесса растаможки и оперативности службы доставки. Обычно на всё про всё 2-3 недели.

Кролик чародей

FoxesM
Друг, возможно и есть доля правды в твоих словах, но - 1. ...

Все продавцы, которые официально торгуют на территории России смартфонами Сяоми, вынуждены подчиняться Российскому законодательству и продают Глобальную версию (модель) смартфона с Глобальной (RU, Russia) версией Miui. А эта версия давно не обновляется (за исключением Mi 8). Получив такую прошивку, люди оказываются на обочине технического прогресса. Например, у тех пользователей, у кого Глобальная (Mi) версия Miui, прошивка регулярно обновляется. Порой на Mi-версии стоит уже Miui 10 на Андроиде 8 или 9, а на RU версии Miui 9 всё ещё на Андроиде 7 и полгода нет обновлений. Вот и приходится мне по просьбам моих родственников, друзей и знакомых заказывать смартфоны Сяоми Глобальной версии (модели) с Глобальной (Mi) версией Miui на АлиЭкспресс, потому что на территории России все официальные продажи смартфонов Сяоми только с Русской прошивкой. Правда, и здесь нужно разбираться, чтобы отличить перепрошитого 'китайца' от настоящего 'глобалиста'. Кому-то нужен перепрошитый 'китаец' (он дешевле), а кому-то - только 'глобалист'.

Кролик чародей

Со скринами немного ошибочка вышла. Вот повтор. Redmi Note 5: а) с Mi-прошивкой, б) с Ru-прошивкой, в) виды прошивок.

Кролик чародей

Разъяснения по актуальным вопросам  https://c.mi.com/thread-1704797-1-0.html

Кролик чародей

Ещё: если надумаешь настаивать на продаже тебе товара на прежних условиях, то закон на твоей стороне. Посмотри Закон 'О защите прав потребителей'. Пиши претензию продавцу, на которую тебе должны ответить в течение 10 дней. Накатай через сайты жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.  Образцы есть в интернете. Потом можешь подать в суд. Тебя не волнуют проблемы продавца с доставкой. Договор заключён. Ты вправе требовать с продавца его исполнения на заявленных условиях.  1. От судебной пошлины освобождаешься, если цена иска не превышает 1 млн рублей. 2. Можешь подавать в суд по месту своего жительства (там же и будет рассматриваться), 3. Если выиграешь, то проигравшая сторона компенсирует тебе все расходы (на представителя и т.д.,). Дерзай! Всё может разрешиться в твою пользу ещё в досудебном порядке.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

FoxesM

Кролик профи

• Подписчики

6675

• Тем

31

• Ответы

576

• Баллы

3172

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку