!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Вопросы] Увлажнитель Smartmi Air Humidifier не подключается к Mi Home

2019-02-07 21:59:17
17041 25
Телефон не видит устройство. Если попытаться добавить устройство вручную в Mi Home, в списке устройств вовсе нет увлажнителей. Хотя в обзорах на YouTube у всех такой же увлажнитель добавляется автоматически.
2019-02-07 21:59:17
Избранное1 РейтингРейтинг
Скорее всего, проблема в регионе, который вы выбрали в приложении Mi Home. Дело в том, что официально представленной продукции от Xiaomi в России не так много. Попробуйте выбрать в настройках «Материковый Китай». Должно помочь :)

Кролик новичок

1760020131 Ответить | из Mi MIX 2

Cпасибо, это оно
А мне не помогло. Может есть ещё варианты
Добрый день!

Аналогичная проблема.
В настройках поставил Китай, сброс WiFi на увлажнителе делал - но ни поиском, ни при добавлении вручную - MiHome увлажнитель не видит.
Хотя если с телефона посмотреть WiFi сети - то видно сеть с длинным названием (бла-бла-бла-humi-что-то там) - видимо это как раз он (увлажнитель). Т.е. wiFi рабочий на нем.

Что делать дальше - не знаю.
Есть кто-то кто сталкивался с таким ?
Как победить?
танцевал с бубном пока не поставил Китай, не Гонконг ни Сингапур ни тем более РБ...

на телефоне сразу подключился к сети под длинным названием (бла-бла-бла-humi-что-то там) (без доступа к инт...)
Добавить устройство, выбрать Очистка воздуха- Увлажнитель-"Smartmi Evaporative Humidifier"
переход
попросит сбросить ВИФИ нажать две кнопки на устройстве, после чего галочку и далее
переход
ввести данные своей ВИФИ поддержка только 2.4) СИДД и ПАСС переход
пытается подключить БЛЮПУП

з.ы. проделал рез п\ть , 3 раза сносил прогу, утановил на яблоко

У меня вообще получилось очень интересно. Я таки открыл тайну подключений, однако все не так приятно как оказалось. На каждом таком устройстве есть небольшой штрихкод с серийником. Если в нижней части штрихкода написано SKU с шаблоном ААА9999CN - нужно выбирать регион Китай (у моего очистителя так). А если AAA9999EU - то там какая-то из стран ЕС, у меня это Нидерланды (у моего увлажнителя так).
А теперь интересный вопрос, кто-нибудь совмещал устройства из разных регионов? Если да, то каким способом? И можно ли прошивкой сменить регион?

Кролик новичок

4168927081 | С мобильного телефона

4169492586
У меня вообще получилось очень интересно. Я таки открыл тайну подключений, однако все не так приятно как оказалось. На каждом таком устройстве есть небольшой штрихкод с серийником. Если в нижней части штрихкода написано SKU с шаблоном ААА9999CN - нужно выбирать регион Китай (у моего очистителя так). А если AAA9999EU - то там какая-то из стран ЕС, у меня это Нидерланды (у моего увлажнителя так).
А теперь интересный вопрос, кто-нибудь совмещал устройства из разных регионов? Если да, то каким способом? И можно ли прошивкой сменить регион?

А как определить страну ЕС ? У меня в конце серийника EU стоит. Два увлажнителя Китай, подключились без проблем с материковым Китаем, а третий ни в какую подключить не могу ((.
4168927081 ответил: 2019-12-18 22:47:53
А как определить страну ЕС ? У меня в конце серийника EU стоит. Два увлажнителя Китай, подключились без проблем с материковым Китаем, а третий ни в какую подключить не могу ((.

Попробуйте Германию
4169492586 ответил: 2019-12-04 11:17:50

Тоже прокололся, без опыта взял Евро Версию. Продавец сказал что с китаем соединить нельзя, жаль. Но надеюсь решение таки есть и мы его отыщем! :))
Как же подключить Евро Версию увлажнителя с Mi Home, где уже стоит Шлюз, Датчик двери и Датчик температуры и влажности?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1760020131

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

16

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку