!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 3

[Вопросы] проблемы с wifi 2.4

2019-03-13 03:55:02
195 5
Привет всем! Мой телефон note 3 pro prime  перестал подключиться к сетям 2.4 Герца. К 5гц подключается. А к 2.4 нет. Пишет сохранено. Удалял сети, заново ввожу пароли - не подключается. Пытается что-то, потом сохранено и все. Хард ресет не делал. Много информации, надо бэкапить, не уверен, что поможет. Сети пробовал разные. Блютуз работает. Как решить проблему? Кто сталкивался?
2019-03-13 03:55:02
Избранное2 РейтингРейтинг
настройте правильно свой роутер
iTrankilla

как говорится ответ в слепую, я добавлю пробовать и сам девайс перепрошить и тоде ответ в слепую

Кролик новичок

1592913586 Ответить | из Redmi Note 3

iTrankilla

я же написал, сети пробовал разные на разных роутерах и в разных местах

Кролик новичок

1592913586 Ответить | из Redmi Note 3

похоже на то, что отваливается чип Вифи?
подобный 'эффект' может возникать, если Ваше устройство видит сигнал WiFi-сети но не может к ней подключиться из-за: 1) неправильно настроенных каналов, не соответствующих стандартам страны (в РФ используются каналы с 1 по 12, роутер может быть настроен на каналы по стандартам других стран, например: США или Китай и использовать каналы выше 12. 2) неправильная настройка типа (стандарта) шифрования. Рекомендуется использовать WPA2/PSK AES (или WPA/PSK AES). Если стоит TKIP, то может не соединятся со многими современными девайсами. Если работает и BT, и WiFi 5ГГц, то, скорее всего, Ваш смартфон не имеет аппаратных проблем. Попробуйте настроить роутер на 1 канал, ограничитье ширину канала до 20 MHz, настройте шифрование (см.выше).
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1592913586

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

31

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку