!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi A1

[Обсуждения] Установка MIUI 10 на Mi A1

2019-03-19 03:27:10
2185 5
Может эта тема кому-нибудь и пригодится, учитывая то, что сток сейчас просто ужасен, даже обновления смарта на 8.0/8.1 не были на столько плохими.
Однако, не суть, эта тема создана с целью помочь людям поставить MIUI 10 (MiRoom) на Mi A1.

Приступим!
(БЭКАП НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!)

1. Скачать прошивку (ествественно) - https://mega.nz/#!CjY2mCoS!lVptcPBc_YtusA1JXRMx_qDf1p6jZ5dmIfrS39ZZ-eI/
2. Установить TWRP, желательно, версии 3.2.3.
3. Очистить устройство через TWRP, желательно Format Data, но можно и advanced wipe.
4. После вайпа не выходить из рекавери, а скинуть на телефон образ twrp, либо установить с флешки, после этого перезагрузиться в рекавери.
5. Установить прошивку (через туже флешку по OTG или SD card)

Первый запуск может занять 20 минут (может меньше), если аппарат бесконечно уходит в ребут, то запускаемся в fastboot и через adb пришиваем userdata. (Без вайпа прошивки)

Команда для ADB: fastboot flash userdata (в конце перетаскиваем файл прямо в консоль, должно получиться что-то вроде: fastboot flash userdata C:\Tools\userdata.img)

Userdata: https://androidfilehost.com/?fid=746163614322263787
2019-03-19 03:27:10
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Тема для энтузиастов. Голый Андроид по своему хорош. Да и регулярные обновы до актуальных версий Андроида - это тоже плюс. И всего этого лишаться? Ради прошивки, которую пилят энтузиасты? А потом, когда их энтузиазм иссякнет? Опять будет проблема: как вернуться!? Нужно семь раз отмерить прежде, чем резать по живому. Всё-таки, смартфоны серии Android One имеют другую структуру разделов. Да и технология обновлений этой серии тоже меняется.

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

не знаю каждому свое

Кролик полупрофи

JolyDegur Ответить | из MI A1

Amadey76
Тема для энтузиастов. Голый Андроид по своему хорош. Да ...

Я год хожу со стоком и понял одну вещь, китайцы не обновы пилят, а что-то, что убивает аппарат. Прошивки от «энтузиастов» как-то стабильнее работают, хотя бы в плане приёма сигнала и автономности. Да и к тому же, этот пост не призыв отказываться от голого андроида, кто хочет, тот и поставит себе любой кастом, который ближе к душе

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

JolyDegur
Я год хожу со стоком и понял одну вещь, китайцы не обно ...

Я не против кастома вообще. Но Mi a1 - исключение. Если устанавливать кастомную Miui на обычный смартфон - я за. Но дело в том, что Mi A1 заточен именно для 'голого' Андроида: у него даже структура из двух разделов под современную систему обновлений. Натягивать Miui на смартфон, заточенный под голый Андроид - кощунство.

Кролик полупрофи

JolyDegur Ответить | из MI A1

Amadey76
Я не против кастома вообще. Но Mi a1 - исключение. Если ус ...

Если бы телефон не обновляли обезьяны, которые убивают телефон, я бы согласился, мол "не надо кастома" и всё такое... И да, я знаю про структуру А В и что её нет в Mi 5x.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

JolyDegur

Кролик полупрофи

• Подписчики

21

• Тем

22

• Ответы

144

• Баллы

1008

3 дня подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку