Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 4/4X

[Обсуждения] Впечатление пользованием смартфоном Xiaomi Redmi Note 4 MTK

2017-12-14 00:29:13
2897 61
Эта запись была отредактирована mailrok в 14-12-2017 00:46

Доброгие друзья,
Владельцы смартфона Xiaomi Redmi Note 4 MTK, Поделитесь вашими впечатлениями пользования данным апаратом, что вам понравилось в нем, что наоброт по вашему мнению вы бы изменили, с какими проблемами вы столкнулись или наоброт истории связаные с этим смартфоном.

Ждемс ваших впечатлений о смартфоне Xiaomi Redmi Note 4 MTK
2017-12-14 00:29:13
Избранное РейтингРейтинг

Кролик новичок

1724927752 | С мобильного телефона

Хороший аппарат за свои деньги.Жаль только что miui не обновляется по воздуху
Телефон хороший, если исходить от цены.
Но так как там стоит MTK но он более прожорлив чем на SD
Остался недоволен телефоном. Очень быстро жрет батарею. Подзаряжал каждый день. Выставил на продажу

Опытный кролик

DrNorton | С мобильного телефона

нариканей нет на сам аппарат,только к сяоми притензии в неподдержке ...
Почти год пользовался данным аппаратом!
Очень понравилось, что корпус полностью металлический. Аппарат за свои деньги замечательный. Единственный жирный минус это то, что он очень сильно жрет аккумулятор и так же сильно греется. Но это связано с процессором МТК.
Пол года использования. Не скажу, что сильно жрет, постоянно включен вай-фай, мобильный интернет и блютуз. Режим выключения телефона с 23 до 6 утра. Спокойно хватает на 2 дня. Не очень активный серфинг в интернете, в основном соц. сети.
Я уже писал один обзор по опыту пользования Redmi Note 4 MTK. Добрые слова читателей сподвигли на это обновление материала.
На сегодняшний день всё ещё не теряю надежду увидеть глобальную стабильную прошивку MIU9 для версии с процессором MTK.
Не знаю зачем мне она нужна, но хочется. И всё тут. Справедливости ради надо отметить, что 8-я версия (V8.5.6.0.MBFMIED (MIUI8))  полученная путем скачивания с сайта и установки обновления вручную работает как часы. Каких-либо проблем со связью, интернетом нет. При минимальном наборе программ из магазина телефон устраивает меня на все 100%.
Итак по порядку: брал дорого в сетевом магазине, т.к. времени не было (версия с 3 Гб ОЗУ, - оказалось, что памяти хватает на все случаи жизни). Качество сборки без нареканий. Все распускаемые в сети слухи мол скрипит и т.д. - наглая ложь.  Сразу наклеил защитную плёнку и загнал в чёрный силиконовый чехол. Ну такой я человек, - люблю чтобы всё было исправно и работало долго (это не касается моих детей, которые разобьют что угодно). Телефон несколько раз падал с разумной высоты без эквилибристики и благодаря доп. защите повреждений не получил. В комплекте идет качественная зарядка и качественный шнур USB, что порадовало. Правда USB типа "micro", а не более прогрессивного С-типа. При этом, телефон заряжается до 50% минут за 30, что впечатляет. За 3 месяца ни разу не попал в ситуацию, когда остался один на один с разряженным телефоном. Аккумулятор в 4100 мА*ч для такого экрана подходит. В первое время телефон сильно грелся. Но я это списываю на счет старой прошивки или еще больше склоняюсь к тому, что при переносе программ со старого телефона почему то утилита для работы с двумя симками распозналась как вирусная. Эта самая dual-sim позволяла в назначенное мной время в автомате давать USSD-запросу оператору и отображать на экране остаток средств по каждой карте. Программа могла еще кое что, но я эти возможности не использовал. Будучи бесплатной она нагло гнала еще рекламу, за это и поплатилась сносом. Нет программы - нет проблем. Со временем приноровился в меню телефона делать вызовы с разных сим-карт в стандартном меню. В первом обзоре я писал, что для порядка, а не от недоверия к людям, записываю телефонные разговоры. Удобно иногда самому прослушать, например, когда после длительного обсуждения сошлись на конкретном времени запланированной встречи. Стандартная запись звонков работает без нареканий, но у ACR есть ряд удобств. Например, выставить автоматическую запись с последующим подтверждением сохранения, посмотреть список записей в удобной форме, где видно подтянутое из адресной книги фото контакта и его номер (в стандартном варианте это безликий файл). Стоит отметить, что периодическая чистка телефона пока не научилась не убивать автозагрузку запущенных процессов. Именно ACR вечно выгружается. Да, при внимательном прочтении меню встроенной программки безопасность этого можно избежать. Но кто читает какие-то там буквы? Хотелось бы раз настроить опции и наживать одну кнопку. Сама по себе программа "безопасность" вызывает только положительные эмоции начиная от пары строенных антивирусов (попробуй установи из магазина что-то приличное без рекламы), неплохо чистит хлам. Что касается контактов, так телефон брался из-за того, что старый металлолом LG L90 (D410) уже подтормаживал при работе с 1200 контактами. Принципиально не доверяю облачным хранилищам копии контактов (ни гуглу с АНБ ни кому ещё: если им надо, то пусть хоть поработают, помучаються, а сам я им не дам ни чего и всё тут). В связи с этим дважды наступил на одни грабли. Дело  в том, что трудно привыкнуть, что в этом телефоне контакт разделяется на контакт гугла, контакт Ми (собственно самого телефона), контакты Viber и т.д. Скайп, кстати здесь не пробивается. При попытке отключить контакты гугла состоялось зачистка дендроидной адресной книги. Встрой раз наступил на грабли очистив контакты Ми. Он снова исполнил очистку всего. Благо, всё зарезервировано на компе, в телефоне разложено по папочкам (имею полезную привычку раз в месяц архивировать контакты, отдельно хранить фото контактов). После заливки годами наколенных контактов долго ручками их объединял и разъединял. Всё пришлось делать в телефоне. Удобной рабочей програмки для синхронизации с ПК не нашел (типа MyPhoneExploer). Но всё получилось. Крайне неприятная вещь заключается в том, что в резерве контактов сохраняется мелкая иконка контакта. Но если фото обновить вручную, то знакомая физиономия отражается на пол-экрана. Здесь мне кажется, что Ми имеет возможность продемонстрировать преимущества своей прошивки перед голым андрюшей и позволять юзеру сохранять контакты с крупными фотографиями. Для работы с конатками пользовался сторонним приложениями. в стандартном меню оболочки тоже можно многое сделать, но оно запутано, приходилось искать через поиск в настройках (да! есть и такое и удобно). SIP-телефонией не пользовался, но такая возможность есть. И это круто. Телефон в интернете работает шустрее ПК, можно вывести картинку на большой телек по прямому wi-fi, можно управлять телеком по ИК-каналу. Да забить список сотни каналов вручную это еще то удовольствие, но это я делал. На старом телефоне еще и логотип канала вставлял. Здесь логотип не вставляется, а жаль. Радио работате хорошо (понятное дело, нудно что-то вставить в 3,5 мм разъём для видимости антенны. Ограничений по количестсву каналов нет. Я забил ровно 30 штук, всем присвоил собственные названия. Почему-то автоматом не читает их названия (нет функции?). Возможности вставить логотип тоже нет, но можно порезвиться с имодзи. Менюшки радиоинтерфейса явно мелковаты. Вычитал, что родное сопротивление гарнитуры 24 Ом, сколько в моих дешевых "ушах" не знаю, но качество звука субъективно ниже среднего, предполагаю, что телефон даёт звук хорошо, но искать приличные уши не было времени. Проводник неплох. Приятно иметь много вариантов хороших тем. Себе сразу поставил тёмную Honorurable999 и виджет погоды Weather&Clock Widget. Иногда время на виджете "залипает". Пробемка не нова.
Относительно микрофона и динамиков. Звук из нижнего динамика громкий и чёткий. Второе окошко внизу занято микрофоном. Верхний компенсационный микрофон немного шалит. Иногда собеседники жалуются, мол я включил громкую связь и меня плохо слышно. Может проблема оператора, а может действительно стоит отключить верхний микрофон. Что то там с "адаптивностью" не срослось. Иногда телефон сам говорит, мол, человек хороший, не закрывай своей большой лапой микрофон и вообще отключи его если хочешь нажав две кнопки одновременно (пробовал, не получилось). Удобно добавление на экран избранных контактов (я вывел 8 чел на каждый день). Фотокамеры обе достойные. Понравились режимы съемки,  особенно рисование. В завершение обзора добавлю список не упомянутых доп. программок, которые, по моему мнению, удачно дополняют оболочку: Калькулятор MobiCalc (дефолтный имбовый, но в нем есть удобные конверторы, стоит отыскать волшебную кнопочку слева вверху), цифровые часы squarenotch (ну были у меня когда-то такие в "железе" с большими зелеными цифрами), для музыки безальтернативно AIMP (каждой песне еще ранее дал свою обложку, но это отдельная тема). Кстати, на разные симки поставил разные мелодии, а в телефонной книге с целью экономии средств для каждого телефона можно определить свою родную для оператора симку. мало того, телефон запоминает в конатке последний активный тел (чтоб не путаться присвоил имя телефону выбрав свое название, особенно важно когда по коду не понятен оператор).Встроенных в оболочку редакторов фото достаточно. Добавил клавиатуру Gboard, Speadtest для проверки джиттера (встроенный измеряет скорость как-то по-своему, по-китайски). Ещё добавил уровень Cool Bable, Зайцев.нет. TV+ со своим списком каналов (несколько сотен). WPS Office, Fast Scanner, Color Note, еще оди сканер QR-кодов. Каендарь устроил гугловский (понятное дело с копдключенными праздниками и отключенной синхронизацией, еще раз повторюсь все сиснхронизации из соображений безопасности отключены. Ну если вы человек-одуванчик и Вам так удобно, то можете оставить). Яндекс-метро, Навител. Всё остальное - на любителя. Попробовал новый вариант очистки системы от гугла Files Go - понравился. Если заметили, то программы сгруппированы по темам и разложены по папкам т.к. все вываливается на рабочий стол и менюхи программы нет как класс. Для резерва прграм ещё поставил Apps Backup (иногда друзям легче закунуть прогу напрямую на тел.). Mi Drope удобная вещь, но людей пугает. Встроенная погода, секундомер, будильник, таймер работают хорошо. Вот такой получился венигрет. Сугубо личные програмки не упоминаю. Для порядка все разложил по папкам (внизу кроме собсвенно телефона и адресной книги отложились папки браузеры, почта и IP-телефония (по 5 альтернатив). На рабстоле поселились папки офис, безопасность, платежи (AliExpress почему-то я засунул туда же), погода, утилиты, навигация, гугл и отдельные проги, что были из "коробки". Отдельное слово сканеру отпечатка пальца. Сейчас уже трудно представть. как без него ранее обходился. Всякие пароли безопасности ранее доставляли боль. Сейчас лишь изредка, когда влажные руки он вредничает, а так, - полёт нормальный. При настройке по 4 пальца с каждой руки вариантов с осечкам не бывает. Второе пространство не использовал, но тема интересная. Так сказать безопасный режим использовал, когда тел. ругался на вирусы (о чем писал выше), - помогло. Этакий "F8". Экран классный. FulHD это хорошо. Цвета сразу подкорректировал под себя. Яркости хватает. Месяца через два после ежедневного использования в полной темноте на черном фоне заметил в углу один битый пиксель. Для эксперимента днем сам не смог найти. В общем, телефоном крайне доволен. Надёжный рабочий инструмент на все случаи жизни. Помогает и в работе и в отдыхе. Можно и новости почитать и мало-мальское письмецо наваять без излишних мучений на мелком экранчике, можно и поиграть немного. Нет, конечно, биткоины я на нем не майнил, но железо в нем приличное. Сначала расстроился, что не взял на чипе Snapdragon, но потом прикинул, что они приблизительно равны, хотя дракончик более породист и меньше греется да и обновы прилетают регулярно.
быть может, со временем возьму еще больше с экраном так на 6 дюймовочек типа Mix2.
Так что,  все опасения вызванные неизвестностью до покупки телефона оказались напрасными. Рекомендую!

Хороший аппарат за свои деньги
МТК испортил этот девайс
Не берите с МТК. Если есть аналог на Квалкоме.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1766183649

Кролик новичок

• Подписчики

2

• Тем

8

• Ответы

0

• Баллы

2774

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку