!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 5X

[Вопросы] Mi5x

2017-12-31 01:05:57
4699 15
Здравствуйте. Привезли из Китая mi5x, на нем нет русского языка - подскажите, как установить? Заранее благодарю! Всех с наступающим новым годом
2017-12-31 01:05:57
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

DeGez | С мобильного телефона

Эта запись была отредактирована DeGez в 31-12-2017 14:11

Разблокировать загрузчик и прошить локалку.

Кролик новичок

1774105412 Ответить | С мобильного телефона

Спасибо большое, все сделал по инструкции, если у меня возникнут вопросы надеюсь, что можно будет обратится
На данный аппарат запрещали вроде разблокировку загрузчика,или увеличивали время с 72 часов до ... скольки та
На него русского официально и не будет. Надо ставить локализованную прошивку.
Надежда есть хотя бы, что сделают, когда народ с Ми А1 наиграется?

Не знаю, мне минут через десять-пятнадцать одобрили. Писал заявку с сайта, причину указал честно - на чистом английском языке написал: "Для установки другой прошивки, чтобы пользоваться данным устройством на родном языке"

А можно узнать поподробнее, что это за договор с дьяволом, т. е. с гуглом, такой, ради которого Ксиаоми принесла в жертву глобальную версию для данного устройства, а то все про него говорят (в том числе, и модераторы английского форума), но никто про него не знает. Одна из версий - что если появится глобалка для ми 5х, то ми а1 никому нафиг не будет нужен. Это, конечно, похоже на правду, но хотелось бы всё-таки получить достоверную информацию.

Здравствуйте. Более точной информацией я не владею и вряд ли кто-то владеет. Могу сказать только то (на свое мнение), что Гугл - принадлежит Андроид и думаю на каких-то этих тонкостях все и построено. Мало того в Xiaomi работает такой человек как Hugo Barra (думаю не надо пояснять кто это), раннее работающий в Google. Может быть, конечно, когда все "наедятся" чистым андроидом, все-таки выпустят глобальную версию. Но никто этого не знает. На данный момент только два способа. Либо использовать оригинальную англо-китайскую, либо использовать кастомные локилизованные прошивки такую как xiaomi.eu, miui.su и другие.
Эта запись была отредактирована Major_Nox в 19-01-2018 15:33

Ну, я, собственно, кастом и накатил в итоге.

Подозреваю, что это сделано, чтоб получить какую-нибудь сертификацию гугла.

Кролик новичок

1774105412 Ответить |

В итоге у кого нибудь есть решение, как можно пользоваться этим телефоном на русском языке. Если есть, скиньте ссылку с пошаговой инструкцией, для не особо разбирающихся
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1774105412

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

28

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку