!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Весы

[Вопросы] Mi Bodyfat Scale(посл.модель) - неверно показывает % жира(в 2 раза)

2018-08-06 09:27:42

1,865 11

Точно таким же измерением. Биоимпенданс называется. Впрочем и калипером тоже можно +- верные параметры получить(с разницей пара%).
А вы представляете в целом что такое 37% жира? Я как проф. спортсмен - отчётливо. Могу порекомендовать посмотреть в интернете - ужаснётесь.
2018-08-08 20:33:16
Ответ Жалоба

Сразу стали показывать такой процент. Последующие измерения разнятся на 0.3%, то есть колебания в пределах нормы.
Других не тестировал, еще не представилось возможности.
Ну и следует добавить, что так же перекашивают процент воды, говоря о 44%. А должен быть около 60%.
Внешне целые, датчики протирал, поверхности менял.

К слову, так сказать гвоздь в крышку гроба этих весов. Приятель мой тоже купил такие весы, сейчас с ним общался. Говорит сильно косячат. Прислал скриншоты - у него такой же ужас. Ему при 13% жира(сухой, пресс, вены и тд, его вес 116) показывают 35% жира, а воды показывают 46%.

Итого - эта модель(не мой экземляр), а в целом всё производство - изначально с бракованными датчиками. Это еще печальней.
2018-08-09 10:03:00
Ответ Жалоба
Эта запись была отредактирована Mishka77 в 09-08-2018 15:33

А как насчёт того, что двое весов для двух людей завирают показатели дико? Для моего друга получается аж в 3 раза. У него свои, у меня свои весы. Модель одна и та же.
В прошлом пользовался весами с такими датчиками(iHealth HS5), всё работало верно, так что в целом этой системе я доверяю :)

И для уточнения - насчёт измерения 4х людей, не в обиду - но люди обычного телосложения? Если да, то получается весы имеют серьёзные рамки для измерений. Чего быть не должно.
2018-08-09 10:32:53
Ответ Жалоба
Подскажите - к кому\куда можно обратиться за официальным ответом? Потому что исходя из такого - модель можно снимать с производства.
2018-08-22 22:30:28
Ответ Жалоба
Эта запись была отредактирована Mishka77 в 27-08-2018 18:46

Благодарю, обращусь в сервисный центр, и сюда тоже отпишу.
Получается если человек спортивный и далеко нестандартных параметров(как мы с приятелем), то весы не работают, для всех остальных - годятся.
upd

техподдержка конечно поганенькая, полчаса ожидания чтобы услышать вопрос про - назовите в каком магазине купили. Весов-коробки друга нету(а он на отдыхе), а мои с Китая(но доставляли внутри РФ), так что придётся еще раз звонить, как у друга узнаю где купил. Обязательно выясню, почему эта линейка весов не работает в принципе.

2018-08-27 13:09:14
Ответ Жалоба
Провёл еще небольшой тест весов. Девушке вместо 18% жира весы показывают 28%. Вот так сказать тест на обычном человеке.
В принципе это уже гвоздь в крышку гроба, осталось получить ответ официалов. Принципиально это сделаю, просто интересно что они скажут :)
2018-09-02 22:22:28
Ответ Жалоба
  • Подписчики

0

• Темы

3

• Ответы

19

• Очки

114

© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку