!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 8/8 SE

[Вопросы] !!! Царапины на экране и корпусе Mi 8/SE/EE/Lite/Pro

2019-02-19 18:55:34
2381 19
Эта запись была отредактирована spyder-man в 19-02-2019 19:01

Говорят, что современнные смартфоны неплохо защищены, а давайте проверим {:4_118:}

Просьба активно голосовать. Можно выбрать 2 варианта.

В комментах оставляйте подробную информацию по конкретной модели.

Множественный выбор Голосование: ( !poll_more_than_Maximum!2 вариантов ) Проголосовало 137

48.91% (67)

18.98% (26)

6.57% (9)

4.38% (6)

2.92% (4)

8.03% (11)

16.06% (22)
OK
2019-02-19 18:55:34
Избранное1 РейтингРейтинг

Опытный кролик

4159198638 Ответить |

Пользуюсь mi 8 3 недели без защитного стекла, ни малейшей царапинки, но со стандартным чехлом.
Пользуюсь стеклом.
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-02-2019 16:41

Здравствуйте.
Защита смартфона далека от такого понятия как "поцарапал экран".
Тем более, что на Mi 8 вроде используют Gorilla Glass 5. Алмазы и рубины (изумруды и победитовые сверла и стеклорезы) носите с ним?
Вроде на первом месте (мне так представляется) именно защита от боковых и косых ударов, могущих разрушить и корпус и сенсорную панель.
Всех Благ.
PS. Поэтому я бывшей жене после того, как с сыном подарили ей Mi 8 на ДР, еще додарили и защитный чехол (от Mi) и стекло (от Imak).
Mi 9 T, MIUI 11.0.4.0.QFJEUXM

Опытный кролик

4159198638 Ответить |

Эта запись была отредактирована spyder-man в 20-02-2019 22:18

Дело в том, что различные тесты, которые проводят обзорщики практически никак не относятся к повседневной эксплуатации. Сколько у меня было смартфонов - все царапались просто от аккуратного ношения в кармане брюк (брюки чистые {:4_119:}). И причиной тому являются обыкновенные песчинки - сильнейший абразив для смартфонов. Вот и хочется юзнать как у современных xiaomi с этим обстоят дела. И не боятся ли их использовать без чехлов и защитных стекол.
Эта запись была отредактирована shynsh в 20-02-2019 17:42

Да, тут точно. Именно эффект "пескоструйки" имеет крайне важное значение.
Но на моей модели не такое "твердое" к царапинам стекло сенсорной панели. Поэтому я быстро поставил защиту (закаленное стекло). Не только защита от боковых ударов, но еще и от пыли и "песчинок" (абразив - как ни странно, в основе своей почти просто пыль). А они есть постоянно.
Общения с подобными сенсорными стеклами как на Mi 8 нет, поэтому могу только предполагать, как они себя поведут. Видимо те, кто говорят что их поцарапать крайне трудно, во многом правы.
А к обзорам надо, как вы понимаете, относиться очень внимательно. Что-бы голову не задурили.
Насчет защиты таких продвинутых стекол - видимо лучше просто познакомиться со спецификациями свойств той-же Gorilla Glass 5.
Mi 9 T, MIUI 11.0.4.0.QFJEUXM
Месяц с Mi 8 Lite, никаких царапин ни на корпусе, ни на дисплее не наблюдается, ношу в кармане, но отдельно от металлических/острых предметов.
Xiaomi Mi 9 6/64 Global Version
MIUI 10 Global 9.6.27
При покупке сразу устанавливаю защитное стекло и чехол - книжку.

Кролик полупрофи

Asphyxia | из приложения

Горилла 5 - стекло, которое не защищает от царапин. Оно рассчитано на целостность после n-ого количества падений.
MI 8 (6/64) MIUI Global 11 (PEARUXM)
За пол года пользования ми8 без защитного стекла только с комплектным чехлом могу сказать царапин нету, ношу как большинство в брюках. Старичок редми нот3 про прошел очень сильную стрессо проверку за 2 с хвостиком года использования, и падал с 9го этажа на клумбу, и на бетоное покрытие с рук но не выдержал падение с рук ребенка на порог ребром где лоток от чего сим приемник больше не работает :)
Относительно всего сказанного очень сильно зависит от удачи...
Царапин нет, пользуюсь чехлом и защитным стеклом.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4159198638

Опытный кролик

• Подписчики

1

• Тем

6

• Ответы

0

• Баллы

262

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку