Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4X

[Вопросы] Redmi 4x троян или хакнули

2019-03-15 23:16:18
1700 30
Мой смарт Redmi 4x хакнули или сидит троян, постояно по ночам после 00:00, часто ~ 01:00 в смарте кто-то кликает.
Пытаются подобрать пароль (не могут), потом запускается камера с фокусом по краям, пролитывают рабочий стол, в вернхней панели отключают wi-fi, моб. интернет и т.д.
Сбросил и поменял пароль на google, mi account, даже сброс настроек и перепрошивка через три точки, miFlash на 9.6.5.0 и 10.1.1.0 не помогает, даже без входа в гугл и mi аккаунт, кто-то кликает на смарте, поудалял почти все приложения, все равно троян остался где-то.
При чем это не рандомный перебор, а управляемый со смыслом.

Временно помогает защита приложений с паролем или отключение смарта в это время.

2019-03-15 23:16:18
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик новичок

1627471581 Ответить |

Прошивки ставил глобальные официальные отсюда
V10.1.1.0 http://ru.miui.com/thread-20997-1-1.html
V9.6.5.0 http://ru.miui.com/thread-16177-1-1.html
Круто! Это какой-то супер-троян! А если после перепрошивки не ставить никаких программ и бекапов? И интернет не включать? Что будет?

Кролик профи

belov6734 | из приложения

Мне кажется только прошивка через fasboot начисто без восстановления бекапов, если разблокирован загрузчик.
Сброс до заводских или прошивка через fasboot
Здравствуйте.
Вы хоть антивирусом (более-менее надежным) проверяли-то?
Не сказали, вот и спрашиваю.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

А стандартный антивирус не тащит? Просто интересно, хоть я и более менее опытный юзер, всё равно боюсь что-то вредное подцепить.

Кролик новичок

1627471581 Ответить |

Нормальных антивирусов  нет, ну могут поймать только некоторые, что на поверхности, а если эти вирусы шифруются, то никак.
Ставил доктора веба, бестолку ничего не нашел

Кролик новичок

1627471581 Ответить |

Сначала были подозрения, что-то в прошивке причина могло быть, ну она свободна для допиливания.
Сейчас перепрошился на 9.6.5.0, без восстановления данных, голый девайс, мониторю
Эта запись была отредактирована shynsh в 16-03-2019 15:25

Здравствуйте.
Практически в 100% скачиваю и устанавливаю программы через Play Market. Но и там могут быть вирусы. Так-что защита явно не помешает.
А я не очень продвинутый пользователь. Поэтому пользуюсь антивирусной защитой. Помогает иногда, если скептики спросят "зачем?".
Стандартный антивирус (естественно я им тоже пользуюсь - он помогает, если опять спросят:  "зачем?") имеет три набора сигнатур и все (по моему мнению) не очень весомые и надежные.
Я пользуюсь Dr Web Light. Он бесплатен, мониторит в режиме OnLine.
С этой фирмой уже "дружу" много лет. Как по мне, это  чуть-ли не самый надежный и грамотный антивирусный "заслон". Хотя на PC установил ESET NOD32 Internet Security.
Всех Благ.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Кролик новичок

M_kot | С мобильного телефона

Может не вирус, а фантомные касания?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1627471581

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

34

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку