Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 8/8 SE

[Обзоры] Честный обзор владельца Mi 8 после года использования.

2019-06-03 04:57:12
4692 42

Привет, Mi фаны!
В данном обзоре поделюсь своими мыслями про свой смартфон Mi 8, который находится у меня в пользовании почти год.

С чего все началось?

Месяца за три до анонса Mi 8 пользовался старым добрым Redmi Note 3 Pro SE, который служил верой и правдой несколько лет. Нареканий к нему небыло, но со временем хотелось больше автономности, лучше камеру и премиайльнее модель. В июле 2018 активно анализировал рынок смартфонов различных брендов и методом вычислений по соотношению цены и качества упал взор на предстоящий к выпуску флагманский продукт Mi. Были заявлены отличные характеристики, топовый процессор и камера за очень разумные деньги. Ну а официальная презентация восьмерки в России только подогрела интерес и в первый же день старта продаж пошел в ближайший, точнее единственный в Рязани авторизованный магазин Xiaomi "поглазеть". Но в первый день смартфоны быстро разлетелись, поглазеть удалось только на следующий.  К слову, альтернативой рассматривал Mi MIX 2S, который радовал всем, за исключением расположения селфи-камеры. Взяв в одну руку MIX 2S, а в другую Mi 8, решение было быстрым. "Беру"- сказал я, после чего довольно пошел на работу с оранжевым пакетом.

Комплектация смартфона  ничем не отличалась от каких-либо других моделей. Сам смартфон, зарядное устройство QC 3.5, скрепка для открытия слота сим-карт, переходник  Type-C на 3,5 мм, силиконовый прозрачный чехол,инструкция для пользователя и гарантийный талон с чеком. Теле фон в первые дни продавался за 35 000 рублей.
Источник фотографии-ссылка.

Про спецификацию смысла подробно расписывать нет, приведу скриншот основных характеристик модели с сайта mi.com

Внешний вид
Ни для кого не секрет, что дизайн mi 8 напомнает iphone X. Вообще, когда речь идет о данном смартфоне,всегда вспоминается десятый iphone, т.к. восьмерка от сяоми выходила в противовес яблочному продукту. Помните китайские  слоганы во время рекламной акции Mi 8 c подтекстом "убийца iphone Ч"? В некоторых позициях китаец дейтсвительно переиграл iphone, но все по порядку. Телефон напоминает монолит, достаточно минималистичен. Выглядит солидно, без лишней броскости.  Мой выбор пал на смартфон синего цвета, которой интересно переливается. Размер смартфона не маленький, в линейке Mi на тот момент он был самым большим, но таковы сейчас тенденции. Не всегда удобно, но и одной рукой тоже управляется.
Экран
Как пользователь, скажу что экран отличный, "бровь" не напрягает, хотя перед покупкой думал что не понравится. Для тех, кому бровь не понраву, есть возможность на уровне оболочки выключить вырез). Не скажу что экран маркий. Хорошая цветопередача и яркость.

Звук
Динамик расположен внизу смартфона в правой части, а в левой отверстия-муляж. Звук конечно не топовый, но на достойном уровне и достаточно громкий. С разговорным динамиком и микрофоном проблем не возникало,  слышат и слышно хорошо.

Производительность
Производительность смартфона в рядах лучших. Думаю процессор Q.. 845 морально устареет минимум лет через 5. На презентации по баллам AnTuTu смартфон набрал больше 270 000 баллов, уже через пару месяцев после обновления с MIUI 9 на MIUI 10 смартфон выдает уже 298 000. Все-таки оптимизация оболочки у производител на хорошем уровне. Ни в одном из приложений и игр не возникало проблем с производительностью. Топовые игры на максималках! Для примера, вот вам скриншот с популярной игры PUBG.

Также отмечу...
Инфокрасная разблокировка смартфона по лицу работает на отлично даже в полной темноте. Запас баттарея держит хорошо, в активном режиме пользования хватает уверенно на 1 день, а  возможность быстрой зарядки QC 4+ не принуждает сидеть у зарядки часами. Сканер отпечатков пальцев отрабатывает на 10 из 10, думаю с ним проблем нет ни на одной модели сяоми. Двухчастотный GPS классная штука, которая минимизирует погрешность определения местоположения на несколько метров.

Камера
Ну а теперь к самому вкусному, по моему мнению)
Камера достойная и в ряде пунктов обыгрывает яблочного конкурента. Смартфон получил высокую оценку в тесте DxOMark, если кто-то на них ориентируется. Фронтальная камера на 20 МР фотографирует с различными эффектами, включая портретный режим. После фотографий с Redmi Note 3 Pro SE разницу в качестве фото нельзя было не заметить))

Основная Двойная камера с ИИ и оптическим зумом(12 Мп+ 12 Мп) выдает высокие результаты. Учитывая нововведения в обновлениях MIUI, появился ночной режим, возможность снимать видео 4K на 60 fps. Искуственный интелект распознает больше 200 сцен, что не заставляет вручную капаться с настройками камеры. Но тут опять же на любителя. Кто-то с танцами и бубном ставит Гугл камеру и кучу обработчиков фото, а мне достаточно довериться ИИ смартфона, который  не подводил. Бывает в поретном режиме размытие человека, а не фона (тыкают своими пальцами не "туды").

Можете убеждать, но разницы в качестве фотографий ручного режима и ИИ не вижу и прибегаю к нему в редких случаях, например луну сфотографировать. Приведу ниже свои фотографии фотографии.

Подытожим?
Рекоменду, что еще говорить) По соотношению цены и качества могу утверждать, что он один из лучших среди своих конкурентов.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +16 Pack Reason

История оценок

2019-06-03 04:57:12
Избранное18 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Алекс | из Redmi 5 Plus

Хороший телефон. Отличные фотографии получились.
Спасибо за отзыв! Давно думаю, Покофон брать или этот аппарат. Возможно, всё-таки этот аппарат возьму)
Отличный обзор, почитал с удовольствием. У меня тоже Mi 8 аппарат огонь!

Кролик мастер

Dim@N | из MI MAX 3

Оранжевый пакет обошёлся примерно в 10 т.р. )))
Писать с ошибками моё хобби, а отнюдь не неграмотность.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор.
Интересно)

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

хороший обзор
а как ты луну так сфоткал? у меня всегда она засвечивается(
Отличный обзор.
Xiaomi Mi 9 6/64 Global Version
MIUI 10 Global 9.6.27
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

anzorwin

Кролик профи

• Подписчики

54

• Тем

27

• Ответы

278

• Баллы

2054

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
RunwithMi
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
9 лет Xiaomi
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
K2K#1
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку