Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Band 3

[Обзоры] Стоит ли сейчас брать Mi Band3 или лучше ждать Mi Band4?

2019-06-14 18:40:39
2088 39
Почти 3 года я не снимала с руки свой фитнес-трекер Mi band2. Мы были вместе каждую секунду - гуляли, занимались спортом, плавали, спали, примали душ. Мы расставались лишь на краткий миг зарядки. Но пришло время перемен. И место Mi band2 на моем запястье занял его брат Mi band3.

Коробочка выглядит вот так.
На обороте много полезной информации. Наверное, полезной. Ну откуда мне знать-то? Она ж не на русском.

Внутри черной коробочки более жизнерадостная желтая.

Из комплектации только инструкция опять не на русском и зарядное устройство.
Тип зарядки такой же, как и у второго Mi Band. А это значит, что каждый раз придется вытаскивать трекер из браслета, чтобы зарядить его. Мне кажется, что это прям минус, потому что самсунговские трекеры имеют более удобную зарядку - там контакты расположены в нижней чисти браслета, так что ты его просто снимаешь и просто ставишь на зарядку, без вот этого вот всего, когда надо вытаскивать и вставлять в браслет устройство.
В комплекте идет ремешок. Он приятный, матовый, гладенький. Я застегиваю его на последнее деление на своем детском запястье, и из-за этого он после долгой носки переламывается на мне. Так что ремешки летят у меня очень активно, но это не проблема, ведь на том же Али они стоят сущие копейки.
На внутренней стороне расположен датчик сердечного ритма - та самая штука, которая замеряет сердцебиение и анализирует фазы и качество сна.
Отличие третьего Mi Band от второго в экране. Теперь он обладает не только одной лишь кнопкой, но и сенсорным экраном. Пока что черно-белым, цветной экран добавили в версию Mi Band4.
При первом подключении к телефону (у меня Xiaomi Mi 8 Lite) через родную программу Mi Fit новый трекер выжал старый трекер, а также включилось обновление "мозгов" браслета.
С помощью браслета и программы я всегда в курсе своей физической активности и сна. Браслет регистрирует и передает информацию о том, когда, сколько по времени и насколько интенсивно я ходила/бегала.
Эту информацию в программе дополняют еще и мои умные весы Xiaomi. Так что я всегда в курсе состояния своего организма по всем параметрам.
Тут же в программе Mi Fit можно настроить отображение всей необходимой мне информации на экране часов. Я оставила всё кроме уведомлений о сообщениях и звонках. Чтобы эти уведомления работали в полной мере, телефон и браслет должны быть постоянно в контакте, то есть должен быть постоянно включен Bluetooth на телефоне. Да, это очень удобно, конечно, когда все уведомления вот тут на руке прям у тебя, но, ребят, это дико сажает батарею обоих устройств. Так что я выбираю заряженный на две недели браслет, а не постоянно всплывающие уведомления из тысячи чатиков в соц.сетях.

Что еще прикольного и нового в сравнение с Mi Band2 - это отображение погоды. Ну прям реально прикольная штука!
Экран OLED, сенсорный, монохромный, 0,78″, 128×80

Защита от воды есть (5 атм)

Ремешок съемный, силиконовый

Датчики акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма

Микрофон, динамик нет

Совместимость устройства на базе Android 4.4 и новее / iOS 9.0 и новее

Поддержка сторонних приложений нет

Аккумулятор 110 мА·ч

Масса 20 г
Почему я считаю, что его стоит брать именно сейчас.
Mi Band2 уже прям очень устарел морально, хотя, если честно, я и не думала его менять, потому что со своими функциями он по-прежнему прекрасно справляется - шаги считает, сон контролирует, пульс мерит, время показывает. Но с выпуском Mi Band4 мой второй фитнес-браслет стал уже устаревшим на два поколения, в то время как Mi Band3 и Mi Band4 ну вот прям по сути только цветным экраном и отличаются. А цена на третий ожидаемо снизится перед выходом новой модели. Так что, если вы не гонитесь за новоротами, то спокойно берите третий и радуйтесь. Или оставайтесь с третьим, если он у вас есть сейчас.
Мое мнение - фитнес-браслет сделан отлично и добротно. Со своими основными обязанностями он справляется отлично. На точность я не жалуюсь, я прям ходила и считала шаги, чтобы его проверить, расхождения были около двух шагов на сотню. Пульс я так же проверяла по секундной стрелке, всё точно. Огромный плюс для меня в модели третьего поколения - наличие секундомера и таймера. Это крутая и полезная фича для людей, который действительно используют фитнес-браслет для фитнеса. Хоп, выставил секундомер на руке и стоишь себе в планке. Здорово! Ну или поставил в духовке пиццу греться, включил таймер и ждешь. Здорово!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-06-14 18:40:39
Избранное1 РейтингРейтинг
Обновилась тема, обновился и комментарий)
Эти ваши интернеты...
DED_MA3AY ответил: 2019-06-14 13:44:17
В смыыыысле? Маша, ты же написала, что 3 уже есть, а задаешь вопрос 3 или 4 брать. Я бы конечно 4 взял.

Для меня нет большой разницы между моделями. Не то чтоб большой, но существенной. А менять хорошую фичу из-за цветного экрана...

Кролик мастер

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

почитайте
https://www.iphones.ru/iNotes/chem-xiaomi-mi-band-4-otlichaetsya-ot-mi-band-3-06-11-2019

Президент фан-клуба

mary_wise Ответить | из MI 8 Lite

RoC-7
почитайте
https://www.iphones.ru/iNotes/chem-xiaomi-mi-band-4-otlichaetsya-ot-mi-band-3-06-11-2019

зачем?)

Кролик мастер

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

mary_wise
зачем?)

Чтобы составить мнение, наверное. Толковое сравнение, но если не зачем, так ради бога, мне фиолетово.

Президент фан-клуба

mary_wise Ответить | из MI 8 Lite

RoC-7
Чтобы составить мнение, наверное. Толковое сравнение, но если не зачем, так ради бога, мне фиолетово.

Ну я просто уже очень много подобных сравнительных статей перечитала и сделала вывод, что разница в модельном ряде только в цветности экрана. Тогда как третий и второй mi band имеют гораздо больше различий по функционалу
хожу с 2 и считаю что лучше его поменять на 4 вовремя распродажи на Али. 3 покупал сын за полцены себе, сестре и маме .

Кролик мастер

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

mary_wise
Ну я просто уже очень много подобных сравнительных статей перечитала и сделала вывод, что разница в модельном ряде только в цветности экрана. Тогда как третий и второй mi band имеют гораздо больше различий по функционалу

Я планирую поменять свой третий на четвертый. В основном из-за экрана и поплавать люблю:)
Если вам нравится Mi Band 4, то и берите его. Если же вас не интересует цветной экран, то можете на Mi Band 3 оставаться. Я бы взял именно Mi Band 4, т.к. у него цветной экран и есть возможность установки разных циферблатов)

Кролик профи

4153529685 | из Redmi Note 5

Ждите 4 версию. Как обладатель 3 версии могу сказать, что экран на 3 такое себе в солнечное время
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mary_wise

Президент фан-клуба

• Подписчики

2547

• Тем

22

• Ответы

474

• Баллы

3522

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
День Св. Валентина
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Стикерпак Mi Bunny
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #3
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Шоу талантов
Mi вызов 4
День матери
Лучший момент 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
8 марта
Mi Bunny #19
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку