Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9/9 SE

[Вопросы] Можноли телефон Xiaomi Mi 9 остовлять наночь и до 100%. И так раз 1-2?

2019-06-18 08:32:40

3,194 22

Кролик магистр

Alkris2 | from Redmi Note 7

Миф. Всё можно.
2019-06-18 08:33:28
Ответ Жалоба

Кролик магистр

То есть литиевой батарее похер как ты её заряжаешь. Она только полного разряда боится
2019-06-18 08:38:01
Ответ Жалоба

Кролик магистр

Astret
лучше на ночь не оставлять

Современные контролёры уже лет 7 как не позволяют перезаряда. И эти все страхи, из нулевых и серии одна бабка сказала) когда были никель магниевые и никель кадмиевые акки с эффектом памяти. Забудьте. Или почитайте технологию литий ионных акков, чтобы перестать верить сказкам о вреде зарядки
2019-06-18 09:23:20
Ответ Жалоба

Кролик магистр

Stanislav
Как здесь правильно написали - деградация аккумулятора растёт при высоком уровне (%) заряда, минимум раза в два. Да, контролер четко работает - отключает сразу по достижении 100%. Но... Наблюдая ( с помощью соответствующих приложений, отчёт которых можно потом посмотреть) за своим смартом при зарядке ночью штатным ЗУ, а это быстрая зарядка... Он успевает раза три повторно включаться на зарядку. Уровень заряда падает до 99%, снова включается зарядка. Этот, всего 1%  по времени, заряжается долго, примерно как 5-10% на среднем уровне. Именно этот режим гадко влияет на батарею, какой бы современной она не была, просто теряет ёмкость.

На 2 года хватит, а больше и не надо. А замарачиваться с этим, это на любителя. Мне с моим режимом заряда хватает как раз с утра до вечера. Я ставлю на зарядку где то в час ночи. И что мне потом в три просыпаться в холодном поту и выключать зарядку. Да ну на хер)
2019-06-18 21:30:48
Ответ Жалоба
  • Подписчики

1

• Темы

7

• Ответы

9

• Очки

70

XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку