Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

[Обзоры] Mi TV RU Edition. Часть 1. А есть ли смысл?

2019-06-18 20:18:44
7346 67
Получил я таки одним из первых, телевизор нашей крутяцкой Xiaomi!

Как говорится, восторга полные штаны! Так ли это? Сейчас расскажу =)

Что такое телевизор, или как принято говорить в простонародии, зомбоящик? Не, опеределение слову я давать не собираюсь =)) Что такое телевизор в наших реалиях?

В совсем раннем детстве, я помню этот деревянный шкаф с ЭЛП (кажись так написал, экранно-лучевая пушка). Многие ребята родом из 80-ых их хорошо помнят. Спокойной ночи малыши - вот всё что я в нём помню. Магический шкаф с занимательной передачей. Чтобы его включить, переключить передачу, или прибавить-убавить громкость - извольте встать и подойти. Лентяйка? Не, не слышал. Плохой звук? Попробуй скажи, тряпкой от бабушки в миг огребёшь. Или вообще "неча тиливизер этот смотреть, шёл бы лучше погулял!, с пинком под заницу, а тут уж хочешь или нет, идёшь гулять. Утрирую конечно, но бабушка у меня с характером =))

Чуть позже у нас появился настоящий Panasonic. Кстати, сдох он совсем недавно, 4 года назад. А работал примерно с 93го. Там уже крутили "Что? Где? Когда?", "Поле чудес", да и вообще кучу старых добрых программ и новостных лент, когда это не стало мейнстримом. В те времена контент воспринимался всей семьёй совсем иначе. Я хорошо помню вечера в деревне, когда дед с Примой в зубах натирает блёсны, бабушка хлопочет на кухне, я наблюдаю за дедом, а в телеке Александр Друзь всё спорит да спорит с Ведущим.

Потом появился большой, здоровенный прям, Sony. Весь в сером приятном пластике, но всё ещё на ЭЛП (ЭЛТ? Ттрубка или пушка? Нифига не помню). В нём уже Супонев и "Зов Джунглей", мультики по воскресеньям, и вот это всё. А ещё VHS кассеты, "Один дома", и... я если продолжу, уйду в ностальгическую прострацию =))

Потом переезд в другой город, затем ещё один... и вот я уже в Москве на ПМЖ. Здоровенный Sony путешествовал с нами, и даже передачи с собой перетянул. Правда стало их в разы больше. Появились всякие СТС, МузТВ, горы контента среднего качества. Как по картинке, так и по содержанию. Хотя в юности можно было проглотить всё что угодно, иного-то не было.

А потом как-то резко всё это стало тем самым мейнстримом. Телек обновился на плоский Sony Bravia, каналов много, а всё какое-то однообразное. Рекламы больше чем контента, в новостях какая-то жесть, туалетный юмор, и абсолютно ничего интересного. Зачем мы вообще его купили? Столько места занимает. А как иначе? Как это, в квартире и без телека.
На выручку пришёл ноутбук, с длинным и жутко дорогим кабелем HDMI. Подключая ноут к телевизору, можно потреблять то, что действительно хочешь посмотреть. Каким способом этот контент попадал на ноут, все мы с вами знаем =) Эге-гей и бутылка рома! =))

Потом ребенок появился, РКН разбушевался, работы много... и вроде уже телек без необходимости, смотреть некогда, да и нечего... Эге-гей орать становится всё... нет, не сложнее. Ленивее, если честно. С возрастом поспать, или распить поллитры с другом на кухне - ценится больше, чем залипать в ящике или искать контент там где искать не положено =)

Я не мастер пультов, и со времён видака два лентяя - предел. Сейчас? Телек, а в него ещё приставку включи, какие-то левые девайсы с кабельным... и ради чего? 100500 каналов ни о чём? Увольте. Ещё и деньги за это платить, когда пользоваться неудобно. Пока найдёшь что-нибудь интересное, подождёшь полчаса рекламы прокладок и средства от геморроя...

Bravia хоть и претендовала на звание Smart, но ничего в ней smart-ового не было от слова совсем. Куча входов непойми для чего, интерфейс лагает, куча меню и настроек, половина не работает (потому что ты не купил наш саундбар ещё за 15к), тем временем пульт больше напоминает панель управления ядерным реактором. Разве этого хочется, вернувшись домой и бросив кости на лежбище? Развернул ноут, включил тытрубу (Youtube), и норм.

Снимаем телек, продаём, вешаем полочку?
- Фиг вам! - говорит нам Сяо, и подгоняет под Россию линейку своих Mi TV. Слюни текут рассказать об этом телеке, хотя немного ранее я скептически смотрел на телек в принципе. Что от сяо, что от другого производителя - зачем? Затем.

С adnroid на борту, да ещё со своим лончером PatchWall, этот девайс не кормит тебя контентом вперемешку с рвотной рекламой, совсем нет. Он даёт тебе тот контент, что хочешь ты. Деть сразу отобрал телек, потому что "Щенячий патруль", "Маша и Медведь", в FullHD качестве, да ещё и нахаляву. Серия за серией, смотри не насмотришься. Нам как родителям, нет-нет да спасает. Я поклонник того времени, когда "мультики по воскресеньям", но порой надо посадить ребенка за несколько серий, и сделать дела по дому. А ещё оказалось очень крутым, просыпаешься утром, собираешь дитё в садик, включаешь ей мультик во время сборов, и деть из дома выходит на позитиве.

А ещё оказалось очень круто запулить полнометражку, вроде "Каникулы монстров", и залипнуть в ней вместе с ребёнком. Это особый вид проведения досуга с дитём, прекрасное завершение выходного дня, после прогулок и бесячества. Помню жена домой вернулась, а мы с мелкой взахлёб в мультяху уставились. А как тут не уставишься, с такой ох... ох какой картинкой!

А ещё прикольно стало сёрфить по просторам тытрубы. На пульте кнопок - раз-два и обчёлся, джойстиком текст набирать - ну, такое. "Нинада" - говорит нам Сяо, и даёт поддержку голосового ввода. Первый раз я сидел на кровати, и орал на телевизор, наивно предполагая, что микрофон в нём. Нет ребята, микрофон в пульте, не надо орать =) Неровен час, когда телек ответит тебе:
- "Что ты орёшь, что ты орёшь? Кругом люди спят" (с) Карлсон =)

Я ещё до конца не осознал весь прикол от его использования, но телек однозначно перестал быть зомбоящиком. Именно эти телеки - единственные на рынке, плавно работающие устройства, без 100500 рядом стоящих коробочек и горы пультов, позволяющих впитывать тот контент, что нужен мне, а не дядюшке рекламщику. Бог бы с самой рекламой, я говорю про любую тв-передачу, где нам как бы невзначай, полтора часа рассказывают про "эту замечательную сковороду, и всего-лишь за цену новой почки". Отныне и впредь левый контент идёт боком.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-06-18 20:18:44
Избранное49 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Stanislav | из MI 5s Plus

)))))  ЭЛТ - Электронно-лучевая трубка - так это называлось и называется.
Спасибо за пост) Приятно и интересно читать)
это пипец,  короче Склифасовский,  или ближе к телу как говорил Мопассан.  три тома Война и мир написал,  я ссал кипятком. Чё хотел то сказать я так и не понял. Купи тв бокс и радуйся жизни, все уже давно так и сделали и смотрят свой контент какой хотят. Хош тебе мультики хошь тебе кино хошь ютуб хошь по отдельности каналы. Хошь плей листы ставь.
А ещё можно купить мини пк примерно тожеисамое что тв бокс но большими вощможностями можно поставить любую операцонную систему, даже две подключить к телеку и радоваться жизни. Твой телек используется как монитор, мозги мааленькая универсальная коробочка. Тв бокс или мини пк. Можно клаву подключить можно мышь можно аэромышь. Чё ты хотел то я так и не понял.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

хороший телевизор
когда появятся столь дивные тв
рассказ почти про меня

Кролик мастер

SrGrig | из Redmi Note 7

Спасибо за рассказ!

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

очень круто написал.... спс

Кролик профи

Oxinik | из Redmi Note 6 Pro

Отличный пост!
это конечно круто всё, только xiaomi тв нет в продаже, всё распродано.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

LWDM

Опытный кролик

• Подписчики

31

• Тем

6

• Ответы

102

• Баллы

916

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
Новичок
Снеговик
Throw Back with Mi 2018
Mi Bunny #12

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку