!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Распаковка и обзор IP-камеры Mi Home Security 360 1080P. Часть 1.

2019-06-19 12:35:12
130482 86

Привет, Mi-фаны!

Буквально на днях мой коллега larstas представил вам первый обзор из серии обзоров об экосистеме Mi. В нем вы могли почерпнуть огромное количество информации о базовом наборе сенсоров, необходимых для создания «умного дома». Если вдруг вы случайно упустили его из виду, то настоятельно рекомендую вам перейти по ссылке и ознакомиться с ним. А мы с вами, пожалуй, будем двигаться дальше.
  Прогресс не стоит на месте, и то, что еще лет 10 назад нам казалось диковинкой, сегодня стало обычным явлением. Именно такая ситуация сейчас обстоит на рынке гаджетов для дома. К примеру, раньше организация домашнего видеонаблюдения могла стоить вам больших денег  – затраты на монтаж, настройку, стоимость самих камер.… Ну, а сейчас такое удовольствие за вполне адекватную стоимость может позволить себе практически любой человек.

Как вы, наверное, уже поняли из названия, речь сегодня пойдет об одной из лучших, на мой взгляд, IP-камер от Xiaomi - Mi Home Security 360 1080P. Да, я предполагаю, что кто-то может поспорить со мной, но для каждого все познается в сравнении. А сравнивать, я вам скажу, мне есть с чем – через мои руки прошло огромное количество IP-камер от Xiaomi, и две из них надолго поселились в моем доме. Mi Home Security 360 1080P одна из них.

Комплект поставки и внешний вид:

Камера Mi Home Security 360 1080P поставляется в привычной для продукции компании Xiaomi коробочке белого цвета из картона с изображением самого продукта на лицевой стороне и описанием характеристик на задней.

Внутри, помимо самой камеры, вы найдете MicroUSB кабель, крепление на потолок и инструкцию на шести языках (включая русский). К моему большому огорчению, блока питания в комплекте не оказалось.

Камера изготовлена из белого твердого АБС - пластика и имеет шарообразную форму, расположенную на неподвижной подножке. Спереди мы можем увидеть глазок объектива, который, благодаря конструктивной возможности, способен двигаться вверх и вниз. Здесь же находится и слот для карт памяти формата MicroSD.

На задней части гаджета расположена сеточка для динамика, клавиша сброса настроек и разъем для кабеля питания формата MicroUSB. А снизу разъемы для крепления камеры на потолок либо любую другую поверхность.

Возможности камеры:

Как я уже упоминал выше, в моем доме две IP-камеры. Первая появилась практически в одно время с появлением ребенка в моей семье. Мне нужна была камера, которую было достаточно направить на кроватку для наблюдения 24/7. Для этих целей мною была куплена IP-камера Xiaomi Home Security Camera Basic 1080p. Она отлично справляется со своей задачей, и я ею полностью доволен, за год работы не было ни одного нарекания. Но моему сыну уже год, и теперь он научился самостоятельно перемещаться по квартире, да и спит он не всегда в кроватке. В связи с этим было принято решение о покупке новой камеры в другую комнату, и выбор пал на Mi Home Security 360 1080P, и сейчас вы узнаете, почему.

Mi Home Security 360 1080P обладает углом обзора в 110 градусов и способна поворачиваться на 360 градусов по горизонтали и 96 градусов по вертикали. То есть от нее практически невозможно спрятаться в помещении, в отличие от неповоротных камер, как ,например, от той же Xiaomi Home Security Camera Basic 1080p. Для того, чтобы полностью осмотреть помещение, вам достаточно просто покрутить джойстиком в плагине камеры в приложении на своем смартфоне, либо же активировать датчик движения камеры, который будет самостоятельно следить за любым движущимся объектом. Согласитесь, удобно.

Ночная съемка. Здесь она восхитительна! Установленный в ней 8-ламповый 940 нм инфракрасный осветитель позволяет снимать достойное видео даже в абсолютной темноте.

Из плюсов также могу отметить обнаружение движения при помощи искусственного интеллекта – на деле эта полезная функция выглядит довольно впечатляющей. Камера обнаруживает движение, автоматически записывает короткий 10 секундный ролик и отправляет push-уведомление на ваш телефон, чтобы предупредить вас о происходящем в вашем доме в момент вашего отсутствия.

Еще одним из главных достоинств камеры Mi Home Security 360 1080P перед аналогичными камерами от других производителей является функция Talkback (Двухсторонняя связь). Причем эта функция реализована на высшем уровне – качество связи отличное, звук без каких-либо посторонних шумов и прерываний. Вы можете свободно поговорить со своими домочадцами, либо спугнуть кота со стола своим голосом, даже находясь за тысячи километров от дома.

Вы, наверное, уже знаете, что все управление умными устройствами из экосистемы Xiaomi происходит при помощи приложения для смартфона Mi Home. И IP-камера Mi Home Security 360 1080P не является исключением. Вы можете легко настроить различные сценарии, в которых эта камера будет взаимодействовать с другими гаджетами и датчиками. Но эти аспекты мы с вами уже разберем в нашей следующей статье.

Кстати, возможно, кто-то из вас и не знал этого, если вы используете камеру от MiJia, как, например, в нашем случае, то просмотр камер доступен также и на компьютере при помощи программы MI Camera. Порою это очень удобно, особенно для офисов, где установленно большое количество камер. Оставляю файл для желающих. MiCamera-1.0.12060.2.exe (49.47 MB, Downloads: 197)

Коротко о технических характеристиках камеры:
  • Модель: MJSXJ02CM
  • Кодирование видео H.265
  • Камера: 2.0 МП, апертура F2.1
  • Разрешение видео 1080Р
  • Угол обзора 110 градусов
  • Поддержка карт памяти MicroSD (до 64gb)
  • Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n 2.4GHz
  • Разъем для питания MicroUSB
  • Функция Talkback (Двухсторонняя связь)
  • Габариты: 118 х 78 х 78 мм
  • Вес:239 г

Заключение:

Сегодня мы познакомились немного ближе с IP-камерой Mi Home Security 360 1080P, и я надеюсь, для вас это знакомство оказалось приятным. Во второй части нашего обзора я постараюсь вам показать примеры видео снятые на этот гаджет, а также продемонстрировать его работу в приложении MI Home – интерфейс камеры и создание сценариев с участием других устройств из экосистемы Mi. Ну, а если у вас уже сейчас созрели какие-либо вопросы, то я буду рад на них ответить. Благодарю вас за ваше внимание.

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-06-19 12:35:12
Избранное103 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     231 Подписчики
Подписано
Подписаться
а можно сделать чтобы видео хранилось на компьютере или тут только на sd карте?

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно интересно
Очень крутой обзор на замечательный гаджет Спасибо, что показал нам его

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

мои  моя крепость)

Опытный кролик

1585966225 | из Redmi Note 7

xiaomi камеры это полная жопа
Большое спасибо за обзор!

Кролик новичок

kefirx | из MI 8 Lite

larstas
Очень крутой обзор на замечательный гаджет Спасибо, что показал нам его

согласен с вами!)

Кролик профи

AlexYdin | из Redmi Note 4

норм такая

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

1585966225
xiaomi камеры это полная жопа

А что с ними не так?

Опытный кролик

13332 | из Redmi 4X

следить за соседями можно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

66

• Ответы

78

• Баллы

136531

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку