!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi TV

[Обзоры] Пульт и дополнительные устройства управления Mi TV

2019-07-03 19:09:09
5114 2
Приветствую вас, товарищи!

Расскажу про органы управления Mi TV.

Сначала про сам телевизор.
Тут всего одна кнопка. Находиться снизу под эмблемой Mi.
Она умеет включать/отключать телевизор, что вполне логично. Во включенном состоянии при кратковременном нажатии отключает экран. Что-то вроде спящего режима. При долгом нажатии полностью выключает его. К сожалению, без пульта больше ничего не сделать.

Пульт.
Пульт их приятного пластика. В руке лежит неплохо. При нормальном хвате большой палец дотягивается до всех кнопок. Очень легкий. Примерно половину веса занимают батарейки (2хААА).  
Связь с телевизором по Bluetooth. Очень удобно, что не надо направлять пульт на телевизор. С расстояния в 6 метров (квартира большее расстояние не позволила проверить, да и смысла не вижу) и через две стены сигнал доходит.
На верхнем торце находится микрофон.

По кнопкам рассказывать особо не буду. В инструкции про них уже все есть
У некоторых кнопок есть два режима работы: простое нажатие и долгое. Например, если просто нажать на кнопку "Питание", то Mi TV просто выключит экран и уйдет в спящий режим. Если же задержать кнопку нажатой, то телевизор предоставит на выбор три действия: Выключить, Перезапустить, Выкл.изображение.

Из недостатков могу отметить отсутствие кнопки Mute (выключение звука).
Еще мне сначала не хватало отдельной кнопки Play/Stop (Воспроизвести/Остановить), но сейчас я уже привык к предлагаемому управлению. Уже не считаю это минусом.
Еще очень надеялся, что Хiaomi реализует функцию поиска пульта, но увы моим желаниям не суждено было сбыться.

Из дополнительных устройств можно подключить смартфон, посредством Android TV Remote Control.

Два режима работы приложения, но существенно друг от труга не отличаются на нашем Mi TV. Тут даже есть ранее нужная мне клавиша Play/Stop. В целом, все что нужно есть и плюс бонус в виде полноценной клавиатуры вашего смартфона. Очень полезная функция в некоторых приложениях.

Немного про клавиатуру и мышь.
Управления с помощью этих устройств неполноценно. Так и не нашел кнопки, которая бы отвечала за выход из приложений. Ну и голосовой набор текста, само собой, отсутствует. Со всем остальным, вроде, все нормально. По итогу, только из-за отсутствия одной функции, эти органы управления являются всего лишь дополнением. Думаю эту проблему можно исправить переназначением какой-либо клавиши через приложение Button Mapper, но тут я уже не буду об этом рассказывать.

На этом все.
Всем хорошего дня!

2019-07-03 19:09:09
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

хороший пульт

Кролик новичок

4152014377 | из приложения

Кто нибудь смог привязать приложение mi пульт к mi tv 4a?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Ramis

Опытный кролик

• Подписчики

23

• Тем

3

• Ответы

13

• Баллы

266

3 дня подряд
7 дней подряд
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
Новогодняя встреча 2018
Снеговик
Wang Cai Medal
RunwithMi
Всем бобра
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку