!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Распаковка и обзор умной лампы Mi LED Smart Bulb

2019-07-05 12:01:40
107237 58

Привет, Mi-фаны!
  Сегодня пятница, а это значит, что вас ждет обзор очередного потрясающего гаджета, входящего в огромную экосистему Mi. Мы уже успели вам ранее поведать о наборе для умного дома Mi Smart Sensor Set и Ip-камере Mi Home Security Camera 360, и в принципе, этих двух устройств вам уже будет достаточно для того, чтобы сделать ваш дом более безопасным. Но мы-то с вами знаем, что понятие «умный дом» включает в себя не только безопасность, но и комфорт. И сегодня речь пойдет как раз об устройстве, которое призвано сделать вашу жизнь более комфортной, уютной и более светлой – сегодня мы поговорим об умной лампе Mi LED Smart Bulb, также известной как Yeelight LED Light Bulb.

Внешний вид и комплектация:
  Mi LED Smart Bulb поставляется в белой картонной коробке с изображением самой лампы на лицевой стороны и основными техническими характеристиками на задней. Внутри помимо самой лампочки и инструкции к ней ничего нет. Отмечу также, что прилагаемая инструкция на нескольких языках, включая русский, что весьма приятно. Еще не так давно все гаджеты от Xiaomi приходилось покупать в Китае, и как вы, наверное, понимаете, русского языка там и в помине не было.

Внешний вид лампы впечатляет, она сделана очень добротно и из приятных материалов – алюминия и пластика. И, на мой взгляд, пожалуй, это одна из самых красивых и стильных светодиодных ламп, которую я когда-либо видел.

Взяв лампу в руки, сразу ощущаешь ее увесистость. Она намного тяжелее обычных ламп по понятным причинам. Внутри Mi LED Smart Bulb помимо светодиодов расположились компоненты, которые и делают эту лампочку умной – Wi-Fi модуль, микросхема и реле.

Характеристики и функционал:
  Mi LED Smart Bulb - «умная» лампа, а это заранее готовит нас к тому, что ее возможности намного выше, чем у обычной лампочки. И начать можно с того, что она имеет возможность регулировки диапазона яркости от 80 до 800 люмен и цветовую температуру от 1700 до 6500 кельвинов, что позволит вам настроить максимально комфортный для ваших глаз свет в любое время суток. А при помощи фирменного приложения можно выбрать любой из 16 млн. доступных цветов и оттенков под свое настроение. Согласитесь, это уже впечатляет! Ниже вы можете увидеть снятые мною примеры.

Подключение к лампе происходит по беспроводному каналу Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, 2.4 GHz, благодаря этому подключение более стабильное, чем, если бы оно было бы, к примеру, через Bluetooth. Например, управление моим чайником происходит через Bluetooth, и буквально через две стены я его теряю.

Заявленный срок службы Mi LED Smart Bulb – 25 000 часов, что при усредненном использовании лампы составляет около 10 лет! Ни одна моя обычная светодиодная лампа (пусть даже и «глупая») на это не способна. Поэтому лично для меня это весьма весомое преимущество.

Технические характеристики:
Модель: MJDP02YL
Потребляемая мощность 220 В - 240 В, 50/60 Гц,
Номинальная мощность: 10 Вт
Габариты: Высота 120мм, ширина 55мм, вес 140 гр.
Связь: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, 2.4 GHz
Цоколь: E27
Световой поток: 800 лм
Цветовая температура: 1700-6500 K
Количество цветов: 16 000 000

Подключение к приложениям и возможности:
  Управление Mi LED Smart Bulb возможно при помощи двух официальных приложений - Mi Home и Yeelight. Оба приложения дают примерно одинаковые возможности, но давайте по порядку!

Yeelight – фирменное приложение от производителя лампы. Оно имеет 12 предустановленных световых шаблонов и возможность ручной настройки света, цвета, а также яркости освещения. Вы без особого труда сможете настроить любой шаблон освещения и сохранить его в приложении на будущее.

С помощью приложения Yeelight вы также сможете задать расписание, согласно которому ваша лампа будет автоматически включаться и отключаться. И, пожалуй, на этом основные возможности этого приложения на этом заканчиваются.

Mi Home – это приложение для более продвинутых пользователей. И оно раскрывает более широкие возможности для управления лампой Mi LED Smart Bulb.  Если в приложении Yeelight вы можете только управлять лампой, то в приложении Mi Home вы будете способны сделать эту лампу полноценным гаджетом вашего умного дома!

Перед вами откроются возможности для полной автоматизации Mi LED Smart Bulb посредством создания различных сценариев по ее взаимодействию с другими умными устройствами из экосистемы Mi.

Например, вы сможете настроить лампу (или несколько) таким образом, чтобы она включалась автоматически после обнаружения датчиком движения или Ip-камерой человека в квартире.

Заключение:
  В общем и целом я считаю, что Mi LED Smart Bulb один из тех гаджетов, который должен быть у каждого, кто решил обзавестись умным домом. Посудите сами – лампа с 16 млн. доступных цветов, 256 ступенями яркости, полной интеграцией в умный дом и гарантированным сроком службы 25 000 часов, разве это не отличное предложение? По мне так да, тем более за официальный ценник всего в 1690 рублей.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-07-05 12:01:40
Избранное79 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     239 Подписчики
Подписано
Подписаться
Интересно!
спасибо за статью

Кролик профи

ProffLine | С мобильного телефона

весьма не плохо)
на алике они 600-700₽, вот скажите какой смысл их у нас заказывать? тем более брака почти нет
Заказал себе такую на Tmall! Спасибо
супер!

Только чтение

AZMUR | из Redmi Note 6 Pro

Они не очень яркие.
1707675220
Они не очень яркие.

новые версии вышли там уже не 600 люмен а 800. Хотя я согласен это не совсем ярко.

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

Спасибо...)))

Кролик профи

Elena77890 | из Redmi Note 5A

спасибо за обзор
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

66

• Ответы

79

• Баллы

136534

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку