!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Band 4

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Детальный обзор Mi Smart Band 4. Часть 1: Распаковка и внешний вид

2019-07-12 14:26:38
119696 132

Привет, Mi-фаны!
  Недавно стартовали продажи самого народного и популярного фитнес-браслета нового поколения от компании Xiaomi – Mi Smart Band 4, и, разумеется, наша команда не могла пройти мимо этого полезного аксессуара. Я решил присмотреться к этому новому девайсу и изучить все его достоинства на своем личном опыте. Впереди вас ожидает серия обзоров, посвященных этому удивительному гаджету, и сегодня мы с вами начнем с распаковки Mi Smart Band 4.

Упаковка и комплектация
  Мне кажется, что владельцы Mi Band 3 не увидят существенной разницы во внешнем виде упаковки Mi Smart Band 4. По крайней мере со мной было именно так - похожее оформление, тот же размер и форм-фактор. Ничего радикально нового, и в этом нет ничего плохого, намного важнее то, что находится внутри.

А внутри нас ожидает вполне стандартная комплектация - фитнес-браслет, зарядное устройство и инструкция.

Сразу же бросается в глаза необычный вид зарядного устройства. В прошлых поколениях браслетов серии Mi Band он выглядел иначе, и сама капсула в них вставлялась сбоку. Теперь же, капсулу нужно защелкивать в зарядное устройство сверху.

Разумеется, этому есть простое объяснение – контакты для зарядки теперь расположены не сбоку гаджета, а снизу, рядом с датчиком пульса.

Внешний вид устройства
  Первое, на что обращаешь внимание, глядя на новые Mi Smart Band 4, это то, что лицевая поверхность капсулы теперь плоская и покрыта закаленным 2.5D стеклом с олеофобным покрытием. Довольно неплохое и долгожданное нововведение, по крайней мере для меня, как для владельца Amazfit Bip. Стекло намного приятнее ощущается тактильно, чем пластик и отзывчивость сенсора при касании стала практически молниеносной!

Размеры самой капсулы, по сравнению с прошлой моделью, немного выросли, но в обиходе вы этого даже не заметите. Зато сам дисплей немного увеличился в размерах и стал цветным. На фото выше вы можете сравнить новые Band 4 с Mi Band 3.

Для пущей наглядности я решил сравнить внешний вид четырех поколений Mi Band, и обратил свое внимание, что наш гаджет вырос совсем незначительно, по сравнению с самой первой версией, да и то, для этого были свои причины – появление дисплея и дополнительных датчиков.

Ремешок у Mi Smart Band 4 точно такой же, как и у Mi Band 3. Думаю, это будет отличной новостью для тех, кто в свое время накупил их для прошлого гаджета. Так что не спешите избавляться от старых ремешков, так как они идеально подойдут для вашего нового фитнес-браслета, кроме ремешков с металлическим зажимом капсулы.

Основные особенности
  Конечно же, главным достоинством фитнес-браслета Mi Smart Band 4 стал яркий и сочный цветной AMOLED дисплей, покрытый закаленным стеклом с олеофобным покрытием. Одно только это уже ставит наш браслет на уровень выше многих своих конкурентов. К тому же, наличие цветного дисплея никоим образом не повлияло на время автономной работы, оно как и прежде 20 дней.

Возможность управления воспроизведением музыки прямо с браслета, это, пожалуй, вторая фишка, которая не оставила меня равнодушным. Теперь нет необходимости тянуться к смартфону каждый раз, когда появляется желание переключить трек или прибавить громкость. Пару касаний на моем фитнес-браслете и готово. Даже мои любимые Amazfit Bip на это не способны.

Ну, и напоследок, я бы отметил используемый в Mi Smart Band 4 Bluetooth 5.0 BLE, ведь благодаря ему, вы получите более стабильную связь на расстоянии и более низкое энергопотребление.

Технические характеристики
Вес: 22.1 г
Уровень водостойкости: 5 атм
Тип дисплея: AMOLED
Диагональ дисплея: 0.95'' (120 x 240 RGB)
Глубина цвета: 24 бита
Яркость дисплея: До 400 нит (макс. яркость), регулируемая яркость
Тип сенсорного дисплея: Емкостный сенсорный дисплей
Защита дисплея: Закаленное 2.5D стекло с олеофобным покрытием
Кнопка: Одна сенсорная кнопка (активация, назад)
Тип ремешка: Съемный ремешок (Mi Smart Band 4 совместим с ремешками
от Mi Band 3)
Ширина ремешка: 18 мм
Материал ремешка: Термопластичный полиуретан
Регулируемая длина ремешка: 155 - 216 мм
Оперативная память: 512 КБ
Встроенная память: 16 МБ
Датчики: 3-осевой акселерометр, 3-осевой гироскоп, PPG пульсометр, емкостный датчик приближения
Беспроводное подключение: BT5.0 BLE
Аккумулятор: Литий-полимерный аккумулятор, 135 мАч
Тип зарядки: 2-контактный Pogo Pin
Время зарядки: 2 часа
Время использования: До 20 дней
Тип вибромотора: Роторный
Материал корпуса: Поликарбонат
Приложение: Mi Fit
Системные требования: Android 4.4, iOS 9.0 и новее

Заключение
  Mi Smart Band 4 - это настоящий прорыв в линейке фитнес-браслетов от Xiaomi! Видна огромная работа, проделанная во всем - от внешнего вида устройства до его технических характеристик. Почувствовал ли я эффект "вау" при первом включении Mi Smart Band 4? Определенно да. И конечно же, мне очень хочется поделиться с вами всеми своими общими впечатлениями от его использования, но сегодня я решил остановиться только на распаковке. В следующей своей статье я расскажу вам подробно о работе фитнес-браслета, а также о его преимуществах и главных достоинствах. До встречи на следующей неделе и большое спасибо за уделенное время!

Рекомендуемые темы:

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-07-12 14:26:38
Избранное108 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
34 Описание темы     186 Подписчики
Подписано
Подписаться
Спасибо за обзор! Браслет получился неплохим и наконец-то появился цветной экранчик)
Спасибо за обзор достойный

Опытный кролик

tillwest | из Redmi Note 4

хочеться заполучить этот гаджет

Кролик новичок

4159966499 | С мобильного телефона

Отличный обзор ! Все четко ясно как всегда. Ждём новых обзоров.

Кролик мастер

AndreyW | из Redmi S2

Спасибо за обзор.
Классный браслет! С нетерпением жду продолжения обзора :))

MIUI 10 Beta Tester

SpaceHomer | из Mi 9 SE

А в чем заключается " настоящий прорыв в линейке фитнес-браслетов"?
Все намереваюсь его купить. но слышал что будут предоставлены ещё какие то новинки... Посмотрю что там предоставят. А дальше уже буду что покупать.
Спасибо за обзор! Прекрасный браслет!
С уважением, M.G.

Подписывайтесь в Instagram: https://www.instagram.com/garanin_maxim/

Кролик профи

Ivan22 | из Redmi Note 5

Спасибо,за обзор!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

197

• Тем

61

• Ответы

64

• Баллы

136446

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку